Тиц И Pr – Хлеб И Соль Современного Интернет Бизнеса

Опубликованно: 15/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Ухищрений, на которые идут специалисты по раскрутке сайтов и раскрутке форумов, не становится меньше. Напротив, на каждый новый апдейт поисковых алгоритмов наши бравые веб-мастера отвечают новыми методами наращивания показателей тиц и pr.

Что делать, если все уже давно смирились с динамической сущностью Google и Яндекса, получившего в награду от seo-шников ласковое прозвище «Яша». Мне в связи с этим совершенно некстати вспоминаются строчки из Некрасова «Кушай тюрю, Яша…». Действительно, с ужесточением своих алгоритмов Яндекс отнимает хлебушек у маститых владельцев сайтов.

Выход только один – бежать за советом к профессионалам seo, которые денно и нощно следят за показателями тиц и pr своих подопечных сайтов, вертятся на форумах в поисках свежей информации по раскрутке, устраивают постоянные эксперименты.

Кратко определимся с тенденциями, которые наметились в деле раскрутки и продвижения сайтов, и без знания которых грамотному веб-мастеру не обойтись.

  1. Снижение значимости раскрутки сайтов с помощью регистрации в каталогах сайтов. Специалисты утверждают, что даже качественный ручной прогон не дает ощутимого поднятия тиц и pr.
  2. Обязательное наличие уникального контента на сайтах с каждым годом только возрастает. Даже владельцы сателлитов стараются сегодня продвижение сайтов строить на статьях, которым нет аналогов в сети. В крайнем случае, прибегают к рерайту для получения 100% уникальности текстов.
  3. В связи с тем, что поисковые алгоритмы все более жесткие требования предъявляют к содержанию индексируемых ресурсов, вместо ссылочных каталогов определенный вес приобретают качественные, модерируемые каталоги статей. Бесплатно размещая статьи в этих каталогах с одной-двумя ссылками на свой ресурс, можно добиться повышения тиц и pr, даже если все другие способы  быстрой раскрутки вам не по карману.
  4. Общение в социальных сетях, в персональных блогах и на форумах – популярная интернет-фишка нашего времени. Поэтому чем чаще по делу пользователи ссылаются на ваш сайт, тем лучше.

На самом деле, говорить о методах seo продвижения можно часами, и все равно что-нибудь останется «за кадром». Хотите быть в курсе? Хотите знать больше и держать руку на seo пульсе? Добро пожаловать к нам в гости.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/tic-i-pr-xleb-i-sol-sovremennogo-internet-biznesa-1040544.html

    Метки:

    seo

    ,

    продвижение сайтов

    ,

    раскрутка сайтов

    Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

    От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 31
    Антон

    В наше время чтобы о Ваших услугах узнали в интернете мало только сделать сайт. Создание сайта это только половина работы. Далее нужно заявить о себе. Можно попробовать самому пытаться наполнить контентом сайт, регистрировать его в каталогах, писать и распространять статьи и новости. Или можно доверить эту работу профессионалам. Интернете маркетинг - это комплекс услуг направленный на а продвижение вашего товара или услуги. Интересные и умные слова. Но что же входит в интернет маркетинг?

    От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2008 lПоказы: 67

    Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

    От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 23

    Раскрутка сайтов в Интернет, оптимизация сайтов, интернет-маркетинг

    От: Борисl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 51
    Олег Никитин (mustofik)

    Любой, даже самый профессиональный, вэб-сайт, нуждается в аудитории. Без посетителей сайт попросту мертв. Ценность любого сайта оценивается, прежде всего, по количеству его посетителей в сутки, и никак иначе.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2008 lПоказы: 56

    Продвижение сайтов - это довольно большая на сегодняшний день отрасль бизнеса в сети. Конечно как у любого бизнеса здесь есть свои тонкости и замухрышки, не учитывать которые никак нельзя. Существует два основных вида продвижения: черное продвижение и белое. Белое продвижение - это контекстная реклама в интернете, закупка качественных вечных ссылок и так далее. Черное продвижение - это использование невидимого текста, ссылочные спам, создание дорвеев, использование саттелитов и т.д.

    От: Coffeel Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 35

    Понятие комплексное продвижение сайтов, или комплексный интернет маркетинг прочно вошло в лексикон оптимизаторов. Однако многие трактуют этот термин по-разному

    От: promoonpeakl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2011 lПоказы: 15

    В данной статье хотелось бы отобразить основные методы поискового и не поискового продвижения сайта. Стоит сразу отметить, что именно в комплексном проведении данных методов Ваши результаты будут плодотворными, и Вы отхватите свою «львиную долю» целевой аудитории для web-ресурса.

    От: Илья Алексеевичl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2007 lПоказы: 776

    Многие слышали о важности SEO-оптимизации своего сайта, но не все знают, для чего именно она нужна, и какую роль поисковая оптимизация играет в раскрутке любого ресурса. Данная статья помогает понять важность и необходимость SEO для своего сайта.

    От: Denl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2011
    Евгений Матишинец

    Эта статья для тех, кто создал сайт и хочет продвинуть его в поисковых системах Интернета. В данной статье обсуждаются меры по внутренней оптимизации сайта.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 18

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 25

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 28

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 35

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 15

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 20

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 11

    За свою длительную практику копирайтерской деятельности я не раз писала продающие статьи для различных ресурсов. Зачем они нужны и что конкретно дают в деле продвижения интернет магазина, например – тема для отдельной статьи.Здесь же мне бы хотелось немного поговорить о другом, а именно – о правильном выборе потребительской ниши.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 32

    Во время беременности женщина меняется. На первый план выходят заботы о будущем малыше, а значит, и о собственном здоровье. Если раньше вы могли себе позволить бокал терпкого вина за ужином или сигарету, теперь от этого придется отказаться на длительный срок. Занятия фитнесом, бег и прочие спортивные упражнения тоже надо по возможности ограничить.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семья> Беременность и родыl 15/08/2009 lПоказы: 314

    Действительно, ну что может быть общего у свадьбы и микроавтобуса. Даже если речь идет о свадебном кортеже, это же обычно десяток-другой легковых автомобилей… Стоп! Вот оно. Никто не спорит с тем, что жених и невеста должны ехать на роспись в красивых легковых автомобилях, украшенных шелковыми лентами, цветами и свадебными кольцами. Но как быть с многочисленными гостями? Здесь то и понадобится микроавтобус.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семья> Праздникиl 29/07/2009 lПоказы: 51

    Вы наверняка не знаете обо всех преимуществах технологии умный дом. Чересчур много киношных стереотипов и мифов, не имеющих ничего общего с действительностью, окружает эту тему. Что же на самом деле представляет собой Умный дом?

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Обустройство бытаl 28/07/2009 lПоказы: 43

    Германию невозможно представить без пива. А как же иначе, если на нее приходится около 40 % общемирового производства легкого хмеля. Поэтому "пивное брюшко" для немца естественно и не безобразно.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Путешествияl 28/07/2009 lПоказы: 32

    Вы можете говорить и думать что угодно, но женские автомобили существуют и неплохо себя чувствуют на рынке продажи авто. Хотя многие автолюбители до сих пор находятся в плену у стереотипов, считая, будто женщина за рулем подобна стихийному бедствию.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Авто и Мотоl 23/07/2009 lПоказы: 68

    Эх, Семерка, Семерочка. Старенькая машинка, но родная. Сколько с тобой связано хорошего, сколько ты повидала на своем веку! Ваз 2107 - история, которая еще не закончена.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Авто и Мото> Легковые автоl 11/07/2009 lПоказы: 190 lКомментарии: 1

    Думаете, производители бытовой техники застряли на месте, думаете, уже невозможно придумать более совершенный тостер? Пусть так, но можно сделать его... цветным и радостным. Узнайте больше о цветастой кухонной технике современности.

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом и Семьяl 07/07/2009 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast