Дистанционное образование в ВятГГУ

Опубликованно: 06/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 32,465 |

К чему бы Вы не стремились — улучшить качество жизни, построить успешную карьеру, повысить уровень знаний, узнать о новых открытиях в сфере профессиональной деятельности, научиться новым способам общения, познакомиться с интересными людьми, — всё это Вы сможете реализовать, поступив в Вятский государственный гуманитарный университет на заочную форму обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Современные информационные технологии дают колоссальные возможности именно в сфере образования, поскольку могут очень эффективно применяться в процессе передачи данных. Прошло время, когда наличие диплома считалось достаточным для карьерного роста. Теперь в выпускниках вузов всё больше ценятся уровень полученных знаний, профессиональный опыт, инициативность, активность, самостоятельность, ответственное отношение к своей профессии.

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного образовательного учреждения, предлагающего разные формы обучения на основе дистанционных образовательных технологий, необходимо обратить внимание на несколько аспектов: преподавательский состав; стоимость обучения; документ, выдаваемый по окончанию обучения; сроки обучения; географию обучения.

В ВятГГУ все эти аспекты учтены в учебных программах, реализация которых с помощью дистанционных образовательных технологий позволяет получить традиционно высокое качество обучения. В 2008—2009 учебном году ВятГГУ предлагает заочное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, которое позволяет минимизировать отрыв от непосредственной рабочей деятельности и уменьшить издержки предприятия из-за длительных и регулярных потерь рабочего времени и средств, неизбежных при традиционных формах обучения. Ценность программ заочной формы обучения с использованием дистанционных образовательных технологий заключается в учете индивидуальных возможностей и потребностей студентов, а также в компетенции преподавателей учебных дисциплин, подтверждаемой многолетней историей университета.

После поступления и заключения договора студенты получают кейс – набор учебных пособий, заданий на один семестр (по вашему выбору: в бумажном или электронном варианте). В этот набор входят: выписка из учебного плана на конкретный семестр, программы учебных дисциплин, содержание лекций, методические указания по выполнению самостоятельных работ, тестов, графики отчетов, разные варианты общения с преподавателям и др. Учебную дисциплину студенты осваивают самостоятельно под руководством специально обученных преподавателей. Для учебы необходим компьютер и доступ в Интернет. При необходимости можно обратиться за консультацией к преподавателю. Такие консультации проводятся традиционным способом в учебном кабинете в соответствии с расписанием, по телефону или с помощью различных Интернет-технологий. Современные компьютерные технологии предоставляют студентам бесконечное множество захватывающих инструментов для творческой самореализации.

Наши преимущества в том, что студенты учатся в нужное время, в удобном месте, с оптимальной скоростью усвоения материала. Независимо от места проживания каждый абитуриент имеет шанс учиться у нас. Обучение максимально индивидуализировано. Значительно сокращены сроки сессий. Кроме того, студенты имеют возможность учиться и работать одновременно, им не нужно прерывать рабочий стаж и отлучаться на длительное время в период сессии с работы. Следовательно, значительно сокращаются издержки предприятия из-за длительных и регулярных потерь рабочего времени и средств, неизбежных при традиционных формах обучения.

В 2008—2009 учебном году ВятГГУ предлагает получить высшее образование по заочной форме обучения с использованием дистанционных образовательных технологий на факультете экономики по специальностям 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит и 080111.65 Маркетинг; на факультете управления по специальностям 080507.65 Менеджмент организации и 080504.65 Государственное и муниципальное управление; на юридическом факультете по специальности 030501.65 Юриспруденция.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/distancionnoe-obrazovanie-v-vyatggu-326527.html

Обсудить статью

Понятно, что необходимость и ценность высшего образования в наше время уже не оговаривается - это факт. Любой крупный город имеет огромное количество разнообразных учебных заведений, а города поменьше - их отделения. Но, ясно что это, не одно и то же получать знания в здорово зарекомендовавших себя университетах, у известных преподавателей, и в вузе небольшого города. А жизнь в съемной квартире далеко от дома и траты, связанные с этим, не подходят для каждого.

От: Christi Ll Образованиеl 30/06/2010 lПоказы: 145 lКомментарии: 1

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 839

Высшее профессиональное образование в Чехии доступно учащимся с полным средним образованием, завершенным сдачей выпускного экзамена. Система обучения практически тождественна системе высших учебных заведений, но на высшие профессиональные школы распространяются некоторые правила среднеобразовательной системы (каникулы, фиксированное расписание занятий и др.).

От: Компания Литераl Образование> Учебные заведенияl 07/11/2009 lПоказы: 73

Украина признана во всем мире благодаря своей политике в области высшего образования, которая ориентирована на достижение современного мирового уровня. На данный момент в Украине с успехом работают 15 классических университетов. Высшее образование в Украине - это около тысячи учебных заведений разного уровня аккредитации и различной формы собственности.

От: mopozovl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 80

Прогрессирование высшего образования дистанционно в России определено двумя главными факторами: развитием интернет-технологий и малыми издержками институтов на помещения и оборудование. За несколько лет возможности паутины и топография ее экспансии в России выросли в разы, а также выросло и количество негосударственных образовательных заведений, призывающих получать образование дистанционно. кстати, в нашей стране выделяются три типа дистанционного образования

От: Christi Ll Образование> Физикаl 02/09/2010 lПоказы: 120

Получение дистанционного высшего образования - это путь к успешной жизни. В современном мире без высшего образования нельзя. А лучше получть два высших образования.

От: Юрийl Образование> Учебные заведенияl 11/06/2014

Получение университетского образования с одновременным приобретением заработка постоянно занимало разум гипотетических студентов в России. Выходом для них до недавнего прошлого была заочная форма образования, но спасением, к сожалению, неабсолютным. Последние несколько лет в России набирает баллы "продолжатель" заочного образования - дистанционное обучение. И если приобретение первого высшего дистанционно не очень приемлемый выбор для основных умений, то второе высшее образование дистанционно -

От: Christi Ll Образованиеl 13/08/2010 lПоказы: 46

Дистанционное обучение позволяет пройти курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Дистанционное образование – один из наиболее выгодных способов обучения для современного человека! В данной статье мы хотим рассмотреть и развеять несколько мифов, которые нарочно создают люди, ни разу не воспользовавшиеся услугами дистанционного образования.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 578

В статье раскрываются проблемы и перспективы организации системы дистанционного образования в региональном вузе

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 28/02/2008 lПоказы: 180

Как выдаётся аттестация по электробезопасности? Кому нужно оформлять допуск? С какой целью с нас настаивают власти получать переаттестацию? Об этом сможете определить с настоящей публикации.

От: Евгенийl Образование> Учебные заведенияl 30/06/2013 lПоказы: 137

В последние годы, сберегающие технологии стали предметом серьезных инвестиций в энергетических компаниях. Они рассматриваются, как основное средство повышения эффективности производства, улучшения функционирования и управляемости организации, являясь решающим фактором успеха в современном динамичном бизнесе. Тем не менее, вряд ли можно ожидать быстрой отдачи от инвестиций в новое оборудование и технологический процесс без подготовки профессионалов, способных эти технологии использовать.

От: Денис Ельчениновl Образование> Учебные заведенияl 16/06/2013 lПоказы: 75

Наверное, выбор высшего учебного заведения это один из самых главных решений в жизни. Все-таки от этого зависит ваша работа, которая займет львиную долю вашей жизни. Эта статья для тех, кто уже определился с будущей профессией, но стоит перед выбором самого ВУЗА, ведь выбрать все-таки есть из чего. Далее постараюсь привести несколько советов, которые надеюсь, будут полезны вам.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Учебные заведенияl 09/06/2013 lПоказы: 234

18 июня 2013 года в 18.30 Факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова открывает свои двери для будущих студентов магистратуры. Преподаватели и сотрудники университета подробно расскажут о современных направлениях подготовки, включая одну из самых востребованных на рынке труда специальностей «Информационные системы управления предприятием».

От: dnbovinl Образование> Учебные заведенияl 29/05/2013 lПоказы: 60

Характеристика особенностей выбора специализаций по специальности радиоинженер, общее описание профессии, критерии выбора мест обучения.

От: radiostudentl Образование> Учебные заведенияl 27/05/2013 lПоказы: 117

Сегодня многие ВУЗы предлагают подобные услуги. Но, лишь единицы способны грамотно организовать учебный процесс и гарантировать высокое качество профессиональной переподготовки.

От: Натальяl Образование> Учебные заведенияl 16/05/2013 lПоказы: 49

В статье рассказывается об условиях поступления и обучения в Латвийских университетах, описываются преимущества образования и выделяются лучшие университеты для иностранных студентов.

От: Yanal Образование> Учебные заведенияl 07/05/2013 lПоказы: 86

Дело в том, что часть людей очень часто попросту не хочет учиться и просиживает в универе, это в конечно итоге влияет на их заработок как в хорошую так и в плохую сторону. Но, что делать тем, кто усердно учится на протяжении нескольких лет и в конце-концов это все впустую, так как работу попросту нельзя найти. Но можно найти более правильное решение. Если вам нравится какая-то определенная специальность вы можете её изучать и без университета, а достаточно изучив попросту купить диплом

От: redagranreil Образование> Учебные заведенияl 04/05/2013 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast