Геленджик - Город, Где Сбываются Мечты

Опубликованно: 10/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 222 |

Холодными зимними вечерами вы мечтали о теплом южном солнце, горячем песочке, свежем морском воздухе. А главным в ваших мечтах было, конечно же, море -необыкновенно бирюзового цвета, переливающееся на солнце, манящее и бесконечно волнующее! И вот настало лето — время исполнения желаний. Море у ваших ног, и наяву оно еще прекраснее, чем в мечтах.
ГОВОРЯТ, В ГЕЛЕНДЖИКЕ воплощаются самые сокровенные мечты об отдыхе вне зависимости от того, какому из его видов вы отдаете предпочтение: хотите ли целыми днями спокойно лежать на песочке у ласкового моря, ездить на экскурсии к дольменам, водопадам и многим другим достопримечательностям, отправляться с детьми в парки аттракционов и аква-парки, ужинать в уютных ресторанах или танцевать до утра на дискотеках.
ПРОМЧАТЬСЯ ПО ВОДНОЙ ГЛАДИ на скутере или взмыть над морем на парашюте рискнет не каждый. Те, кто пробовал, в один голос говорят о незабываемых ощущениях. Это восторг от упоения скоростью, высотой, от адреналина в крови. Хочется объять необъятное: море, скорость, ветер в лицо. И очень хочется кричать от переполняющих эмоций.
ГЕЛЕНДЖИК — ЭТО НЕ ТОЛЬКО МОРЕ. Это еще и горы. То, что вы видите, лежа на городском пляже или прогуливаясь по набереж-ной называется Маркотхский хребет. А то, что вы можете увидеть с вершины этого хребта — неизменно вызывает восхищение. Вы слышали или видели на фотографиях, что Геленджикская бухта имеет форму подковы. Поднявшись на хребет, пешком или по одной из двух канатных дорог, вы увидите это своими глазами. Вы сможете рассмотреть с высоты птичьего полета не только Геленджик, но и Дивноморское, и даже кусочек Новороссийска. Если вам любопытно, что же находится за этой горой, со смотровой площадки на вершине вы сможете заглянуть по ту сторону хребта.
В ГЕЛЕНДЖИКСКИХ АКВАПАРКАХ очень высокие горки! Именно поэтому, проходя мимо аквапарка, непременно услышишь восторженный визг. И увидишь взрослых, которые несутся с головокружительной высоты, бегают, прыгают, плюхаются в бассейны, в общем, резвятся, как дети. И дети, конечно же, не отстают. Для них есть горки поменьше, специальные безопасные площадки и множество развлечений.
ДОЛЬМЕНЫ — КАМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ, построенные в одно время с египетскими пирамидами. Ученым пока не удалось разгадать все загадки дольменов. Если вам хочется посмотреть и даже прикоснуться к этим уникальным архитектурным памятникам мирового значения, построенным около 5 тысяч лет назад, отправляйтесь на экскурсию. Вокруг дольменов с давних пор существует множество легенд, о которых расскажут экскурсоводы. Считается, что желания, загаданные в дольмене, обязательно сбываются.
ЧЕРНОЕ МОРЕ, накатывающее теплые чистые соленые воды на многокилометровые пляжи — настоящее богатство региона. При правильном применении талассотерапии — солнечных и воздушных ванн в сочетании с морскими купаниями, можно добиться исключительного эффекта в лечении и профилактике многих заболеваний, особенно простудных. Если ваши дети часто простужаются — дайте им погреться на теплом песочке и горячих камнях, подышать морским воздухом, наполненным йодом, поплескаться в целебной морской воде. Это уникальное сочетание пользы и удовольствия!
МЕЧТАЯ О ЛЕТНЕМ ОТДЫХЕ, особенно зимой и весной, когда организм жаждет витаминов, кроме моря и солнца воображение обычно рисует сладкие, спелые, сочные фрукты. Оказавшись в Геленджике, вы не будете разочарованы. Черешня, абрикосы, персики, сливы, инжир, виноград великолепных столовых сортов — все это растет в Геленджике и Геленджикском районе, и в изобилии представлено на рынках города.
НЕЗАБЫВАЕМЫ ПРОГУЛКИ по вечерней набережной. Неоновая подсветка гостиниц, ресторанов, баров, бассейнов, и даже деревьев создает настроение яркого, радостного праздника. Ужин в ресторане с бокалом геленджикского вина, впитавшего в себя солнечное тепло и чистый горный воздух, оставит приятное воспоминание. Особенно если это будет романтический ужин. Ведь вокруг так много прекрасных незнакомок и незнакомцев…
НЕОБЫЧЕН РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР Геленджка. Самое распространенное дерево — пицундская сосна. Она знаменита своим оздоравливающим влиянием на дыхательную систему человека. Очень красива цветущая летом акация. Ее розовые, пушистые и душистые цветы придают городу экзотический вид. Пальм в Геленджике немного, но есть юкки, магнолии, кипарисы, кедры, платаны и каштаны. А пестрые ухоженные клумбы вызывают у отдыхающих желание немедленно достать фотоаппарат и запечатлеть себя на их фоне.
ДЛЯ КОГО-ТО НАСТОЯЩИЙ ОТДЫХ начинается только с наступлением темноты. Пляжи пустеют, открываются дискотеки и ночные клубы. Формат самый разнообразный. Есть все — лазерное шоу, стриптиз, пивные вечеринки, выступления звезд, шоу-программы и конкурсы. В общем-то, вся геленджикская на-бережная превращается в ночную дискотеку, где каждый может найти подходящую музыку и компанию, готовую веселиться до утра.
ЕСЛИ ВЫ ВСЕГДА МЕЧТАЛИ подняться в горы, но у вас нет опыта, да и страшно карабкаться на высокие отвесные скалы, Геленджик — это то, что вам нужно. Горы в Геленджикском районе просто идеальны для начинающих туристов. Небольшие высоты, никакого кислородного голодания, изумительные по своей красоте уголки дикой природы… В горах есть чистые горные речки и великолепные водопады, купание в которых гарантирует продление молодости, избавление от плохого настроение и желание вернуться сюда снова!
А КТО-ТО ЕДЕТ НА КУРОРТ для романтических знакомств, прогулок при луне под южными звездами, в надежде именно здесь встретить своего принца (принцессу). Надежды эти нередко сбываются. Говорят, курортные романы недолговечны. Не верьте! Ведь не случайно население Геленджика увеличивается с каждым годом…
Черное море — самое теплое море России, а в Геленджикской бухте вода прогревается сильнее, чем в открытом море. Здесь не бывает высоких волн. Даже в непогоду, когда на море бушует шторм, в бухте можно купаться. Летом поверхность воды почти всегда гладкая, поэтому на пляжах Геленджика очень хорошо отдыхать с маленькими детьми, которые еще не умеют плавать.
Разве можно уехать с курорта, не забрав с собой хотя бы маленькую частичку летнего счастья? Ракушки, картины, украшения, модели кораблей и многие другие интересные вещицы будут напоминать о море и станут хорошим подарком вашим близким.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/gelendzhik-gorod-gde-sbyvayutsya-mechty-410072.html

Обсудить статью

В переводе с тюркского название города Геленджик означает "белая невеста". Не знаем, как насчет белого, но то, что этот курортный город буквально утопает в зелени - это факт. В Геленджике нет промышленных предприятий, вокруг только горы, леса и море, а это гарантирует изумительное качество и чистоту воздуха.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 27/07/2010 lПоказы: 65

Данная статья предназначена для замечательных мужиков и тех, кто только собирается подтвердить свой статус, вывозя слабый пол на летний отдых в этот чудный уголок Краснодарского края. В следующих строках я планирую рассказать вам о трудностях, препятствиях на вашем пути, о врагах, которые будут стремиться отнять ваши деньги, здоровье и хорошее настроение во время вашего отдыха.

От: juriyl Путешествия> Советы туристамl 04/12/2008 lПоказы: 349

Краснодарский край всегда был знаменит красивой природой и отличными курортами. Многие каждый год приезжают на отдых улучшить здоровье.

От: Андрейl Путешествия> Интересные местаl 11/05/2011 lПоказы: 60

В каком месте загореть во время отпуска? Где можно хорошо "ворваться" и приехать в семейное гнездо с кучей замечательных эмоций, толстым слоем загара и заполненным чемоданом памятных сувениров, навевающих воспоминания о прекрасных часах и днях, проведенных на курорте?

От: juriyl Путешествия> Интересные местаl 12/12/2008 lПоказы: 64

Информация о том, как лучше добраться до Геленджика, какие Вас ждут неприятности на этом пути, а также как их избежать.

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 19/02/2007 lПоказы: 392

Вы выбираете поехать в Геленджик по путевке или своим ходом? Прочтите эту статью и Вам легче будет сделать свой выбор. Здесь Вы найдете преимущества и недостатки отдыха "дикарем".

От: Михаилl Путешествия> Советы туристамl 19/02/2007 lПоказы: 8,900

Геленджик - город необыкновенный. Море здесь ласковое и теплое, как парное молоко, а природа - богатейшая, просто сказочно красивая. Только в Геленджике можно почувствовать дыхание безудержного веселья, зарядиться положительной энергией...

От: Artsite.nov.rul Путешествия> Интересные местаl 04/04/2008 lПоказы: 68

Находящийся неподалеку от Новороссийска город Геленджик - курорт всем хорошо известный с советских времен. Однако, время не стоит на месте, и те туристы, которые давно не бывали в этом замечательном городе, могут просто не узнать Геленджик – настолько динамично он развивается и расцветает новыми красками.

От: Gar1kl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2011 lПоказы: 86

Геленджик – это самое лучшее место для отдыха в России. Что заманивает туристов в этот сказочный мир Геленджика? Конечно же, его неповторимые водопады и рощи, шикарные пляжи и густые леса, изобилие фруктов и кристально чистое Черное море.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 25/02/2013 lПоказы: 70

Сегодня отдых в Геленджике очень популярен. Этому способствует удачное местоположение курорта: отдыхающим нравится ласковое Черное море и теплый южный климат. Кроме того, в Геленджике каждый сможет найти оптимальное жилье для себя. Здесь находятся многочисленные пансионаты, дома отдыха, комфортабельные гостиницы, сдаются квартиры под ключ.

От: Энергометрикаl Путешествия> Экскурсииl 05/04/2012 lПоказы: 49

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 942

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 103

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 83

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 80
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 73

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 160

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 74

Инвестиционная привлекательность земель курорта Геленджик не вызывает ни у кого возражений. Но хотелось бы подробнее раскрыть такое понятие как Недвижимость курорта Геленджик.

От: Artsite.nov.rul Финансы> Недвижимостьl 01/06/2008 lПоказы: 2,778

Когда-то давно, лет двадцать назад, между всеми городами Черноморского побережья постоянно курсировали суда на подводных крыльях — «Кометы».

От: Artsite.nov.rul Путешествия> Экскурсииl 10/05/2008 lПоказы: 77

Геленджик - город необыкновенный. Море здесь ласковое и теплое, как парное молоко, а природа - богатейшая, просто сказочно красивая. Только в Геленджике можно почувствовать дыхание безудержного веселья, зарядиться положительной энергией...

От: Artsite.nov.rul Путешествия> Интересные местаl 04/04/2008 lПоказы: 68

Недвижимость Краснодара притягивает к себе внимание, прежде всего, потому что это столица Кубани, а значит у города выгодное ЭГП и достаточно быстрый темп развития инфраструктуры.

От: Artsite.nov.rul Финансы> Недвижимостьl 02/04/2008 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast