Что Привезти В Качестве Подарка Из Греции?

Опубликованно: 03/03/2008 | Показы: 1,145 |

Подарки из Греции

Греция... Страна великих героев и великих поэтов, мудрых философов и легкомысленных красавцев. Страна палящего солнца и синего моря, на берегах которого происходили великие трагедии и великие победы. Древняя Греция… Ласкающие слух легенды о подвигах и приключениях, мифы о любви и предательстве. Гомер, Ахиллес, Сапфо, Геракл. Воистину, эти имена известны каждому.

И вот, отправляясь в путешествие в страну древностей, мы прощаемся с родными, просим их не скучать, обещаем привезти подарки всем вместе и каждому по отдельности. Но вспоминаем о своих обещаниях чаще всего за 2 часа до самолёта. И вот, загорелые, отдохнувшие, расслабленные, мы начинаем лихорадочно думать: «Что же? Где? Почему я отказался взять список?»

Спокойно! Греция, как известно, «страна, в которой всё есть». Поэтому Вы без труда найдёте подарки и для детей, и для тёщи, и для «любимого начальника». Подумайте, почему Вы выбрали именно Грецию для своего отдыха? Что Вы от неё ожидали? Что получили? Итак, выходим на освещённую солнцем улицу и начинаем нашу прогулку.

Продуктовый магазин около отеля? Отлично. Метакса, греческое бренди, берём, не глядя. Приятно вернуться на родину, и в какой-нибудь дождливый вечер открыть бутылочку с друзьями и в очередной раз вспомнить солнечное лето, сохранившееся в напитке богов, – метаксе. Заодно приобретите там набор стопок с изображением Карфагена или Акрополя, универсальный подарок, который можно дарить и как дополнение к восхитительному напитку, и по отдельности, как маленькие сувениры.

Музыкальный магазин? Еще лучше. Пару дисков с национальной греческой музыкой просто необходимо привезти домой. Ведь это – источник необычайного вдохновения. Недаром, «музыка» и «муза» – однокоренные слова. Сами удивитесь потом, с какой энергией на корпоративной вечеринке все будут танцевать сиртаки. Но сами – непременно вольётесь в общий круг танцующих, потому как устоять на месте, когда звучит эта музыка, невозможно!

Жена ждёт от вас шубу? Логично. Но для этого Вы съездите в Грецию в другой раз и вместе с ней. Привезите ей лучше шаль ручной вязки, которыми так знамениты мастерицы Балканского полуострова. Натуральная шерсть горных коз, которая и греет, и лечит, и украшает – редкость в наших краях. Но шали и платки из неё просто незаменимы в любое время года. Вы сами не поверите, что жена умеет смотреть на Вас такими влюблёнными глазами.

И, наконец, проходя по пляжу, прихватите парочку вымытых морем камней – кто знает, может, по ним ступала нога самого Одиссея…

А главное, возвращаясь домой, не забудьте взять с собой солнечное небо, тёплое море, улыбки греков, которые, говорят, очень похожи на русских, и желание непременно вернуться снова.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/chto-privezti-v-kachestve-podarka-iz-grecii-349002.html

Обсудить статью

dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 47
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Хотя Новый год и Рождество мы празднуем зимой, но с куда большим теплом вспоминаем лето. Не так богато оно подарками и праздниками, как впечатлениями, отпусками и путешествиями.

От: dmotionl Товары и Услугиl 25/05/2010 lПоказы: 32
dmotion

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 48
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Франция… Жаль, конечно, что мне не довелось побывать там, но друзья и знакомые в своих письмах достаточно подробно рассказывают о национальных обычаях и традициях коренных жителей этой романтичной страны. Позвольте мне поведать о них и вам…

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 02/11/2010 lПоказы: 232
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Удивительно, но люди, которые думают, что «пить надо больше», как и те, которые думают, что «пить надо меньше», сходятся в одном: «пить – надо». А кто же поможет нам сделать это красиво и со вкусом? Правильно, бармен!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 293

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast