Почему Индия Это Главное Направление Для Аюрведических Туров И Курортов

Опубликованно: 06/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Индия - это настоящее сокровище для любителей путешествовать. Невероятное многообразия этой страны привлекает огромное количество туристов со всего мира. Географическое и культурное разноплановость Индии дарит гостям множество сюрпризов и удовольствий. Аюрведа, древняя индийская медицинская наука, завоевала большую популярность среди иностранных путешественников в последние десять лет.

В условиях современного образа жизни, полного суматохи, нервозности и напряженной работы, аюрведические курорты становятся все более популярными, как место спокойного, размеренного и оздоровительного отдыха. Все, что не обходимо туристу – это подобрать пакет, который соответствует его бюджету и предпочтениям.

Когда дело касается аюрведических курортов в Индии, то тут нет недостатка в выборе. Есть множество курортов по всей стране, которые предлагаю аюрведу и спа. Специализированные массажные терапии, которые предлагаются специалистами высокого класса, есть практически в любом из этих курортов. Растущий спрос на аюрведическое и спа оздоровление среди индийских и иностранных туристов вдохновляет все больше отелей, в том числе и пятизвездочных, открывать на своих территориях спа центры и аюрведические клиники.

Южная Индия, а в особенности Керала, является самым популярным местом для иностранных путешественников, которые полюбили освежающие и восстанавливающие программы аюрведы и Спа. Большое количество Аюрведических оздоровительных центров находятся на пляже Ковалам. Среди популярных Аюрведических пляжных курортов в Керале можно выделить  Somatheeram Ayurvedic Beach Resort, Kairali Health Resort и Uday Samudra Leisure Beach Hotel.

Аюрведические курорты на Севере Индии в основном расположены на склонах Гималайского горного хребта и по своему привлекательны для туристов. Изюминкой этих курортов является их расположение, целебным климатом и красивая природа, которая способствует аюрведическому лечению. Признанный лучшим СПА курортом в мире, отель Ananda in the Himalayas это чудесное место в штате Уттараханде, которое предлагает более чем 93 практик по оздоровлению тела и заботы о красоте.

На Западе Индии, максимальное количество аюрведических и спа услуг можно найти в роскошных отелях в Мумбаи и на Гоа. Скрабирование тела, терапия горячими камнями, молочные ванны и массажи из натуральных масел являются наиболее популярными услугами. Из мест, где можно заказать данные услуги, на ум сразу приходят: Sereno Spa в Park Hyatt Resort Goa, Jiva Grande в Taj Wellington Mew, The Spa в The Leela Goa и Spa Aguada в Fort Aguada Beach Resort, Гоа.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/pochemu-indiya-eto-glavnoe-napravlenie-dlya-ayurvedicheskix-turov-i-kurortov-6489425.html

Обсудить статью

Туры в Индию оставят неизгладимое впечатление: седьмое чудо света Тадж-Махал в Агре, Красный форт Дели, Красный Форт Агры, Кутуб Минар, нержавеющая железный столб, Большой Ворот Индии, Президентского дворца в Нью-Дели, Форт Амбер, Royal City Palace, Хава-Махал, Джал-Махал в Джайпуре, Индия самых известных достопримечательностей и памятников Северной Индии и Южной Индии ждут вас.

От: arvidl Путешествия> Советы туристамl 16/05/2012 lПоказы: 112

Места силы — это особые районы на Земле, где сосредоточена необычная энергия. Побывав в том или ином месте силы, человек ощущает некое воздействие извне. Где находятся места силы, в какое именно совершить свое путешествие – об этом читайте в нашем подробном обзоре.

От: Алиса Янl Путешествия> Интересные местаl 03/05/2009 lПоказы: 377

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 846

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 97

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 76

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 59
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 68

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 141

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 82

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 86

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 72

Туры в Кералу – один из самых востребованных и популярных туров и вносит значительный вклад в туристическую индустрию Индии. Во время Вашего пребывания в Керале, Вы можете насладиться различными видами отдыха, пять важнейших из которых, перечислены в данной статье.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 26/03/2013 lПоказы: 38

Сафари туры в Индии предлагают множество возможностей для незабываемого отдыха на дикой природе и наблюдения за животными и птицами в их естественной среде. В статье дается несколько полезных советов для того, чтобы получить максимальное удовольствия от Вашего сафари.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 05/02/2013 lПоказы: 37

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast