Особенности Строительства Бассейнов

Опубликованно: 17/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Строительство бассейнов  может представлять собой сборно-разборную конструкцию, которая может располагаться на участке рядом с домом или возле бани – то есть в любом месте, где хозяева планируют отдыхать на воде. Сборный бассейн – надежная конструкция и простая одновременно. Поэтому, если на территории отсутствует естественный водоем, то лучшим решением будет строительство каркасного бассейна.

Сборные конструкции обладают неоспоримыми плюсами, такими как экономичность, легкость сборки, оперативность установки, простое обслуживание и долговечность.  Сравнивая стационарную конструкцию и каркасную, можно сказать, что  сборный бассейн значительно дешевле. Также на монтаж сборной конструкции уйдут часы, а на строительство бассейнов стационарных понадобятся месяцы.

Конструкции бассейнов могут быть очень разнообразными – круглыми, овальными, восьмеркообразные, а также небольшими – для купания детей  и огромными  - для взрослых. Традиционными по форме являются сборные бассейны прямоугольные.

Каркасный бассейн не отличается такой монументальностью как стационарный бетонный.  Однако современная конструкция сборного бассейна с изысканным дизайном и необычным стилем вполне может посоперничать со стационарным монолитом.  Сборный бассейн можно назвать максимальным результатом при минимальных затратах.

Строительство бассейнов потребует время на установку, а также дорогостоящие мероприятия по эксплуатации и обслуживанию. К слову сказать, чашу каркасной конструкции при желании можно легко переместить, а элементы с дефектами заменить новыми.  Со стационарными конструкциями все намного сложнее, а иногда замена или восстановление являются просто невозможными. Возможно, что визуально каркасный бассейн уступает стационарной конструкции, но по функциям  они абсолютно одинаковы.

Монтаж бассейна зависит от его размера. Если речь идет о монтировании конструкции средних размеров, то понадобится немногим больше часа.  Вначале корпус бассейна устанавливают в нужном месте, а затем закрепляют его с помощью силовых элементов – тогда конструкция будет жесткой. После этого производится подключение оборудования для подогрева и чистки воды.

Каркасную конструкцию можно устанавливать в грунт на различную глубину или просто на поверхности земли.  Стоит обратить внимание на то, что не каждый бассейн можно укладывать в грунт, а если это возможно, то процесс получается трудоемкий и небыстрый.

Для каркасного бассейна потребуется оборудование, выполняющее обеззараживание, фильтрацию и поддержание температуры воды в конструкции. В очистительное фильтровальное оборудование входят фильтр, насос и клапаны. Чтобы проконтролировать качество воды, используют специальные датчики, системы дезинфекции, поддерживающие норму  РН. Кроме основного списка, по желанию применяют дополнительное оборудование для бассейна – лестницы, гидромассаж, водопады, каскады, подсветка и другие.

Важно правильно подобрать поверхность для установки каркасного бассейна: она должна быть неподвижной, не подвергаться размыву или сдвигу грунта и обладать значительной несущей способностью. Ровную поверхность посыпают песком, однако не приподнимают ее, поскольку он все равно вымоется со временем, а бассейн повредится от этого. Специалисты срезают грунт на пять сантиметров, и удаляют корни растений. В углубление насыпается песок, так чтобы срезанная поверхность сравнялась с землей. Отличным местом для каркасного бассейна станет солнечная зона на возвышенности. Также желательно, чтобы поблизости не находились насаждения, поскольку ветки деревьев будут мешать купанию и способствовать загрязнению воды в бассейне. Можно размещать каркасную конструкцию бассейна не на грунте, а на горизонтальной площадке из бруса и досок с учетом веса заполненного водой бассейна.

Чтобы избежать загрязнения воды в бассейне стационарного типа, нужно заранее позаботиться  об этом. Для каркасных конструкций существуют плавающие покрытия, которые предотвращают попадание в воду растений, насекомых, мусора. Покрытие подбирают соответственно размеру самого бассейна – и укладывают на воду.

Такое покрытие в сочетании с химическими средствами очистки для бассейнов обеспечат максимальный уход и станут препятствовать размножению болезнетворных бактерий и микроорганизмов в воде. Средства для очистки воды в бассейнах обеззараживают воду, поддерживают цвет, прозрачность. Современный рынок полон различных средств для дезинфекции воды в бассейне, начиная от обычной хлорки и заканчивая новейшими формулами корректоров  рН.

Обслуживание бассейна – обязательная процедура, если вы хотите, чтобы конструкция долго приносила пользу для тела и души. Мероприятия по обслуживанию направлены на поддержание воды в соответствующем состоянии, а также контроля за эксплуатацией конструкции бассейна. Каркасный бассейн нужно очищать, менять в нем воду. Кроме того, накануне зимы очень актуальным становится вопрос  сборки бассейна. Бассейн, который уложен в грунт – сбирать не нужно, но необходимо утеплить и закрыть.  Бассейн, расположенный на поверхности, придется демонтировать. Строительство бассейнов - область, требующая специальных знаний и умений, а содержание конструкции является непростым каждодневным процессом.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/osobennosti-stroitelstva-bassejnov-4778968.html

Обсудить статью

Рынок строительства частных бассейнов в Украине активно развивался последние почти 20 лет. За это время было сооружено тысячи бассейнов. Технологии, товары и конкуренция с каждым годом дают все больше возможностей Владельцам новых бассейнов. А что же делать с теми, которые были построены ранее и не были оснащены всем необходимым, из-за непомерной цены дополнительного оборудования или слабо развитого отечественного рынка бассейнов?

От: Галерея бассейновl Товары и Услугиl 23/07/2010 lПоказы: 40

Как часто, при просмотре какого-либо зарубежного фильма, мы с завистливым видом наслаждаемся процессом отдыха героев? Красивые, прозрачные бассейны, находится возле которых даже под палящим солнцем одно удовольствие, роскошные сауны, длинные, приятные зимние вечера у камина… Кажется, что все это является уделом избранных и недоступно нам. Однако, не все так печально - все эти блага цивилизации становятся доступными для более широкого слоя населения...

От: workl Промышленность> Технологииl 23/07/2011 lПоказы: 231

2 марта 2014г. Инвестиционно-строительная Группа компаний «КМД – Девелопмент»® провела пресс-конференцию на тему «Передовой опыт строительства загородных жилых комплексов». Торжественная часть: Выступающий: 1. Королев Юрий Евгеньевич (Председатель Совета директоров ГК «КМД – Девелопмент»®, Руководитель проектов Руза Фэмили Парк» и «Королевский лес»): Приветственное слово присутствующим. Краткий рассказ о поселке, пройденный путь за 3 года, о достижениях и перспективах развития. Поздравле

От: Романl Бизнес> Управлениеl 24/03/2014

Еще несколько лет назад многим из нас бассейн представлялся как массовое спортивное сооружение, в котором мы имели возможность укреплять свое здоровье.

От: seointopl Обустройство бытаl 11/03/2008 lПоказы: 125

Данная статья входит в цикл статей spartak.net.ua В ней отражены основные аспекты, которые оказывают свое влияние на принятие решения при покупке мини-бассейна.

От: Спартакl Медицинаl 12/04/2009 lПоказы: 97

Пхукет. В последние годы этот остров в Андаманском море стал повсеместно входить в моду - в том числе, и в качестве места, где покупают жилье для семейного отдыха зимой. Ведь, как и весь Тайланд, Пхукет расположен в тропических широтах, где зима является лучшим временем года.

От: Nikita911l Финансы> Недвижимостьl 30/07/2009 lПоказы: 99

Сегодня можно наслаждаться всеми преимуществами современных технологий нашей высокоразвитой цивилизации установив бассейн где-нибудь на заднем дворе вашего загородного дома. Это могут быть надувные , а так же стационарные бассейны. Форма конструкций и дизайнерская работа усиливает желание не только осуществить мечту, однако и получить нечто индивидуальное и незабываемое.

От: Иван петровl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2008 lПоказы: 80

«НДВ-Недвижимость» заключила договор на эксклюзивную реализацию необычного проекта компании «Содружество». Сказочные дома, похожие на иллюстрации доброй детской сказки будут созданы недалеко от Москвы. Общая площадь проекта – 96 000 кв. м.

От: Марияl Бизнесl 27/05/2014

В последние годы особым спросом на украинском рынке недвижимости стали пользоваться подвалы, или как трактует толковый словарь Ушакова, – помещения под первым этажом, ниже уровня земли, которые используются для различных хозяйственных нужд или для жилья. Жилищный кодекс Украины к подвальным этажам относит помещения, в которых больше половины их высоты расположено ниже уровня земли.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/12/2009 lПоказы: 180

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 269

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 175

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 131

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 177

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 220

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 146

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 151

Зачастую знания людей о питьевой воде бывают ограничены. Доставка воды или пурифайер? Чтобы сделать правильный для себя выбор нужно многое учесть

От: crimeal Медицина> Питание и диетыl 01/12/2011 lПоказы: 31

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 27

Мансардные окна обеспечивают естественное освещение и вентиляцию, создают уют и комфорт, защищают от перепада температур и назойливых насекомых ваше жилище

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 24

Обзор водосточных систем на современном строительном рынке. Характеристики, преимущества и недостатки водостоков из оцинковки, пластика, меди.

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 63

Основные моменты обустройства центральной комнаты в доме – гостиной. Гостиная мебель должна быть функциональна, красива и качественна. Ведь она создает уют и порядок в доме.

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011 lПоказы: 180

Что такое теплоблок. Его особенности и преимущества по сравнению с традиционными утепляющими материалами, применяемыми при строительстве домов

От: crimeal Промышленность> Технологииl 22/03/2011 lПоказы: 264

Обзор российской мебели, представленной на современном рынке. Удобство и универсальность современных модульных систем

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 20/03/2011 lПоказы: 295

Вибираючи проект будинку, ми вибираємо не тільки конструкцію стін або силует даху, а те, що зумовлює характер і якість нашого життя

От: crimeal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/01/2011 lПоказы: 355
Блок автора
Категории статей
Quantcast