Подарки Из Горного Алтая

Опубликованно: 30/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,442 |

Каждый из нас, наверняка, мечтал хотя бы раз в жизни посетить горы. И, конечно же, многие слышали такие названия, как Телецкое озеро, гора Белуха или даже просто – Алтай!

Безусловно, каждый год Алтай посещают сотни тысяч туристов. И каждому хочется увезти с собой подарок или сувенир в память об этой незабываемой горной стране. Но, к сожалению, последнее время многочисленные сувенирные рынки завалены откровенным ширпотребом из Китая и Турции, а настоящих местных изделий очень мало. У большинства туристов это вызывает возмущение, потому как всем нужен сувенир и подарок какой-то совсем особый, который можно было бы подарить близкому и любимому человеку. Ведь каждому знакома ситуация, когда, оказавшись в каком-то привлекательном и запоминающемся месте, ищешь подарок, который бы понравился и угодил тому, кому собираешься его преподнести.

Итак, попробую перечислить самые интересные, а главное, аутентичные сувениры, которые можно привезти из Горного Алтая:

Медведи (я бы даже сказала медвежата), вырезанные из дерева. Их можно найти в самом разном исполнении: в виде солонок, ложек или просто отдельные фигурки, большие и маленькие. Они, безусловно, обладают удивительной привлекательностью и поэтому, по моим наблюдениям, пользуются определённой популярностью у туристов.

Камни, которые часто собирают на Катуне. Эта живописная горная река потоком воды сама шлифует камни, становящиеся от этого совершенно гладкими. Их собирают, а затем разрисовывают разными пейзажами и покрывают лаком. Смотрятся они очень необычно и привлекательно! Их можно поставить дома, и любоваться этими камешками долгими зимними вечерами…

Керамика. Здесь разговор особый: великолепных и самых разных керамических изделий в последнее время становится всё больше и больше, но цена на них по-прежнему остаётся высокой.

Картины местных художников. Особенно рекомендую посетить село Аскат, где можно приобрести прекрасные произведения искусства. Живопись там представлена и традиционными картинами на бумаге и холсте, но есть и особенные, написанные на шёлке и даже кедровой доске! Близкие точно удивятся, получив в подарок подобное полотно с завораживающими пейзажами Алтая!

Традиционные магниты – о них тоже забывать не стоит. Во всех сувенирных рядах имеется огромный выбор магнитов с алтайскими видами. Из них особо хотелось бы выделить те, на которых изображены наскальные рисунки – грациозные олени, шаманы с бубнами и многое другое. Это будет не просто очередной магнит на холодильник, но и необычное украшение, взгляд в прошлое сквозь века…

Окарины – глиняные свистульки, самых разных форм и размеров. Они дают мелодичный продолжительный свист, и отлично подойдут в качестве подарка ребёнку, независимо от того, путешествует он с Вами или же дожидается дома.

Отдельно хочется обратить Ваше внимание на изумительный алтайский мёд, которые все туристы так стремятся купить в горах. Основной сезон сбора этого продукта – конец июля, начало августа. А вот в мае лучше мёд не покупать! Хотя его активно предлагают именно с этого времени. Ещё один совет: лучше не покупать мёд возле трассы и обязательно обращать внимание на его цвет, густоту и аромат. Настоящий алтайский мёд пахнет луговыми травами!

Диски с фото и видеозарисовками горного Алтая освежат Ваши впечатления и воспоминания. Их просмотр позволит забыть о повседневной суете и тем, кто ещё не побывал в этом благословенном краю. Надо сказать, что в последнее время популярность набирают огромные фотографии, вставленные в рамки, с живописнейшими видами алтайских гор, рек и озёр. Такую фотокартину можно смело вешать дома и она прекрасно впишется в любой интерьер.

Последнее, на чём хотелось бы остановиться – это традиционные виды местной продукции – травяной чай и безалкогольные бальзамы. Их без труда можно увидеть всё на тех сувенирных рядах. Там легко найти расфасованные чаи и всевозможные травяные сборы, как лечебные, так и укрепляющие здоровье человека. То же самое касается бальзамов, имеющихся в большом количестве. Их можно добавлять в чай, кофе или просто в минеральную воду. Совет: выбирайте продукцию только местного производства.

В заключении хочется сказать одно: Горный Алтай – это уникальное место, здесь особая энергетика, которую несут в себе река Катунь, шёпот сосен на склонах гор, стада гордых маралов, грациозно скачущих по альпийским лугам, и воздух, который пропитан свежестью, а летом ароматом горных трав…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-gornogo-altaya-3758486.html

Метки:

выбор подарка

,

страны

,

россия

dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,147
dmotion

Франция по праву считается самой романтичной страной. Вокруг неё присутствует такой своеобразный ореол, привлекающий влюблённых романтиков со всего мира. Что же привезти в подарок из такой замечательной и неповторимой страны? Этот вопрос обычно волнует всех с первого дня путешествия. Хочется подарить что-то необычное, то, что характерно именно для ЭТОЙ страны. Но в данном случае Вы можете не волноваться – во Франции такой проблемы у Вас не возникнет. Смотрите, чтобы ещё и денег на всё хватило!

От: dmotionl Путешествияl 18/09/2009 lПоказы: 3,451
dmotion

Вы любите подарки? Риторический вопрос, ведь подарки любят все :) И, конечно же, те, кто знает, что Вы едете отдыхать на Азовское море и кто наслышан об этом, будут ждать от Вас хотя бы обычный – но с Азова! – магнитик на холодильник, даже если они уверяют Вас в том, что им ничегошеньки не надо! Зато, когда на своё «не надо», друг или родственник ничего и не получит в подарок, он может и обидеться! А зачем хорошего человека обижать? :) Не знаете, что привезти с Азова? Так мы подскажем!

От: dmotionl Путешествияl 08/07/2009 lПоказы: 75

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 10/03/2010 lПоказы: 115

23 февраля, некогда бывший Днем Советской Армии, а сегодня являющийся Днем защитника Отечества, давно уже превратился из профессионального праздника военнослужащих в день мужчин.

От: Alekcl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2012 lПоказы: 15

Выбор подарка к 8 Марта - процесс сложный. Ведь так хочется угодить нашим любимым женщинам, девушкам, женам, матерям, сёстрам, подругам или сотрудницам. Как вариант подарка - комплект элитного постельного белья. Наше постельное бельё обязательно понравится и Ваш подарок запомнится надолго!

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 22/02/2010 lПоказы: 63

Чем старше становятся наши друзья, тем нам сложнее придумывать для них подарки. Хорошо, если на день рождения наш друг заказал что-то весомое, дорогое. В этом случае на подарок можно сброситься всей компанией. А если на вопрос «что тебе подарить на день рождения?» наши друзья молчат, как партизаны, или, того хуже, заявляют «я не знаю, дари что хочешь!»? Можно сбить ноги и сломать голову, пока придумаешь и найдешь подходящий подарок.

От: Зелёная воронаl Шоппинг> Подаркиl 16/06/2011 lПоказы: 48
dmotion

Путешествия в экзотические страны давно перестали быть редкостью. Дорогостоящие переелёты, отели и пляжи с каждым годом теряют свою притягательность. Как быть? Стоит просто вспомнить, что новое – это хорошо забытое старое. Что славянской душе придётся по вкусу, если не тульские просторы? Об особенностях этого исконно русского края и пойдёт речь.

От: dmotionl Путешествияl 18/09/2009 lПоказы: 18
dmotion

Архангельск. Здесь зародились такие ремёсла как резьба по дереву, полихромная скульптура, вышивка. Но сегодня всё меньше и меньше в архангельских магазинах продают эксклюзивных поморских сувениров и всё больше – стандартных изделий.

От: dmotionl Путешествияl 14/09/2010
dmotion

В Новгороде Великом сосредоточено более шести тысяч памятников архитектуры и искусства – наследие тех времён, когда Господин Великий Новгород был столицей огромной территории, простиравшейся от Кольского полуострова на севере до Торжка на юге. Туристам есть, на что посмотреть и что привезти в подарок родным и друзьям.

От: dmotionl Путешествияl 27/10/2009 lПоказы: 18

Аюрведические Спа курорты в Индии предлагают богатый выбор оздоровительных программ для тела и заботы о красоте. Статья дает информацию о Аюрведических спа курортах, которые можно найти практически в любом уголке Индии.

От: Katerinal Путешествияl 06/03/2013

Статья рассказывает об одном из самых популярных островов Сейшел - Фелисите. Особенности отдыха и описание острова.

От: Любовьl Путешествияl 03/03/2013 lПоказы: 11

Республика Кипр - маленькое государство, размещенное на одноименном острове Средиземного моря, со столицей - городом Никосия, где большинство обитателей говорят на греческом языке.

От: Павелl Путешествияl 01/02/2013 lПоказы: 16

Удивительная страна Кыргызстан, идеальное место как для семейного отдыха, так и для любителей экстримальных видов спорта. Незабываемый отдых в горах и на побережье великолепного горного озера Иссык-Куль.

От: Elena Nikolaeval Путешествияl 25/01/2013

Неотразимость и богатство Уральского края все больше соблазняет туристов со всей планеты. Экскурсии по Уралу, речные туры и туры выходного дня пользуются огромной популярностью

От: Михаилl Путешествияl 22/01/2013

Поклонники фильма «Такси» наверняка знакомы с таким городом, как Марсель, ведь именно там проходили съемки всех 4 частей фильма. Но не многим известно, что этому маленькому городку во Франции было присвоено звание «Культурная столица Европы 2013».

От: Natalial Путешествияl 21/01/2013

По запросу "карта Караганды" выдаче поисковиков сейчас сидит огромное количество абсолютно нерелевантных ссылок. И найти среди них более-менее отвечающую ожиданиям пользователя - дело не из лёгких. Так что же делать тем, кто ищет актуальную карту города Караганда.

От: alexvt1979l Путешествияl 16/01/2013

Индия – прекрасное решение для поездки. Своим туристам она может предложить разнообразные виды отдыха. Подобрав тур онлайн, Вы сделаете правильный выбор.

От: Katerinal Путешествияl 05/01/2013
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 24
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 20
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 21
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 42
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 11
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 396
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast