Дистанционное Образование - Плюсы И Минусы

Опубликованно: 11/06/2014 |Комментарии: 0 |

Современные информационные технологии помогают нам во многом. И с появлением интернета, мы стали получать большой поток нужной информации, заполнить любой пробел в знаниях нам помогает интернет. Зашел в поисковую систему, набрал нужное ключевое слово и получил ответ на свой вопрос и тем самым восполнил свой пробел в знаниях. А совсем недавно в нашу жизнь ворвалось такое понятие, как дистанционное обучение. Теперь очень популярны разнообразные вебинары. Так же сейчас есть возможность получить высшее образование дистанционно. Причем вуз может быть в Москве, а студент учиться в этом вузе дистанционно через интернет в другом городе и даже регионе страны. Теперь поступить дистанционно можно в Московский вуз из любого города России. Ведь высшее образование - это уже норма повседневной жизни. Получение первого высшего образования - самый необходимый минимум для успешной карьеры. А второе высшее образование - это большой и жирный плюс для конкурентного преимущества при приеме на вакантную работу.
Минусов в дистанционном образовании нет, а вот плюсов огромное множество и часть их я вам раскрою.
1 плюс - Можно учиться в столичном в вузе и при этом жить в любом регионе России, главное что бы было мобильное устройство с выходом в интернет.
2 плюс - Можно спокойно работать и учиться. Приятное совмещение учебы и работы. Не надо посещать аудитории и ходить на все занятия. Все происходит через интернет.
3 плюс - Получить первое и второе высшее образование Московского вуза и получить государственный диплом.
4 плюс - Учеба дистанционно стоит во много раз дешевле и доступна всем.
5 плюс - Можно получить 1 семестр совершено бесплатно.
Вот и пять главных плюсов дистанционного образования. Так же сейчас очень удобно проконсультироваться по теме получения дистанционного образования. Можно зайти на сайт вуза и заполнить специальную форму и специалисты вуза сами вам перезвонят в любой город России и населенный пункт и ответят на все интересующие вопросы по получению высшего и второго высшего образования дистанционно. 

Высшее образование дистанционно : http://best-vuz.ru/?link_id=291355 Специальная форма для заказа обратного звонка на сайте.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/distancionnoe-obrazovanie-plyusy-i-minusy-7020494.html

Обсудить статью

Прогрессирование высшего образования дистанционно в России определено двумя главными факторами: развитием интернет-технологий и малыми издержками институтов на помещения и оборудование. За несколько лет возможности паутины и топография ее экспансии в России выросли в разы, а также выросло и количество негосударственных образовательных заведений, призывающих получать образование дистанционно. кстати, в нашей стране выделяются три типа дистанционного образования

От: Christi Ll Образование> Физикаl 02/09/2010 lПоказы: 127

Понятно, что необходимость и ценность высшего образования в наше время уже не оговаривается - это факт. Любой крупный город имеет огромное количество разнообразных учебных заведений, а города поменьше - их отделения. Но, ясно что это, не одно и то же получать знания в здорово зарекомендовавших себя университетах, у известных преподавателей, и в вузе небольшого города. А жизнь в съемной квартире далеко от дома и траты, связанные с этим, не подходят для каждого.

От: Christi Ll Образованиеl 30/06/2010 lПоказы: 149 lКомментарии: 1

В статье раскрываются проблемы и перспективы организации системы дистанционного образования в региональном вузе

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 28/02/2008 lПоказы: 183

Виды удаленного образования, предлагаемые ВУЗами в нынешнее время, очень различны. Но подробнее следует остановиться на таких специальностях, которые востребованы сегодня: инженер, программист, экономист.

От: b2bclubl Образование> Учебные заведенияl 26/07/2010 lПоказы: 665

Приступая к дистанционному обучению, нужно обращать внимание на очень многие вещи. Если это вуз, то у него должна быть лицензия. Если это организация, которая работает только on-line, то нужно почитать отзывы, поискать учеников, прошедших курсы, пообщаться с преподавателем, у которого собираетесь учиться. Если такой возможности нет, значит будьте внимательны – вас могут обмануть.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 47

Дистанционное обучение позволяет пройти курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Дистанционное образование – один из наиболее выгодных способов обучения для современного человека! В данной статье мы хотим рассмотреть и развеять несколько мифов, которые нарочно создают люди, ни разу не воспользовавшиеся услугами дистанционного образования.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 601

Сегодня значительно возросла необходимость изучения иностранных языков. Проекты российских ученых и работников культуры выходят на мировой уровень, бизнес - корпорации растут, обзаводятся филиалами в других странах, обретают зарубежных партнеров и клиентов. Возникает необходимость общаться с зарубежными партнерами и понимать друг друга.

От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 07/02/2011 lПоказы: 136

В настоящее время термин «электронное обучение» является более широко применяемым чем «дистанционное обучение». Объясняется это тем, что под электронным обучением мы имеем в виду самые разные формы образования с помощью компьютерных технологий и различных современных средств связи и телекоммуникаций. Причем использоваться они могут, в том числе, и в стенах университета, не подразумевая обязательное освоение учебного материала на большом удалении и в полном отрыве от традиционного учебного процес

От: seo-disttutorl Промышленность> Технологииl 10/08/2010 lПоказы: 154

Необходимость изучения иностранных языков в современном мире трудно переоценить. Всё больше людей сегодня стремится изучать языки – в университетах, в колледжах, на курсах дополнительного образования, а иногда даже самостоятельно. Поступление в ВУЗ – это лучший способ изучить иностранный язык. Однако такой путь может позволить себе не каждый: высшее образование требует времени и сил.

От: Pr-boyl Образование> Иностранные языкиl 28/11/2010 lПоказы: 198

Молодёжь и образование в России — один из тех сложных вопросов, который важен для многих из нас.

От: Алена Тимченкоl Образованиеl 11/09/2007 lПоказы: 52,683 lКомментарии: 1

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 79

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 240

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 63

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 133

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 51

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 93

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast