Применение Лакокрасочных Материалов В Строительстве

Опубликованно: 23/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 151 |

Лакокрасочные материалы находят широкое применение при строительстве жилых домов, административных и производственных зданий, мостов, сооружений, а также при проведении работ по их ремонту. При этом используются все виды лакокрасочных материалов: краски, грунтовки, шпатлевки, эмали, растворители.

Большой популярностью пользуются алкидные лакокрасочные материалы, при производстве которых исходными компонентами служат алкидные смолы и полимеры, получающиеся при поликонденсации глицерина или пентаэритрита с фталевым ангидридом. Алкидные материалы подразделяются на глифталевые (характерный представитель – грунтовка ГФ-021) и пентафталевые (эмаль ПФ-115). Пентафталевые эмали выпускаются в широкой цветовой гамме и могут использоваться при окраске как деревянных, так и металлических изделий и конструкций. С целью увеличения срока эксплуатации лакокрасочного покрытия алкидные эмали наносят на загрунтованную поверхность.

Часто в строительных окрасочных работах с целью сокращения сроков проведения окрасочных работ используются нитроэмали (эмаль НЦ-132), обладающие способностью высыхать в течение нескольких часов. Нитроэмали лучше наносить с помощью пневматических распылителей, так как нанесение эмали кистью затруднено вследствие быстрого пленкообразования. Нитроцеллюлозные лакокрасочные материалы также наносят на подготовленную и загрунтованную поверхность. Как правило, нитроэмали выпускаются готовыми к применению, но в случае необходимости их разбавляют растворителем 646. Растворитель 646 лучше использовать, изготовленный в соответствии с рецептурами по ГОСТ. В противном случае можно использовать лакокрасочный материал. Поверхность, подготовленную к окраске, покрывают грунтовкой ГФ-021 или аналогичной. Применение эмали НЦ-132 в окрасочных работах незагрунтованных поверхностей недопустимо.

Фасады зданий и сооружений окрашивают акриловыми красками, обладающими высокими экологическими свойствами, а также кремнийорганическими материалами, которые позволяют получить атмосферостойкие покрытия. Такие органосиликатные композиции, как например ОС-12-03, применятся при окраске поверхностей железобетонных конструкций, а также кирпичных сооружений. Следует иметь в виду, что лакокрасочное покрытие на базе органосиликатных композиций помимо декоративных обладает и противопожарными свойствами, так как данное покрытие трудногорюче.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/primenenie-lakokrasochnyx-materialov-v-stroitelstve-4293744.html

Обсудить статью

Эмаль ПФ-115 - это суспензия наполнителей и пигментов на основе полуфабрикатных алкидных лаков. Чаще всего для изготовления высококачественной эмали ПФ-115 используют пентафталевый лак ПФ-060.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 20/03/2011 lПоказы: 510

Эмаль ПФ-115 c XX векa и по настоящее время находит широкое применение при проведении окрасочных работ. При этом она является наиболее массово производимой эмалью в разнообразном ассортименте алкидных материалов, выпускаемых лакокрасочной промышленностью.

От: ooohimspl Товары и Услугиl 16/11/2010 lПоказы: 94

Основными операциями технологического процесса производства эмали ПФ-115 являются: смешение пигментов и наполнителей с раствором лака, т.е. приготовление пигментной пасты; диспергирование пигментной пасты; составление эмали (колеровка); очистка и фасовка эмали.

От: ppil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПоказы: 179

Алкидная эмаль ПФ 115 предназначена для окраски загрунтованных металлических, деревянных и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям и для окраски внутри помещений.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2010 lПоказы: 1,202

При проведении окрасочных работ возникает необходимость разбавления лакокрасочных материалов. Для этого используются разнообразные растворители. Каждому конкретному материалу соответствует определённый растворитель.

От: himspl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/06/2009 lПоказы: 271

При проведении ремонтных, окрасочных и антикоррозионных работ возникает необходимость правильного выбора грунтовки. При этом ассортимент грунтовок, выпускаемых лакокрасочной промышленностью достаточно разнообразен. Поэтому требуется чётко представлять назначение каждой конкретной марки грунтовки.

От: himspl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2009 lПоказы: 178

Лакокрасочные материалы, образующие нижний слой лакокрасочных покрытий называют грунтовками. Основной показатель качества грунтовок – хорошая адгезия к материалу основания, а также и к слоям эмали, наносимым сверху.

От: himspl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2009 lПоказы: 121

Лакокрасочные материалы выполняют много функций. Эмаль нужна для защиты металлов от разрушения водой. Лаки оберегают деревянные поверхности. Маркировка эмалей указывает на характер работы с ней. Грунтовка и олифа - это материалы, которые имеют определенное назначение. Грунтовка предохраняет различные поверхности от влияния окружающей среды. Олифа защищает деревянные поверхности от разрушения влаги и различных паразитов и гниения.

От: Игорь Будининl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2009 lПоказы: 95

В наше время существует очень много эмале, точнее говоря их классов, одним из самых розпостранённых является эмаль класса ПФ, почти весь ряд предназначен для уменьшеия действия различных факторов на покрываемый эмаллю. материал.А теперь более подробно об эмалях класса ПВ.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 14/07/2010 lПоказы: 59

Алкидные лакокрасочные материалы входят в лидирующую группу в широком ассортименте современных красок.

От: ecortil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2009 lПоказы: 4,608

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 132

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 192
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 260

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 273

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,087
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 460
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 84

Чередующиеся красно-белые полосы на трубах предупреждают летательные аппараты о возможности столкновения и должны быть хорошо различимы в светлое время суток.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 28/12/2011 lПоказы: 1,387

Паркетные лаки - обладают наилучшим сопротивлением к износу, или обычным языком – к истиранию. Они не устойчивы перед воздействием солнца, дождей, не готовы к сильным перепадам температур. Зато в случае падения на пол различных домашних предметов покрытия на базе таких составов с честью выдержат испытание

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 23/04/2011 lПоказы: 50

Акриловые лаки могут выпускаться разных цветов. Применение цветных лаков заменяет использование в окрасочных работах эмалей, таких как эмаль ПФ-115 или эмаль НЦ-132, содержащих вредные органические растворители.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 23/04/2011 lПоказы: 54

Нитроцеллюлозные лаки («нитролаки») - очень популярны при проведении ремонтных работ в бытовых условиях. Они представляют собой смесь смол, лакового коллоксилина и различных пластификаторов, растворенных в органических растворителях. Эти лаки не дороги, а застывают в течение всего одного часа.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 09/04/2011 lПоказы: 32

Самый красивый строительный материал – это, конечно, древесина. Её, фактура, цвета, оттенки имеют благородный и изысканный вид. Но древесина очень уязвима к различным воздействиям внешней среды. Чтобы защитить и, по - возможности, сохранить такой качественный строительный материал, а также для подчеркивания его неповторимости и красоты, деревянных дел мастера с давних лет используют специальное прозрачное покрытие, которое называется лак.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 09/04/2011 lПоказы: 34

Эмаль ПФ-115 - это суспензия наполнителей и пигментов на основе полуфабрикатных алкидных лаков. Чаще всего для изготовления высококачественной эмали ПФ-115 используют пентафталевый лак ПФ-060.

От: ooohimspl Промышленность> Технологииl 20/03/2011 lПоказы: 510

Лакокрасочные материалы находят своё применение на любом производстве, в бытовых ремонтных работах и в строительстве. На сегодняшний день имеется бесчисленное множество различной лакокрасочной продукции, и она предлагается разнообразными производителями и оптовыми компаниями.

От: ooohimspl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/01/2011 lПоказы: 98

В настоящее время очень широко распространены всевозможные универсальные водоразбавляемые грунтовки на основе акриловых материалов. Такие составы создают отличную адгезию с окрашиваемым материалом, а так же подходят под нанесение латексных, акриловых и алкидных красок.

От: ooohimspl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/01/2011 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast