Водосточные Системы

Опубликованно: 27/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Рассмотрим принципиальные вопросы, которые касаются технических задач для водосточных систем. Какую водосточную систему выбрать? И сколько это будет стоить денег для нашего бюджета?

Итак, какую? Металлическую? Может даже медную? Или просто цинк или ПВХ пластмасса?

Водосточные системы, сделанные из цинка, являются самыми дешевыми, морально и функционально  - устаревший продукт, пережиток прошлого, того времени, когда альтернативы не было вовсе. Эстетически она выглядит ужасно, долговечность ее не более пяти лет и это по максимуму. Проблемы начинаются с момента ее установки и не прекращаются до самого последнего дня ее эксплуатации. Разгибания желоба после зимы, протекания в стыках трубы и желоба, и просто ржавчина приводят водосточную систему такого типа в полную не пригодность за сравнительно быстрое время.Водосточные системы из крашеных или полимерных металлов. Есть два подхода к данному вопросу. Первый вариант  - в том же цехе   где гнут водосток из цинка, и заказать такой же, но из полимерного металла.  Однако приведет ли это к желаемому результату, увеличению строка службы, эстетической красоте и экономии средств?  Отчасти да, но это большой вопрос…Второй вариант  - обратится в компанию, которая специализируется на кровельных материалах, где вам предложат металлические водосточные системы от импортных или отечественных производителях, которые непосредственно несут гарантийные обязательства перед заказчиком на протяжении многих лет (обычно не менее 10). В этом случае снимается два основных вопроса: эстетика и долговечность. Последний, экономический вопрос,   то есть цена, всегда выше, чем хотелось бы.… Но это вопрос для каждого клиента  личный.

Медные водосточные системы. Бесспорно, наивысшая ступень качества, эстетики, ну и конечно, цены. Педантичная Германия практически вся применяет в личном жилом строительстве медные водосточные системы. Не ища альтернатив и поступая по принципу «скупой платит дважды» или «мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи»…

Вариант ПВХ или водосточные системы, сделанные и пластмассы с применением УФ (ультрафиолетовые стабилизаторы), которые препятствуют выгоранию водосточной системы. Эти водосточные системы получили на нашем рынке очень большое распространение. Являясь оптимальными во всех отношениях, играя немного по цене, они себя очень хорошо зарекомендовали. Простота монтажа, короткий срок поставки, применение каучука в местах соединения желоба, что обеспечивает плотное прилегание, обеспечивая надежность всей водосточной системы. Гарантия, заявляемая производителями, также обнадеживает выбор - порядка 5-10 лет. Производителей ПВХ водосточных систем масса; основные игроки это PROFIL, Hunter, Plastmo и другие…

Наш рынок делится примерно на 70% ПВХ водосточные системы, 15 % принадлежит качественным производителям металлических водосточных систем, 10% водосточные системы из цинка, и примерно 5% медные водосточные системы.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/vodostochnye-sistemy-4483985.html

Обсудить статью

Что такое современные водосточные системы

От: STROIM-NN.RUl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/04/2008 lПоказы: 59

Без водостока вода с кровли стекает непосредственно на землю. Такой способ водоотвода обычно называют неорганизованным. Этот вариант отвода воды с кровли оправдан только на односкатных крышах небольших строений

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 20/07/2010 lПоказы: 73

Ни один дом не простоит и десятка лет без системы водостока. Вода, которая стекает с крыши, в тех местах, где строители не организовали водосточную систему, по ендовам и скатам стекает на край карниза и беспрепятственно льется на землю. Силы брызг и падающих потоков воды достаточно для разрушения элементов фасада и цоколя. Однако самое опасное состоит в том, что при отсутствии водосточной системы сильная гидростатическая нагрузка обязательно приведет к преждевременному износу фундамента.

От: yojiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/06/2011 lПоказы: 268

Мокрая проблема Ценность водосточной системы в жизни здания становится более очевидной именно после дождя, особенно проливного.

От: Знаменский д.в.l Промышленность> Оборудованиеl 23/07/2008 lПоказы: 157

Нереально представить себе нынешние сооружения без систем водостоков. Разве что временные строения, срок существования которых и того мал. Зачем требуются система водостоков – очевидно еще и школьнику.

От: 234shal Обустройство бытаl 13/04/2009 lПоказы: 31

Очень важной частью любого здания есть кровля, но для более ефективного использования кровли также важна гидроизоляция и водосточные системы.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 19/07/2010 lПоказы: 29

Для защиты фундамента от дождевых и паводковых вод по периметру дома устраивают отмостку. Для чего она нужна: качественно сделанная отмостка служит надежной защитой от проникания поверхностных вод к основанию фундамента, предотвращает проседание фундамента

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 17/08/2010 lПоказы: 669

«Полтора года назад решил перекрыть кровлю, – рассказывает Алексей Кудряшов, домовладелец из Краснодарского края, – а заодно и водосточку поменять.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 15/08/2014

Делая кровлю для своей крыши, стоит позаботиться о снегозадержателях. Многие постараются пренебречь советами специалистов и захотят сэкономить на снегозадержателе. Но такое принебрижение может повлечь серьезные последствия, потому что если вы сделали системы водостока и положили новую кровлю, это не спасет вас от выпадения осадков. А большое накопление снега, может повлечь крупные финансовые затраты, например, если его скопилось много, то он может сорвать систему водостока или стать причиной тра

От: kidcooll Обустройство бытаl 03/07/2009 lПоказы: 86

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 269

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 175

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 131

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 177

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 220

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 146

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 151

Зачастую знания людей о питьевой воде бывают ограничены. Доставка воды или пурифайер? Чтобы сделать правильный для себя выбор нужно многое учесть

От: crimeal Медицина> Питание и диетыl 01/12/2011 lПоказы: 31

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 27

Что необходимо учитывать при строительстве бассейна на своем участке. Особенности, ключевые моменты и советы опытных специалистов

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/05/2011 lПоказы: 69

Мансардные окна обеспечивают естественное освещение и вентиляцию, создают уют и комфорт, защищают от перепада температур и назойливых насекомых ваше жилище

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 24

Основные моменты обустройства центральной комнаты в доме – гостиной. Гостиная мебель должна быть функциональна, красива и качественна. Ведь она создает уют и порядок в доме.

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 180

Что такое теплоблок. Его особенности и преимущества по сравнению с традиционными утепляющими материалами, применяемыми при строительстве домов

От: crimeal Промышленность> Технологииl 22/03/2011 lПоказы: 264

Обзор российской мебели, представленной на современном рынке. Удобство и универсальность современных модульных систем

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 20/03/2011 lПоказы: 295

Вибираючи проект будинку, ми вибираємо не тільки конструкцію стін або силует даху, а те, що зумовлює характер і якість нашого життя

От: crimeal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/01/2011 lПоказы: 355
Блок автора
Категории статей
Quantcast