Египет: Сезон Отдыха Не Кончается

Опубликованно: 18/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Бархатистая поверхность Красного моря, золотой песок, величественные пальмы и гостеприимные бедуины - в Египте расслабляешься, что называется, душой и телом. Туры в Египет чрезвычайно популярны: ежегодно тысячи отдыхающих со всех уголков Земли приезжают понять тонкость арабского мира. Для наших соотечественников отдых в Египте - развлечение еще то: экзотические приключения, суета восточных базаров и ночные развлечения неизменно привлекают русскую натуру.

Самые популярные курорты Египта - Каир, Шарм-эль-Шейх, Хургада. По-настоящему курортный климат создает любые условия для релакса и увеселений в любое время года. Например, погода в Каире - бескрайнее солнечное раздолье, даже зимой (впрочем зимы, привычной нам, в Египте не бывает). Многие туристы едут в путешествие по Нилу. Воды величественной реки скрывают множество загадок, а по берегам возвышаются знаменитые египетские памятники культуры. Храмы Луксора, похоже, первое, что привлекает неподдельный интерес у туристов.

Быть в Египте и не посмотреть Луксор - значит потерять очень много. Карнакский храм, Колоссы Мемнона, Долина царей - неповторимая \"галерея\" величественного прошлого. Красивейшее шоу об истории Карнакского храма \"Звук и свет\" - необходимый бонус посещения Луксора. По средам представление дается на русском языке, что очередной раз делает более явной заботу египтян о наших туристах. Погода в Луксоре даже в зимний период солнечная и сухая. Особенный случай - путешествие на Средиземное море. Погода в Александрии имеет \"средиземноморский\" характер - в этом месте не слишком жарко, солнечно, изредка бывают дожди.

Города Египта ощутимо отличаются друг от друга. В столичном Каире находятся шикарные гостиницы и серые жилища бедноты, Александрия - средиземноморский город с богатой историей, а Шарм-эль-Шейх — крупный курорт, который населяют только отдыхающие и обслуживающий персонал. Туры в Шарм-эль-Шейх дают множество вариантов посмотреть на новую египетскую сказку. Здесь находятся, пожалуй, самые лучшие отели Египта. Более того, погода в Шарм-эль-Шейхе весьма благоприятствует спортивному отдыху. Ощущаешь, будто этот город находится на Земле только для приятного времяпрепровождения. Захватывающие верблюжьи бега - хотя бы ради этого следует увидеть Египет! Такого зрелища нигде более не посмотришь. Организуют такое затейливое зрелище по традиции в мае - кто бы мог вообразить, что исполненные спокойствия верблюды могут так быстро бегать!

Приезжая в Шарм-эль-Шейх, стоит посмотреть все древние достопримечательности, что называется, почувствовать дыхание древнейшей мировой цивилизации. Плюс к этому, на этом курорте очень много возможностей для активного отдыха: дайвинг, яхтинг, круизы Именно на этом курорте находится популярный национальный парк Рас-Мухаммад с уникальной морской фауной и флорой. Активный отдых и свежий морской воздух прямо дарят возможность заново родиться. Ночная жизнь особо разнообразна - дискотеки, кальян и клубы.

А после различных утех не мешало бы и груз грехов вновь приобретенных поуменьшить, то есть встретить рассвет на знаменитой Синайской горе. С наступлением полночи к таинственной горе начинают идти вереницы паломников - без сомнений присоединяйтесь к ним. Затем с чистой совестью можете и о теле подумать: есть хочется всегда.

Египетская кухня требует особого упоминания. Впитав древние традиции Востока, национальная кухня Египта поражает головокружительным разнообразием. Мягкий хлеб, фасоль плюс изобилие специй - все крайне аппетитно, хотя кое-какие блюда выделяются остротой. Практически все отели Египта предлагают как национальную кухню, так и знакомые европейские блюда. А вот для сладкоежек кухня Египта — сущий рай: кремовые пирожные, медовые лакомства, ореховые десерты.

Тончайшее сплетение древней истории и влияния современности - таким предстает Египет. Узкие улицы Каира, старый базар Шарм-эль-Шейха, портовая гавань Александрии — тут время течет по другому. Точно уж, страна контрастов: хитроумные бедуины и разномастные туристы, отели европейского уровня и уютные ресторанчики, дорогие иномарки и старенькие крестьянские повозки. Хотя сотовых телефонов у египтян практически не увидишь - пользоваться ими здесь не привыкли.

