Сколько Стоит Отдых В Египте

Опубликованно: 10/11/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 251 |

Египет в последние годы привлекает множество наших туристов, и этому есть несколько объяснений. Отдыхать на египетских курортах можно круглый год, причем вы даже можете встретить Новый год на пляже у теплого Красного моря. Также популярности Египта способствуют низкие цены, позволяющие практически любому отправиться на отдых в эту страну. И, наконец, для поездки не требуется предварительное оформление визы, которая ставится непосредственно в аэропорту, так что поездку можно организовать достаточно быстро.

Если рассматривать цены на туры в Египет, они сильно зависят от сезона. Самые дорогие туры на Новый год, стоимость составит не менее тысячи долларов на человека. Летом туры в два, а то и в три раза дешевле, но жаркая погода далеко не всем понравится. В то же время любителям дайвинга как раз подойдет летняя жара, так как большую часть времени они смогут проводить на глубине, в хорошо прогретом море. Осенью и весной, а также во второй половине января, погода идеально подходит для пляжного отдыха, а цены не слишком велики. При этом всплеск цен наблюдается во время осенних и весенних школьных каникул, а также во время некоторых праздников, например, 8 марта. Особо низкие цены бывают также в самом начале сентября.

В некоторые периоды самые дешевые туры в Египет можно приобрести за немного больше, чем двести долларов. Конечно, часто это туры всего на пять дней, в не очень качественные отели и с включенными только завтраками. Но уже за триста долларов можно приобрести тур на неделю в трехзвездочном отеле. На побережье Красного моря имеется достаточно много курортов, но наибольшей популярностью пользуются проверенные временем, такие как Хургада и Шарм-эль-Шейх. Следует отметить, что часто погода в Шарм-эль-Шейхе лучше подходит для отдыха, чем в Хургаде, и цены на отдых в Шарм-эль-Шейхе могут оказаться несколько выше.

Хотя иногда встречаются горящие туры в Египет, это не такое частое явление, и рассчитывать на неожиданное появление дешевого тура вряд ли стоит. В то же время многие турагентства могут продавать туры со скидками, а также туроператоры могут организовывать спецпредложения, так что вероятность приобрести тур дешево все же имеется. При этом вы приобретаете полноценный тур от надежного туроператора. Сразу стоит отметить, что экономить, выбирая тур от неизвестного туроператора, а также приобретать турпакет, в который не включено все необходимое, не следует . В стандартный турпакет должны быть включены авиаперелет, трансфер до отеля и обратно в аэропорт, проживание в отеле и питание, а также медицинская страховка. Дополнительно вы можете приобрести экскурсии, но это уже не будет самый дешевый вариант отдыха. Оптимальные цены на отдых в Египте начинаются от трехсот долларов в сезон, когда туристов мало, хотя в хорошей гостинице и с питанием по системе «все включено» стоимость превысит пятьсот долларов. На Новый год в пятизвездочной гостинице с полным пансионом цена составит от тысячи долларов на человека. При этом более полутора тысяч на человека вряд ли придется платить, даже в самый разгар сезона в очень хорошем отеле.

(RusArticles SC #1441664)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/skolko-stoit-otdyx-v-egipte-1441664.html

    Тэги статьи:

    отдых

    ,

    туризм

    ,

    египет

    ,

    туры

    ,

    дешево

    ,

    путевки

    ,

    турагентство

    ,

    туроператор

    Андрей Коцюбинский

    Немало наших соотечественников ищут самые дешевые варианты отдыха, но при этом многие мечтают хотя бы неделю провести на морском берегу. При достаточной экономии вы сможете всего за десять тысяч рублей отдохнуть на Красном море.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 10/11/2009 lПоказы: 270
    Андрей Коцюбинский

    Если вы решили приобрести дешевый тур, следует ответственно подходить к его выбору, так как кое на чем экономить не следует, чтобы не испортить себе отдых.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 10/11/2009 lПоказы: 39
    Андрей Коцюбинский

    Отдых в Египте пользуется заслуженной популярностью у наших соотечественников, и большинство туристических фирм предлагает широкий выбор самых разных путевок. При этом туристы чаще всего обращают внимание на наиболее дешевые варианты, но сравнить различные туры порой бывает достаточно сложно.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 23/11/2009 lПоказы: 35
    Андрей Коцюбинский

    При поиске в интернете наиболее выгодных предложений по отдыху на популярных курортах, таких, как Египте, сложно найти конкретную информацию. Большинство найденных сайтов предлагает выгодные цены, но не пишет ничего конкретного, предлагая обратиться к ним в офис. Однако вы можете найти нужные туры самостоятельно, воспользовавшись специальными средствами.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 23/11/2009 lПоказы: 16

    Мертвое море расположено между Иорданией и Израилем. Оно находиться ниже уровня моря на 400 метров. Насыщенная минералами вода Мертвого моря сверхсоленая и теплая. Это способствует лечению застарелых недугов, омоложению и релаксации.

    От: a0912l Туризм/Путешествияl 27/09/2010

    Добро пожаловать в Израиль. Многие из вас приедут сюда во второй а то и в третий раз.Как обычно, многие из Вас захотят поехать в Иерусалим, и Вам предложат стандартный вариант однодневной экскурсии в Иерусалим- Мертвое море, обзорная площадка на масличной горе, Стена плача, Храм Гроба Господня, Крестный Путь, Вифлеем и Базилику Рождества. Я и моя фирма Ахалан Олимпус хотели бы предложить вам несколько вариантов, открывающих Вам другие перспективы.

    От: Sergei Nedregal Туризм/Путешествияl 24/09/2010

    Сегодня каждый может отправиться в плавание на яхте.Каждый ,кто не боится ярких,незабываемых ощущений и кто хочет весь год с замиранием сердца вспоминать бушевавшие волны в мгновения бури.

    От: a0912l Туризм/Путешествияl 24/09/2010

    Кто хоть раз испытал кайф катания в горах, будет вновь и вновь возвращаться к этому удивительному по насыщенности ощущений и впечатлений виду отдыха!

    От: Solol Туризм/Путешествияl 23/09/2010

    Собираетесь отдыхать в Египете? Осень - лучшее время для круиза по Нилу. Данный круиз позволит совместить отдых на теплом море, посещение уникальных исторических мест и наслаждение комфортом круизных программ. К тому же бюджет такого тура не слишком разорителен.

    От: Solol Туризм/Путешествияl 23/09/2010

    Любите путешевствовать? Отлично! Прочитав наши стать Вы подчерпнете для себя массу полезной информации об отдыхе, как в России так и за рубежом!

    От: Solol Туризм/Путешествияl 23/09/2010

    Планируя поездку в другой город, выбирая места отдыха или кафе для встречи с друзьями с бесплатным Wi-Fi вы открываете поисковую систему... Перед вами десятки каталогов и перепечаток, сайтов скучно копирующих абзацы предложений развлечений и услуг. А ведь гораздо приятнее зайти на ресурс, который направляет вас прямо на официальные сайты гостиниц - они роскошные и умиротворенные, клубов - они томно загадочные и манящие. Всегда приятнее смотреть в глаза хозяину а не агенству!

    От: sitegorodal Туризм/Путешествияl 22/09/2010

    Осень в Таиланде знаменуется праздниками, впрочем, как и любое другое время года в Королевстве. Вот-вот должен начаться зрелищный Фестиваль Вегетарианцев, а затем красивый и романтичный Лой Кратонг. Но прежде мы отмечаем Фестиваль Лунного Пирога или Середины Осени, любимый праздник любителей покушать. В крупных торговых центрах уже напекли специальных лунных пирогов (а вообще их продают круглогодично). И даже в каждый 7-11 компания S&P успела завезти партию лунных пирожков.

    От: Rino4ka.Rul Туризм/Путешествияl 22/09/2010
    Андрей Коцюбинский

    В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 270
    Андрей Коцюбинский

    Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 54
    Андрей Коцюбинский

    Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 173
    Андрей Коцюбинский

    В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 17
    Андрей Коцюбинский

    Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 23
    Андрей Коцюбинский

    В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 42
    Андрей Коцюбинский

    Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 54
    Андрей Коцюбинский

    Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

    От: Андрей Коцюбинскийl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 27/11/2009 lПоказы: 95

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    rer));