Как Перестать Откладывать На Потом?

Опубликованно: 02/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

 «Когда-нибудь, когда я выросту, окончу школу и найду работу, я начну жить так, как хочу. Когда-нибудь, когда я выплачу кредит, налажу финансовые дела, а дети вырастут, я куплю себе новую машину и буду ездить за границу. Когда-нибудь – мне ведь уже скоро на пенсию – я куплю прекрасный дом на колесах и проеду по всей стране, увижу все, что захочу… Когда-нибудь»

Все люди откладывают. В этом есть положительные стороны, но чаще это вредит. Почему  плохо откладывать дела?

Дела не делаются, мы их не завершаем, уходит время, которое мы не вернем  никогда. Завтра, завтра, потом, когда-нибудь.

Это плохо для самоуважения – вы начинаете винить себя, начинаете считать себя не дисциплинированным, начинаем верить, что мы ленивы, или же что мы неудачники. Но самое главное привычка откладывать препятствует достижению целей

Почему мы откладываем дела на потом?

  • · Стремление к удовольствию сейчас. Конечно, удовольствия совершенно необходимы. Например, легче уделить время проверке почты, заходами в социальные сети вместо работы над проектом, потому что нас там ждет что-то интересное, и мы получаем от этого удовлетворение. Или, например вас манит посмотреть интересный фильм и перед вами стоит выбор поддаться искушению и отложить дело или продолжить работу над проектом.

В действительности жизнь слишком многогранна, и я не знаю, может быть вам действительно стоит взять перерыв и просто отдохнуть и расслабиться, подумать о своих целях. Но посмотрите сами, результаты никогда не лгут, если ваши проекты никуда не двигаются то (или это происходит слишком медленно), скорее всего вы переносите их на завтра (в надежде что обязательно все переделаете) или возможно вы стали жертвой развлекательных привычек.

  • · Не желание взглянуть на отложенные последствия своего откладывания.Надеюсь, что вы понимаете ваши цели только ваши, это  никому кроме вас  не нужно. Так что если вы вдруг решили заработать больше денег, то это придется сделать вам, а не ждать что цель и результаты к вам придут сами. Если вы это не сделаете, то значит, к цели вы не придете.
  • · Переоценка будущего – возможно, вы думаете, что в будущем обязательно справитесь, что будите продуктивным, эффективным и.т.д. Вы откладываете, думаете, что это легко, что все переделаете в последний момент, но бывает так, что вы не успеваете все переделать и тогда вы пожинаете плоды своего бездействия. В действительности будущее будет таким, же, как настоящее.
  • · Также одна из возможных причин – страх, соображения, опасения. Например, вы боитесь, что вас постигнет неудача в публичном выступлении.
  • · Слабая мотивация или ее отсутствие. Вы просто не хотите что-то делать. Возможно, вам это не доставляет ни капельки удовольствия. Возможно, что вы уже стали забывать к чему стремитесь. Я советую вам пересмотреть свои цели и предлагаю вам научиться мотивировать себя. А сейчас попробуйте:

Просто сделать это!

  1. Выберите важную задачу из своего списка дел.
  2. Не проверяйте почту, не открывайте социальные сети, закройте браузер, намеренно отключите все, что может помещать и отвлечь вас от выполнения задачи.
  3. Просто начните делать, скажите, что сейчас 30 минут я буду работать.
  4. Понравиться продолжайте работать. Если для вас это трудно, то уменьшите  время или  подумайте, действительно ли вы хотите этим заниматься? Это действительно важно для вас? Может вообще не делать это? Если вам это не нравиться, то отдайте  эту задачу фрилансерам.
  5. Вознаградите себя за работу – попейте соку, посмотрите фильм.

«Для успеха нужны усилия и постоянная целенаправленная деятельность. Лень и откладывание дел в эту формулировку никак не вписывается»

Научитесь управлять своей мотивацией.

  1. Представьте себе последствия вашего бездействия.  Осознайте, что если вы не предпримете что-то в ближайшее время, вы не достигните своих целей. Боль сожалений придется испытывать вам. Если бы вы не откладывали, сколько всего вы уже могли бы добиться к сегодняшнему дню?
  1. Задумайтесь о преимуществах ваших активных действий. Представьте все положительное к чему вы стремитесь, подробно, прочувствуйте это.  Как сильно вы хотите реализовать свои цели? Зачем это вам надо?

Встройте привычки регулярной работы.

Например,  это может быть привычка  выполнения важных дел с утра – не откладывая, а делая сразу самое важное в первую очередь.  Постепенно приближаясь к более приятным делам.

Метод вызова

Еще один способ действовать безотлагательно,  чуть – чуть сложный.

Выбрать дело, которое делать не хотеться и без откладываний сделать его немедленно, таким образом, вы используете свою силу воли и усилите способность выполнять дела даже тогда когда не хотеться. Приложите свою волю, используйте эту силу.

Не откладывайте жизнь на потом.

Практически у каждого человека есть в голове картинка идеальной жизни той, какой он ее хотели бы видеть. Вы уже можете начать жить, так как представляете себе в воображении.

Люди думают, что как только у них появиться куча денег так они сразу заживут, так как хочется. Но в действительности не для всех целей нужны деньги.

Это иллюзия! Это рамки, которых на самом деле нет. В большинстве случаев всегда есть то, что можно начать делать прямо сейчас из того что вы приготовили себе на потом. Например, человек думает,  когда я  создам себе бизнес, я буду заниматься необычным хобби или начну учиться танцам и поеду путешествовать или … потом, потом, потом.

Сейчас! Сейчас же пойдите и узнайте где в вашем городе учат танцам,  или как можно отправиться в путешествие почти бесплатно? И.т.д  уже сейчас и сегодня узнайте сколько стоит, когда можно прийти, не потом. А может вам это совсем не понравиться? Пробуйте не откладывайте. Это можно уже сейчас. Может вам сейчас просто нужны хорошие близкие отношения, причем тут деньги?

Я заживу, как только случиться….

Ожидание будущей жизни свойственно многим людям, но это иллюзия вы уже сейчас можете себе позволить многие вещи. Молодость проходит, зрелость проходит, не думайте, что вы бессмертный и что все успеете сделать. Люди вместо того чтобы добиться того чего им дано добиться, влачат сонное, бесцветное существование. Начинайте уже сейчас жить, так как вы хотите жить потом, ведь время жизни уходит, и вы не вернете его никогда.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/time-management-statya/kak-perestat-otkladyvat-na-potom-6530626.html

Обсудить статью

Евгений Чернецов

Откуда у человека берется негативное отношение к чему-либо, будь то его сосед, какие-то отщепенцы или сопредельное государство? Вот об этом и пойдет речь в этой статье, в которой я попытался исследовать причину больших и малых конфликтов и насилия.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 19/05/2013 lПоказы: 62
Евгений Чернецов

Эта статья является попыткой создания характерного вымышленного героя постсоветских времен, собирательного образа. Показаны ценности эпохи, цели большинства, философия низов общества, образ жизни, образ мысли, нравы, неписанные законы маргинальных людей.

От: Евгений Чернецовl Разное> Слухиl 24/04/2013 lПоказы: 63

Бывает так, что руководитель ставит большие задачи перед подчиненными и видит, как и решение постепенно откладывается на неопределенный срок. В контроле работы сотрудников такое встречается постоянно, но не обязательно означает, что персонал ленив и необязателен.

От: ipatowaannal Компьютеры> Программыl 12/05/2015

Почему мы так часто откладываем важные для нас дела на потом? И как с этим бороться.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/07/2011 lПоказы: 74

В рамках авторского проекта Николая Воробьева ПроРеальность немного полезностей. Немного шокирующей статистики о прокрастинации или откладывании на потом (скорее очевидной)

От: Elena Streletsl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 05/10/2014

12 причин почему мотивация персонала в вашей компании может не работать и ваши сотрудники по-прежнему остаются немотивированными, неэффективными, нелояльными

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 03/12/2011 lПоказы: 125

Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

От: ahillesusl Культураl 22/05/2012 lПоказы: 62
Аленка Акопджанян

У нас в гостях на блоге сертифицированный инструктор Младенческого Массажа IAIM - Елена Савельева. И с ней мы будем говорить о массаже ребенка до года: а именно, что нужно помнить, делая массаж ребенку до года; каких ошибок стоит избегать; как правильно создать комфортную атмосферу во время массажа; что делать, если ребенок не хочет делать массаж и многие другие интересные вопросы.

От: Аленка Акопджанянl Дети и родителиl 21/11/2014

Говорят, толстушки сексуальны. Так ли это? Как лишний вес отражается на сексуальной жизни мужчин и женщин?

От: Slaval Дом и Семья> Сексуальностьl 20/02/2011 lПоказы: 121

Сколько у Вас выходных? Два? Точно? А сколько дней отдыхаете? Только воскресенье… Суббота выпадает из выходных дней, потому что каждая работающая по стандартному графику семья тратит субботу на те дела, которые копились и откладывались всю неделю А ведь освободить субботу не так сложно. Прочитайте несколько простых советов как отдыхать целых два дня вместо одного!

От: Дмитрий Микитюкl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/10/2012 lПоказы: 1,004
Андрей

Простой, очевидный, но очень важный совет. Благодаря только этому правилу, Вы сможете серьезно пересмотреть свои взгляды на то, чем вы занимаетесь каждый день. И достичь в жизни больших высот. Сможете гордиться собой и сделать свою жизнь настоящим шедевром! Вы сможете делать в 4 раза больше важных дел, затрачивая в 2 раза меньше времени. Так же как Чарли, который применил на практике этот принцип.

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 13/09/2012 lПоказы: 1,032
Андрей

Навык принятия быстрых и правильных решений. Давайте поговорим о том, как выработать привычку принимать быстрые и правильные решения в Вашей повседневной деятельности. Как Вы думаете, насколько сильно может измениться Ваша жизнь, если Вы разовьете в себе навык принимать быстрые и правильные решения?

От: Андрейl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 05/09/2012 lПоказы: 164

Для чего на самом деле нужен тайм-менеджмент, и как применять его принципы в повседневной жизни?

От: Рина Алпатоваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 23/04/2012 lПоказы: 1,085
Елена

Живя в современном мире, мы хотим успеть сделать все. Но иногда нам кажется это просто нереальным, ведь в сутках всего 24 часа, а на выполнение всего задуманного нужно растянуть день до 48 часов как минимум. Порой мы так спешим, что не успеваем нормально поесть, или забываем выключить дома утюг. Это же не совсем нормально, согласитесь!

От: Еленаl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 29/01/2012 lПоказы: 970

Мне захотелось поделиться с вами притчей о МЕЧТЕ (Пауло Коэльо «Дневник мага»), а также технологией трансформации МЕЧТЫ в ЦЕЛЬ.

От: С. Замалиеваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 01/12/2011 lПоказы: 142

Сантош Тумадин - Генеральный Директор авторского центра психологии «Тумадин» (ООО «Скорость Света»), практикующий психолог, ведущий тренер, бизнес-тренер, бизнес-консультант. Издатель/Генеральный директор глянцевого женского журнала Women`s Time. Автор книг, статей, мастер-классов, тренингов, методик.

От: Сантош Тумадинl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 17/11/2011 lПоказы: 80

Итак Вы оторвались от юбки начальника, почувсвтвовали вкус долгожданной свободы. Вот никто Вас не дергает, Вы сам себе начальник, сами решаете когда поработать, когда отдохнуть. Когда устроить себе нагрузку, когда устроить отпуск. Звучит как мечта, не правда ли? Но насколько это все просто организовать и на какие жертвы приходится идти?

От: Oksanal Самоулучшение> Тайм-менеджментl 02/09/2011 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast