Как Эффективно Утеплить Дом

Опубликованно: 09/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 883 |

Строите дом и остановились на выборе утепления? Это вопрос не только комфорта, но и целостности семейного бюджета. Ведь при разжигании камина или включении котла мы хотим нагреть собственное помещение, а не улицу.

Тепловое сопротивление дома определяет его способность сохранять тепло. Однако при выборе утепления нужно обращать внимание не только на показатель образца материала, но и оценивать тепловое сопротивление всего дома. Чтобы сделать правильный выбор системы утепления, давайте разберемся, почему же дом теряет тепло?

Более 30% потерь теплого воздуха происходит через стены и крыша, когда через щели в стыках и местах крепления утеплителей тепло "убегает" из дома.

Нагретый от отопительных устройств воздух, поднимаясь вверх, создает сильное давление на стены, крышу и окна. Словно из надутого шара через мельчайшие щели оно вырывается наружу, после чего в дом попадает холодный воздух, нагревать которое приходится снова и снова.

Вследствие плохой теплоизоляции потери тепла домом происходят из инфракрасное излучение и конвекцию. Этот процесс можно наблюдать зимой, используя устройство ночного видения, что различает тепловое излучение. Наши дома просто сияют красным, демонстрируя беспомощность удерживать тепло внутри помещения.

Утечки тепла из наших помещений вызванные несовершенством технологий устаревших утеплителей. Постепенное намокания в процессе эксплуатации, деформация, свертывания и наличие пищи для грызунов становятся причинами полной потери такими материалами своих изоляционных свойств. А это ведет к резкому уменьшению общего теплового сопротивления дома и больших счетов за отопление.

Используя традиционные утеплители, Вы также сталкиваетесь с проблемой человеческого фактора. Когда за необходимости герметизации швов, укладке специальных защитных пленок и заклейки щелей процесс утепления дома превращается в постоянную «стражу» над строителями, с целью получить от них добросовестную работу.

Недостатки традиционных материалов были учтены при создании технологии утепления нового поколения Айсинин (Icynene®).

Первая существенное отличие технологии Айсинин заключается в способе нанесения материала - напыления непосредственно на поверхность конструкции специальным оборудованием. В результате герметизируются все стыки и щели в элементах конструкции, образуется сплошная теплоизолирующая прокладка, которая полностью прекращает движение холодного воздуха с улицы в помещение дома.

Вторым преимуществом Айсинин есть экономические выгоды - использование материала сокращает потребление газа и затраты на обогрев больше, чем на 70%. Технология Айсинин обеспечивает максимальный тепловое сопротивление здания, не зависит от разности температур и влажности.

В-третьих, не нужно никаких пленок. Это первая в мире система утепления, которая представляет собой теплоизоляцию, пароизоляцию, гидроизоляцию и антиконденсат в одном материале. Айсинин не требует специальной подготовки поверхности и может использоваться для утепления всех конструкций здания - крыши, стен, пола, подвала.

Кроме технических и экономических преимуществ технология утепления Айсинин имеет еще одну уникальную особенность - пожизненную гарантию от производителя. Такого не может предложить ни один производитель традиционных изоляционных материалов.

С системой Айсинин Ваш дом сохранит не только тепло, но и деньги его владельца. Сейчас как раз время позаботиться об утеплении - звоните нам:

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-effektivno-uteplit-dom-2803272.html

    Метки:

    icynene айсинин

    ,

    тепло

    ,

    утепление

    Чем утеплить дом? Выбор материала для изоляции дома беспокоит жителей частного сектора из года в год. Представленные на рынке утеплители можно разделить на четыре группы.

    От: icynenel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/12/2010 lПоказы: 94

    Если в последнее время Вас не покидает мысль о строительстве частного дома, Вы устали от городского шума и давно мечтаете наблюдать за детьми, просто глядя в окно, то, вероятно, Вы в шаге от принятия решения о создании собственного жилищного проекта.

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 17/02/2011 lПоказы: 121

    Какой материал выбрать для обустройства кровли дома? Металлочерепицу или профнастил? Керамическую или цементно-песчанную черепицу? Особенности мягкой кровли, а также тонкости обустройства экзотической крыши

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 02/05/2011 lПоказы: 20

    Что необходимо знать при выборе гидромассажной ванны? Установка и подключение гидромассажной ванны

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 17

    Долговечность конструкций дома, внешний вид, комфортность проживания во многом зависят от качества фундамента, от его надёжной защиты от неблагоприятных грунтовых условий.

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 16

    Где лучше хранить автомобиль? Что выбрать - навес или гараж?Каким должен быть гараж и навес

    От: Arturl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/01/2013 lПоказы: 32

    Покраска помещения не терпит спешки. Перед тем как приступить к покраске как правило, необходимо запастись инструментами и материалами, осуществить подготовительные работы, произвести обработку поверхностей.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/01/2013 lПоказы: 13

    С течением времени неокрашенное дерево темнеет, поддается гниению, в древесине образуются различного вида грибы, разрушающие древесину. Для того чтобы избежать этого древесину покрывают различными составами, в частности - антисептиками.

    От: МатериалСтройГрадl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/01/2013 lПоказы: 13
    Александр

    Бассейны существенно отличаются размерами и предназначением. Так небольшие надувные бассейны различной формы предназначены для малышей и позволяют им весело проводить время в водных процедурах без риска для здоровья.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/01/2013

    Алмазная резка и ее использование в самых разных областях нашей жизни (строительство, декор, ремонт, производство материала и сырья), резка каких материалов возможна алмазным инструментом

    От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/12/2012 lПоказы: 16

    Современные технологии обработки дерева дают возможность построить теплый, удобный и долговечный дом. Строительство дома из бруса (стандартного) - более доступный и недорогой способ. Дом выполненный из профилированного бруса выглядят как решение среднего ценового уровня.

    От: Александр Харчиковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/12/2012

    Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

    От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 113

    «Дом Здоровья» - так называется новый проект американской ассоциации по борьбе с легочными заболеваниями (American Lung Association, ALA)

    От: icynenel Окружающая средаl 27/08/2011 lПоказы: 46

    Какой материал выбрать для обустройства кровли дома? Металлочерепицу или профнастил? Керамическую или цементно-песчанную черепицу? Особенности мягкой кровли, а также тонкости обустройства экзотической крыши

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 02/05/2011 lПоказы: 20

    Анализ основных материалов для строительства стен часного дома. - Керамический кирпич. - Керамические блоки поротерм (Porotherm) - Силикатный кирпич - Пено- и газобетон - Клееный брус, профилированный брус, оцилиндрованая колода - Каркасные стены

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 02/05/2011 lПоказы: 58

    Если в последнее время Вас не покидает мысль о строительстве частного дома, Вы устали от городского шума и давно мечтаете наблюдать за детьми, просто глядя в окно, то, вероятно, Вы в шаге от принятия решения о создании собственного жилищного проекта.

    От: icynenel Обустройство быта> Сделай Самl 17/02/2011 lПоказы: 121

    Для того, чтобы определиться с выбором решения по утеплению дома необходимо проанализировать, как именно дом теряет тепло. Выбор решения зависит от конструктивных особенностей, материалов, использованных при строительстве. Рисунок ниже иллюстрирует среднестатистический % «участия» различных частей дома в потерях тепла

    От: icynenel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/02/2011 lПоказы: 190

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast