Египет: Сезон Отдыха Не Кончается
Бархатистая поверхность Красного моря, золотой песок, величественные пальмы и гостеприимные бедуины - в Египте расслабляешься, что называется, душой и телом. Туры в Египет чрезвычайно популярны: ежегодно тысячи отдыхающих со всех уголков Земли приезжают понять тонкость арабского мира. Для наших соотечественников отдых в Египте - развлечение еще то: экзотические приключения, суета восточных базаров и ночные развлечения неизменно привлекают русскую натуру.
Самые популярные курорты Египта - Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада. По-настоящему курортный климат создает любые условия для релакса и увеселений в любое время года. Например, погода в Каире - бескрайнее солнечное раздолье, даже зимой (впрочем зимы, привычной нам, в Египте не бывает). Многие туристы едут в путешествие по Нилу. Воды величественной реки скрывают множество загадок, а по берегам возвышаются знаменитые египетские памятники культуры. Храмы Луксора, похоже, первое, что привлекает неподдельный интерес у туристов.
Быть в Египте и не посмотреть Луксор - значит потерять очень много. Карнакский храм, Колоссы Мемнона, Долина царей - неповторимая \"галерея\" величественного прошлого. Красивейшее шоу об истории Карнакского храма \"Звук и свет\" - необходимый бонус посещения Луксора. По средам представление дается на русском языке, что очередной раз делает более явной заботу египтян о наших туристах. Погода в Луксоре даже в зимний период солнечная и сухая. Особенный случай - путешествие на Средиземное море. Погода в Александрии имеет \"средиземноморский\" характер - в этом месте не слишком жарко, солнечно, изредка бывают дожди.
Города Египта ощутимо отличаются друг от друга. В столичном Каире находятся шикарные гостиницы и серые жилища бедноты, Александрия - средиземноморский город с богатой историей, а Шарм-эль-Шейх — крупный курорт, который населяют только отдыхающие и обслуживающий персонал. Туры в Шарм-эль-Шейх дают множество вариантов посмотреть на новую египетскую сказку. Здесь находятся, пожалуй, самые лучшие отели Египта. Более того, погода в Шарм-эль-Шейхе весьма благоприятствует спортивному отдыху. Ощущаешь, будто этот город находится на Земле только для приятного времяпрепровождения. Захватывающие верблюжьи бега - хотя бы ради этого следует увидеть Египет! Такого зрелища нигде более не посмотришь. Организуют такое затейливое зрелище по традиции в мае - кто бы мог вообразить, что исполненные спокойствия верблюды могут так быстро бегать!
Приезжая в Шарм-эль-Шейх, стоит посмотреть все древние достопримечательности, что называется, почувствовать дыхание древнейшей мировой цивилизации. Плюс к этому, на этом курорте очень много возможностей для активного отдыха: дайвинг, яхтинг, круизы Именно на этом курорте находится популярный национальный парк Рас-Мухаммад с уникальной морской фауной и флорой. Активный отдых и свежий морской воздух прямо дарят возможность заново родиться. Ночная жизнь особо разнообразна - дискотеки, кальян и клубы.
А после различных утех не мешало бы и груз грехов вновь приобретенных поуменьшить, то есть встретить рассвет на знаменитой Синайской горе. С наступлением полночи к таинственной горе начинают идти вереницы паломников - без сомнений присоединяйтесь к ним. Затем с чистой совестью можете и о теле подумать: есть хочется всегда.
Египетская кухня требует особого упоминания. Впитав древние традиции Востока, национальная кухня Египта поражает головокружительным разнообразием. Мягкий хлеб, фасоль плюс изобилие специй - все крайне аппетитно, хотя кое-какие блюда выделяются остротой. Практически все отели Египта предлагают как национальную кухню, так и знакомые европейские блюда. А вот для сладкоежек кухня Египта — сущий рай: кремовые пирожные, медовые лакомства, ореховые десерты.
Тончайшее сплетение древней истории и влияния современности - таким предстает Египет. Узкие улицы Каира, старый базар Шарм-эль-Шейха, портовая гавань Александрии — тут время течет по другому. Точно уж, страна контрастов: хитроумные бедуины и разномастные туристы, отели европейского уровня и уютные ресторанчики, дорогие иномарки и старенькие крестьянские повозки. Хотя сотовых телефонов у египтян практически не увидишь - пользоваться ими здесь не привыкли.
Разве где-то еще можно два часа до потери пульса торговаться с лавочником о цене сувенира и получать от такого процесса ни с чем не сравнимое удовольствие? А если удастся посмотреть египетскую свадьбу - значит, жизнь не прожита зря. Как полагается, что для местных жителей привычно и повседневно, то для иностранцев - та еще экзотика. Ведь в Египте можно найти не только единственные в своем роде архитектурные сооружения и элитные гостиницы. Традиции и обычаи восточной страны - гораздо интереснее. Сочетание тысячелетнего наследия и прогрессивного настоящего, поверья арабского мира и отдых на широкую ногу - Египет открыт каждому.
(RusArticles SC #778833)
Горделивые караваны пустыни, богатства тысячелетних пирамид, восточная кухня - египетская реальность окутывает покоем и умиротворением. Из сезона в сезон туры в Египет получают все большую популярность.
Наша публикация для всех, кто вовсю готовится к поездке за границу. Как лучше доехать до места отдыха - самолетом или на поезде? Что такое электронный авиабилет?
Крит предлагает широкий выбор вариантов размещения — от аренды простых комнат в частном доме до роскошных закрытых курортов с собственными пляжами, магазинами, ресторанами и спортивными сооружениями.
Новая Зеландия – одна из немногих стран, поддерживающих приток мигрантов. новозеландская юридическая компания Equity Law предлагает вам узнать больше, какие варианты и виды иммиграционных политик предлагает вам эта страна!
Новая Зеландия - прекрасная страна, известная во всем мире своими потрясающими природными видами, возможностью заниматься всевозможными видами спорта и "100% чистым и зеленым имиджем". Но что еще, помимо красивых ландшафтов, привлекает не только туристов, но и инвесторов? почему Новая Зеландия считается одним из самых популярных направлений в мире для эмиграции и бизнес-миграции?
Это была наша первая поездка в Альпы! Перед тем как ехать, мы с Сергеем много прочитали об этих местах, спрашивали у друзей и общались на форумах, но если честно все рассказы об Альпах меркли в сравнении с тем, что мы увидели своими глазами. Действительно, " Лучше один раз увидеть..."
Комплекс услуг по продлению визы в Чехию. Консультирование по продлению визового ВНЖ Чехии. Прописка, фирма, юридический адрес в Чехии, что важно при продлении визы?
Азербайджан… Это вообще – где? Кажется, одна из бывших союзных республик, где-то на юге, на Кавказе, вроде бы… Обычно, человек мало что может вспомнить про Азербайджан. Латвия – это Юрмала, Грузия – это грузинское вино и грузинское гостеприимство «вах, дарагой!», Казахстан – это знаменитое озеро Иссык-куль… А как же быть с Азербайджаном?
Природа безумной красоты, маленькие уютные дома… Пейзажи, навевающие умиротворение и покой, постепенно сменяются западным урбанизмом, немного агрессивным, немного одиноким. Она такая разная – Германия.
Великолепные пляжи, теплые воды Красного и Средиземного морей и яркий национальный колорит - в Египте будто начинаешь жизнь заново.