Разве где-то еще можно два часа до потери пульса торговаться с лавочником о цене сувенира и получать от такого процесса ни с чем не сравнимое удовольствие? А если удастся посмотреть египетскую свадьбу - значит, жизнь не прожита зря. Как полагается, что для местных жителей привычно и повседневно, то для иностранцев - та еще экзотика. Ведь в Египте можно найти не только единственные в своем роде архитектурные сооружения и элитные гостиницы. Традиции и обычаи восточной страны - гораздо интереснее. Сочетание тысячелетнего наследия и прогрессивного настоящего, поверья арабского мира и отдых на широкую ногу - Египет открыт каждому.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/egipet-sezon-otdyxa-ne-konchaetsya-778833.html

Обсудить статью

Несмотря на проблемы в экономической сфере, изменчивую политическую обстановку, жители Украины все так же любят отдыхать за морями.

От: Дмитрийl Путешествия> Гостиницыl 14/11/2011 lПоказы: 52

Природа Египта создана для отдыха. Большинство курортов Египта расположено на побережье Красного моря. На берегу Красного моря расположено более 200 отелей, а на его дне произрастает более 1000 разновидностей кораллов, живут 1000 разновидностей тропических рыб. Коралловые рифы формируют уникальные системы пещер, лагун и плато.

От: Валерияl Путешествия> Интересные местаl 24/07/2008 lПоказы: 62 lКомментарии: 3

На сайте белорусской туристической компании "Эпифора" размещены полезные статьи в помощь отдыхающим

От: LijaBRl Путешествия> Советы туристамl 08/09/2010 lПоказы: 61
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 292

Туристические компании могут предложить вам именно то, что нужно. Опытные профессионалы помогут вам подобрать тур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

От: arthandregl Путешествияl 28/04/2010 lПоказы: 41

Море, пляж и солнце – это, конечно, красиво. Тем не менее, бесконечно лежать на песке невесело – тем более в Египте, где всегда есть чем заняться. Досуг на египетских курортах хорош тем, что многих развлечений больше нет нигде. Исключительно в Египте можно сочетать расслабляющий пляж с историческим путешествием к пирамидам, с посещением святой горы Синай и с купанием в синем море рядом с цветными рыбками. Красное море изобилует коралловыми рифами. Во многих местах, совсем рядом с берегом достат

От: денисl Путешествия> Советы туристамl 12/08/2011 lПоказы: 228

Итак, летели мы через «Anex Tour» и сказать честно, ребята сработали на «отлично». Все четко, и во время. В Борисполе получили билеты и страховки. Правда, в аэропорту в Хургаде Анексы сами устроили продажу виз по $16, а не по $15, как обычно, если б мы покупали без них. Но мы не сильно расстроились. Все равно поездка через «Anex Tour» оказывается на порядок ниже, чем через других операторов, а сервис абсолютно на том же уровне. К тому же, кто хотел купить визу без Анексов, делал это самостоятель

От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 03/07/2009 lПоказы: 81
Андрей Коцюбинский

Отдых в Египте пользуется заслуженной популярностью у наших соотечественников, и большинство туристических фирм предлагает широкий выбор самых разных путевок. При этом туристы чаще всего обращают внимание на наиболее дешевые варианты, но сравнить различные туры порой бывает достаточно сложно.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 23/11/2009 lПоказы: 120
Андрей Коцюбинский

Многие выбирают отдых на курортах Египта из-за оптимального соотношения цены и качества обслуживания, но далеко не всем нравится лежать неделю на пляже. В этом случае часть времени можно потратить на экскурсии, и одна из наиболее интересных – круиз по Нилу на комфортабельном теплоходе.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Экскурсииl 23/11/2009 lПоказы: 58

На текущий момент туризм – это одно из самых популярных ответвлений деятельности, которое заманчиво для огромного числа людей. Но абсолютно точно так же, как нереально отыскать личностей с одинаковыми отпечатками пальцев рук, нереально отыскать личностей, которые бы абсолютно совпали по своим характерным для туризма предпочтениям. Но, конечно, совпадений в этом случае бывает немного больший процент, нежели в узорах на подушечке пальцев рук.

От: 234shal Путешествияl 26/11/2009 lПоказы: 32

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast