Технология Обучения

document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Причиной проблем в обучении, наблюдаемых почти повсеместно является то, что, школьники никогда не обучались тому, как учиться. Их бросают в водоворот школьной жизни и изучения основных предметов, не обучив сначала тому, как браться за изучение этих предметов. Когда они подрастают, им приходится сталкиваться  с изучением всё более сложных областей, хотя они по-прежнему не знают, как учиться.

Л. Рон Хаббард смог распознать эту проблему, и его обширное исследование процесса обучения и того как учиться, привели его к совершению революционного открытия – первое в истории полное понимание реальных барьеров, стоящих на пути к эффективному обучению. После этого, взяв за основы своё открытие, он разработал точную технологию того как изучать любой предмет, технологию, гарантирующую не только то, что человек полностью усвоит изучаемый предмет, но и что он сможет умело применять его в работе и жизни.

Это открытие Л.Рона Хаббарда известно как «Технология обучения». Она представляет собой первый полностью работающий подход в обучении людей тому, как именно надо учиться. Технология обучения помогает человеку изучить всё, что угодно. Технология обучения открывает путь к эффективному обучению и делает возможным повышение качества образования на новую высоту.

Учиться интересно, когда ты знаешь, как надо учиться. Учёба превращается в муку, только тогда, когда ты сталкиваешься с тремя препятствиями в обучении и не знаешь, что с ними делать.

Эти три препятствия – единственная причина, по которым человек отвлекается или не может сосредоточиться. Этих препятствий достаточно для того, чтобы любой человек учился медленно. Автор технологии описал, как выявлять эти препятствия и справляться с ними. Открытие, сделанное автором  технологии обучения, заключается в том, что с ними можно справиться, используя простые и точные методы.

Технологию обучения используют более миллиона учащихся и педагогов в школах и группах по всему миру.

Преподаватели и родители делятся своими успехами от изучения и применения  технологии обучения.

«Моему сыну сложно пересказывать тексты. И мы решили готовить пересказ (Пришвин «Осеннее утро») по технологии Хаббарда. В результате, ребёнок спокойно всё рассказал своими словами. Мне теперь ясно, как помочь ребёнку в учёбе» Мамаева С.Н.

«...Самое главное то, что принципы обучения помогают опытным учителям наиболее полно понимать учеников. Эти принципы являются ключом обучения в целом. Они помогают более эффективно изучать все предметы. Дети могут получать большое удовольствие от учебы и могут повысить свою способность самостоятельно добывать знания, что очень ценно для развития личности»О. Е., учитель

«Закончив курс «Руководство по основам обучения», я почувствовала настоящее озарение. Просто мир стал ярче, понятней, а значит радостней. Вновь поверила в свои силы, поверила, что всего можно достичь, применяя простую, но гениальную технологию. По-новому посмотрела на проблему образования в нашей стране, на себя как на педагога.» К. О., 26 лет, учитель

Более подробно узнать от технологии обучения вы можете на сайте http://clearwords.ru/

(RusArticles SC #1951296)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/texnologiya-obucheniya-1951296.html

    Тэги статьи:

    обучение

    ,

    дети

    ,

    образование

    ,

    школа

    ,

    родители

    ,

    школьники

    Важно, что обучение on-line помогает сэкономить время, силы и деньги, а также сформировать правильные подходы к получению знаний. Дистанционное образование станет прекрасной возможностью открыть новые горизонты в познании окружающего мира и получении нужного объема знаний.

    От: Кузьмин Владимир Александровичl Наука/Образованиеl 13/05/2010
    Юлия Бакуменко

    Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

    От: Юлия Бакуменкоl Наука/Образованиеl 19/11/2009

    Получить английское образование стремятся те, кто неравнодушен к своему будущему и заранее начинает строить свою карьеру. Ведь английское образование считается эталоном сочетания традиций и качества.

    От: Татьянаl Наука/Образованиеl 22/07/2009

    Английское образование – открытая система для всех. Это утверждение не является голословным. Дипломы образовательных учреждений Англии высоко котируются в большинстве стран мира. Ведущие политики, бизнесмены и известные деятели многих отраслей стремятся получить образование в Англии и дать своим детям английское образование. Английские школы принимают учеников из других государств. Это первая сторона открытости английского образования.

    От: Татьянаl Наука/Образованиеl 15/07/2009

    Возможно, не все родители знают, что в соответствии с условиями такого полиса, их дети застрахованы от всевозможных повреждений, которые могут получить во время пребывания в учебном заведении или вне него.

    От: Shelly Shusterl Закон / Правоl 22/07/2009

    Обучение в Англии - это не только труд, но и великолепная возможность совершить незабываемое путешествие и узнать другую культуру, найти много друзей из разных стран мира и определить свое призвание в жизни. Самое главное – определиться с выбором учебного заведения. Ведь в Англии - законодательнице традиций классического образования - более 2000 частных школ.

    От: Gulnazkal Наука/Образование> Учебные заведенияl 15/02/2010

    Многие школьники и их родители даже и не задумываются об обучении в Великобритании. И совершенно напрасно. Пройти обучение в Великобритании и получить диплом английского колледжа или вуза – это своего рода путевка в дальнейшую успешную и обладающую многими возможностями жизнь.

    От: Татьянаl Наука/Образованиеl 04/08/2009
    Полозова Мария

    Компания «Алее Софтвер» приняла участие в VIII научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», проходящей с 14 по 20 июня 2010 года при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН). Конференция собрала более 200 участников, среди которых - представители вузовских, школьных, региональных, публичных библиотек, ИТ-специалисты.

    От: Полозова Марияl Наука/Образование> Технологииl 22/06/2010

    Сенсорные технологии, зачем? Кому они нужны? Кто ими пользуется? Что нас ждет в будущем?

    От: Videoinl Наука/Образование> Технологииl 02/06/2010
    Полозова Мария

    17-19 мая 2010 года в Москве успешно прошел IV международный семинар по стандартизации «Зарубежные стандарты в металлургии и трубной промышленности». Среди докладчиков мероприятия - ведущие специалисты компаний-разработчиков стандартов: ASTM, представители API в России - Moody International, DNV, DIN, Austrian Standards+ (ONORM), а также Ассоциации по сертификации "Русский Регистр".

    От: Полозова Марияl Наука/Образование> Технологииl 28/05/2010

    Любительские фотопортреты содержат много недостатков. Подчеркнуть глаза, убрать морщины, отбелить зубы легко можно средствами Adobe Photoshop

    От: tortilal Наука/Образование> Технологииl 18/05/2010

    Все российские школы с недавних пор оборудуются компьютерными классами, что позволяет не только проводить полноценные уроки информатики и осуществлять доступ в Интернет, но и использовать в процессе обучения и контроля знаний различные виды современной техники. Конечно, мультимедийные проекторы и интерактивные доски пока не встретишь в каждом учебном заведении, но, как говорится, процесс пошел.

    От: ГК «Цифровые Системы»l Наука/Образование> Технологииl 05/05/2010
    Темрег.Ру

    E-learning (удаленные курсы, e-learning) – это современный прекрасный инструмент для подготовки работников, и повышения собственной компетентности, равно как и КПД в интересах каждого человека, задачи которого направлены на развитие себя, да и самосовершенствование

    От: Темрег.Руl Наука/Образование> Технологииl 30/04/2010

    Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев вручил Группе компаний ЦФТ свидетельство о внесении в реестр резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка. Именно здесь расположен главный центр разработки программных решений ГК ЦФТ.

    От: Еленаl Наука/Образование> Технологииl 28/04/2010
    Полозова Мария

    Компания «Алее Софтвер» приняла участие в научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии как ресурс привлечения читателя», проходившей 12-13 апреля 2010 в Иркутске на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского. Основной целью конференции, по словам организаторов, стало обобщение, анализ и перспективы развития библиотек с учетом возможностей информационно-телекоммуникационных технологий.

    От: Полозова Марияl Наука/Образование> Технологииl 20/04/2010

    Почему дети бросают обучение? Что является причиной того, что предмет изучения становится не интересным для ребенка? Отсутствие знания того, как учиться является причиной всех трудностей в обучении детей.

    От: Victorl Наука/Образование> Технологииl 07/03/2010

    Проблемы связанные с изучением английского языка.

    От: Victorl Наука/Образование> Иностранные языкиl 28/05/2009
    Блок автора
    Victor
    Victor Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории