Истинные Причины Хронических Опозданий

Опубликованно: 13/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 572 |

Опоздания на работу, на свидания, на встречи с друзьями, в институт, и даже на самолет… Опоздания всюду, куда только можно.

Практически каждый человек сталкивался с людьми, склонными к постоянным опозданиям. Возможно, читающий сейчас эту статью тоже находится в их числе.

Так в чем же причины хронических опозданий и как отучить человека опаздывать? 

Многие психологи считают, что опоздания связаны с недостатком самоорганизации человека, проблемами с тайм-менеджментом или отсутствием подлинного желания идти туда, куда он в итоге опаздывает. Но, как показывает практика, это не всегда так.

С развитием психологии, понимание истинных причин таких хронических опозданий стало более глубоким – это отсутствие осознавания границ и не только временных. Также человек испытывает сложности с осознанием себя, своих границ в пространстве. 

Причинами таких сложностей может являться симбиоз с одним из родителей, чаще всего с матерью. Такой симбиоз нормален для раннего возраста ребенка, но часто бывает, что он затягивается. Мать ставит ребенка на первое место в своей системе ценностей. Она живет ради него, и бессознательно мешает ребенку порвать психическую "пуповину". Здесь начинаются проблемы и у матери и у ребенка. У женщины разрушаются отношения с мужем, у ребенка также возникают сложности, особенно ясно это становится видно в более позднем возрасте – страдает и здоровье, и карьера, и личная жизнь. 

Как становится видно, такая, на первый взгляд "невинная" проблема как опоздания может иметь гораздо более глубокие и серьезные корни. 

В качестве выхода из данной ситуации можно порекомендовать психотерапию или расстановки по методу Берта Хеллингера. Это даст человеку возможность отделиться от родителей, обрести свои границы, построить свою счастливую жизнь, а заодно и избавиться от хронических опозданий.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/time-management-statya/istinnye-prichiny-xronicheskix-opozdanij-4223504.html

Обсудить статью

Дмитрий Басов

Что такое психотерапия? Как работает психотерапия? С какими проблемами работает психотерапия? Каковы результаты психоаналитической психотерапии? Какова длительность психотерапии? Ответы на эти и другие вопросы Вы можете получить прочитав данное интервью.

От: Дмитрий Басовl Медицина> Психологияl 13/01/2014 lПоказы: 12

Бывает так, что руководитель ставит большие задачи перед подчиненными и видит, как и решение постепенно откладывается на неопределенный срок. В контроле работы сотрудников такое встречается постоянно, но не обязательно означает, что персонал ленив и необязателен.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 12/05/2015

Вот такую фразу в одном магазине одна продавец с досадой высказывала другой. Сразу видно, что в отношениях сотрудников этого магазина не все гладко. А вы задумывались над тем, насколько дружный у вас коллектив? Как оценить и влиять на микроклимат в торговом коллективе, мотивировать продавцов, повысить лояльность сотрудников? Что такое корпоративная культура и стандарты магазина? Сплоченный коллектив - это спокойствие владельца бизнеса и довольные покупатели!

От: Гончар Еленаl Бизнес> Предпринимательствоl 27/04/2011 lПоказы: 79

В коллективе работают разные люди, которые могут быть не совместимы по характеру с Вами. Рекомендации психологов помогут избрать верную тактику поведения в коллективе, чтобы избежать неприятностей и помех в продвижении по карьерной лестнице.

От: Мастер Астрабельl Карьера> Построение карьерыl 05/01/2014

Несколько советов для подготовки к собеседованию при приеме на работу.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 104

От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

От: Alexandrl Медицина> Психологияl 16/08/2009 lПоказы: 41

От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

От: Alexandrl Медицина> Психологияl 16/08/2009 lПоказы: 32

" Падение фондового рынка - столь же обычное явление, как январская метель в Колорадо. Если вы готовы к нему, оно не может причинить вам вреда. Падение - прекрасная возможность дешево купить акции, которые сбрасывают пугливые инвесторы, опасаясь бури." Питер Линч

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/05/2011 lПоказы: 94

От того, как мы сочетаем активность и пассивность, работу и отдых, зависит вся наша жизнь. В статье высказана рекомендация, как это делать лучше всего.

От: Alexandrl Медицина> Психологияl 16/08/2009 lПоказы: 40

Все люди откладывают. В этом есть положительные стороны, но чаще это вредит. Почему плохо откладывать дела? Дела не делаются, мы их не завершаем, уходит время, которое мы не вернем никогда. Завтра, завтра, потом, когда-нибудь. Это плохо для самоуважения – вы начинаете винить себя, начинаете считать себя не дисциплинированным, начинаем верить, что мы ленивы, или же что мы неудачники. Но самое главное привычка откладывать препятствует достижению целей

От: luclylifel Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/04/2013 lПоказы: 121

Сколько у Вас выходных? Два? Точно? А сколько дней отдыхаете? Только воскресенье… Суббота выпадает из выходных дней, потому что каждая работающая по стандартному графику семья тратит субботу на те дела, которые копились и откладывались всю неделю А ведь освободить субботу не так сложно. Прочитайте несколько простых советов как отдыхать целых два дня вместо одного!

От: Дмитрий Микитюкl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/10/2012 lПоказы: 1,004
Андрей

Простой, очевидный, но очень важный совет. Благодаря только этому правилу, Вы сможете серьезно пересмотреть свои взгляды на то, чем вы занимаетесь каждый день. И достичь в жизни больших высот. Сможете гордиться собой и сделать свою жизнь настоящим шедевром! Вы сможете делать в 4 раза больше важных дел, затрачивая в 2 раза меньше времени. Так же как Чарли, который применил на практике этот принцип.

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 13/09/2012 lПоказы: 1,032
Андрей

Навык принятия быстрых и правильных решений. Давайте поговорим о том, как выработать привычку принимать быстрые и правильные решения в Вашей повседневной деятельности. Как Вы думаете, насколько сильно может измениться Ваша жизнь, если Вы разовьете в себе навык принимать быстрые и правильные решения?

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 05/09/2012 lПоказы: 164

Для чего на самом деле нужен тайм-менеджмент, и как применять его принципы в повседневной жизни?

От: Рина Алпатоваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 23/04/2012 lПоказы: 1,085
Елена

Живя в современном мире, мы хотим успеть сделать все. Но иногда нам кажется это просто нереальным, ведь в сутках всего 24 часа, а на выполнение всего задуманного нужно растянуть день до 48 часов как минимум. Порой мы так спешим, что не успеваем нормально поесть, или забываем выключить дома утюг. Это же не совсем нормально, согласитесь!

От: Еленаl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 29/01/2012 lПоказы: 970

Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

От: С. Замалиеваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 142

Сантош Тумадин - Генеральный Директор авторского центра психологии «Тумадин» (ООО «Скорость Света»), практикующий психолог, ведущий тренер, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Издатель/Генеральный директор глянцевого женского журнала Women`s Time. Автор книг, статей, мастер-классов, тренингов, методик.

От: Сантош Тумадинl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 17/11/2011 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast