Правила Эвакуации

Опубликованно: 17/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,780 |

Необходимым условием для эвакуации автомобиля является наличие у клиента документов, подтверждающих право владения или управления автомобилем (свидетельство о регистрации ТС, ПТС, доверенность, путевой лист и т.д.).


Эвакуация мотоциклов и автомобилей возможна без сопровождения владельца автомобиля. В этом случае водитель эвакуатора оформляет акт приема-передачи автомобиля и клиент выписывает доверенность на право перевозки транспортного средства.

Эвакуация автомобилей осуществляется методом полной погрузки на платформу эвакуатора. Во время перевозки автомобиль не касается колесами земли. Он закрепляется эластичными растяжками и страховочной цепью. Это обеспечивает его сохранность во время движения, исключая всякие перемещения по платформе при любых маневрах эвакуатора, и позволяет избежать повреждений подвески и навесных деталей автомобиля.

Для погрузки-разгрузки автомобилей с автоматической коробкой передач, заблокированными колесами или рулевым управлением применяются специально разработанные приспособления, которые позволяют производить все работы с минимальной нагрузкой на подвеску и трансмиссию автомобиля.

Опытные водители, маленький радиус поворота и бескапотная кабина наших эвакуаторов позволяют маневрировать в стесненных городских условиях (насколько это возможно при общей длине автоэвакуатора около 8 метров), а современное оборудование, которым оснащена наша техника, поможет сделать эвакуацию вашего авто максимально качественной и безопасной.

Время прибытия службы эвакуации автомобилей после вызова от 15 минут до 1,5 часов. Для того, чтобы наш эвакуатор успевает к вам приехать в течение указанного времени, диспетчер посылает к вам ближайшую свободную машину техпомощи. Вне зоны покрытия радиосети используется спутниковая связь. Каждый эвакуатор дополнительно укомплектован мобильным телефоном. Это позволяет оперативно реагировать на поступающие вызовы клиентов и эвакуация по Москве занимает не более 3-х часов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/transportnye-uslugi-statya/pravila-evakuacii-452183.html

Обсудить статью

Князев Павел Юрьевич

Зачастую инспекторы надзорной деятельности МЧС России доводят до истерики директоров школ при проверках соблюдения требований пожарной безопасности. Бывает что требования инспектора не совсем обоснованы, а бывает и так, что они не обоснованы совсем. Нужно ли это? Так ли важны для обеспечения пожарной безопасности образовательного учреждения эти строки?

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 24/09/2012 lПоказы: 5,697
Князев Павел Юрьевич

В настоящей статье рассмотрена возможность выполнения персоналом медицинских учреждений действий по эвакуации немобильных и нетранспортабельных пациентов. Поднята проблема противоречия между требованиями пожарной безопасности и нормами права, а также впервые затронут вопрос ценности человеческой жизни при выполнении требований пожарной безопасности и взаимосвязь между правовыми и моральными нормами.

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 18/09/2012 lПоказы: 683
Князев Павел Юрьевич

В настоящее время в среде специалистов по пожарной безопасности нет единого мнения относительно того, каким образом нужно изображать пути эвакуации на планах эвакуации. Так, некоторые пожарные считают, что использование для этого знака пожарной безопасности по ГОСТ 12.4.026 - ошибка. В статье анализируется это мнение и приводятся доказательства его несостоятельности как с правовой так и с фактической точки зрения

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 04/10/2012 lПоказы: 942

· монтаж, ремонт и техническое обслуживание систем охранной сигнализации; · монтаж, ремонт и техническое обслуживание систем видео наблюдения; · монтаж, ремонт и техническое обслуживание систем контроля доступа; · монтаж, ремонт и техническое обслуживание видео домофонов; · изготовление проектов охранно-пожарной сигнализации; · изготовление планов эвакуации людей при пожаре;

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 15/12/2014 lПоказы: 95
Князев Павел Юрьевич

Совсем недавно ко мне обратился один из разработчиков планов эвакуации с просьбой проверить разработанный им план на соответствие требованиям пожарной безопасности. Особый интерес при этом вызвал выбор разработчиком плана эвакуации пути эвакуации. О том, как правильно сделать такой выбор - статья ниже

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 22/10/2012 lПоказы: 214
Князев Павел Юрьевич

Бывает что при проверке со стороны надзорных органов к планам эвакуации предъявляются "завышенные" требования, в т.ч. касающиеся наличия т.н. запасных эвакуационных выходов и запасных путей эвакуации обозначаемых пунктирной стрелкой. Так ли это нужно?

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 28/09/2012 lПоказы: 1,084
Князев Павел Юрьевич

Лицензируется ли деятельность по разработке и изготовлению планов эвакуации при пожаре. В связи с тем, что в 2011 году вступил в силу Федеральный закон от 4-го мая 2011 года № 99-ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности у многих коллег возник вопрос, подлежит ли лицензированию такая деятельность как разработка и изготовление планов эвакуации. В статье предпринята попытка прояснить этот вопрос

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 22/10/2012 lПоказы: 552
Князев Павел Юрьевич

Где правильно разместить план эвакуации? Около выхода? или где-нибудь в середине этажа?

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 28/09/2012 lПоказы: 2,696
Князев Павел Юрьевич

Правила противопожарного режима предписывают проводить тренировки по планам эвакуации. Однако кроме такого предписания нет никаких нормативных документов которые могли бы как-то регулировать процесс их проведения. Если конечно не считать нормативным документом Методические рекомендации. Об их недостатках статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Правоl 26/09/2012 lПоказы: 280

Услуги эвакуации автомобилей, службы эвакуации, все эвакуаторы по Беларуси

От: adminevakl Авто и Мото> Транспортные услугиl 26/11/2010 lПоказы: 88

Шины и диски являются важным и необходимым атрибутом любого современного автомобиля. В нашем магазине http://www.shinawest.ru/ представлены модели разных годов. Здесь представлены более 200 моделей шин и дисков разных размеров.

От: Jylia87l Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/06/2013 lПоказы: 321

Особенности перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов: специальный подвижной состав, оформление необходимых пропусков, организация сопровождения негабаритных грузов патрульными машинами ГИБДД

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2013 lПоказы: 235

Практически каждый автолюбитель знает про круглосуточный мобильный шиномонтаж, который готов помочь вам в любое время. Но далеко не все пользуются услугами выездного шиномонтажа, опасаясь довольно высоких цен. Давайте рассмотрим работу которая выполняется и оценим.

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/06/2013 lПоказы: 222

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108

Чтобы не занимать время на целый день по поводу переезда в другую квартиру звоните в транспортную компанию - закажите грузовое такси и грузчиков, быстро и надежно!

От: Marat Saitovl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/05/2013 lПоказы: 63

Заказанная заранее Услуга такси - встреча в аэропорту, лучше всего подойдет для пассажиров, которые прибывают на самолете в Симферополь. По возвращении Вами из отпуска или командировки или в случае если Вам нужно встретить гостей и заказать такси из аэропорта специально для них – наша компания готова с радостью предложить свои услуги, в конкретном случае это – встреча в аэропорту.

От: Николай Ивановl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/04/2013 lПоказы: 58

ASV-RF04 с функцией подсчёта пассажиров и фиксации дорожной обстановки. Цифровой 4 канальный видеорегистратор с функцией автоматического подсчёта пассажиров, и контроля дорожной обстановки позволяющий подключить от 1 до 4 телекамер, и от 1 до 4 датчиков подсчёта пассажиров. Позволяет производить запись не только происходящего в салоне транспортного средства, но и дорожной обстановки.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/04/2013 lПоказы: 298

В этой статье рассказывается как выбрать манипулятор, и что нужно знать заказчику чтобы не платить дважды!

От: Дмитрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/03/2013 lПоказы: 153

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 52

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast