Защита Или Нападение?

Опубликованно: 14/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Кого защищал адвокат Рябов О. А. (уд. №332 от 16.08.2004 г.)

За один удар кулаком по лицу распоясавшего хулигана человека посадили в тюрьму на 2 года 6 месяцев.

  

    Седьмого июля 2012 г. в кафе «Лесное» г. Саранска в 23,00 на танцплощадке Архипов Е.А. (в прошлом работник милиции)  толкнул ранее незнакомого ему Баляева О. П., в результате чего произошла между ними ссора. Баляев О. П. в кафе находился по приглашению А. Н. Морозовой, у которой был день рождения. Архипов Е. А., по словам работников кафе, бывал в кафе регулярно и неоднократно завязывал ссоры с посетителями, за что неоднократно его удаляли из кафе.

    В этот вечер Архипов Е. А. поссорился еще два раза с другими посетителями и, для его усмирения работниками кафе был вызван в очередной раз наряд полиции. Работники полиции вывели из кафе Архипова Е. А., который вел себя вызывающе потому, что по словам работников кафе и сотрудников полиции, был пьян. Баляев в это время вышел подышать свежим воздухом и, проходя мимо Архипова, (по показаниям некоторых свидетелей), решил выяснить причину, по какой он его толкнул?

   Во время разбирательства Баляев его ударил в лицо (возможно просто толкнул потому, что тоже был пьян), после чего Архипов упал (возможно он мог упасть и от толчка пальцем) и ударился головой об асфальт, при этом проломив череп. По свидетельству врачей  гематома на лице потерпевшего могла возникнуть не от удара кулаком, а от противоудара об асфальт.

     У  Баляева не было намерения, да и возможности (рядом находились работники полиции) причинить тяжкого вреда здоровью Архипова. Произошел несчастный случай (причинение тяжкого вреда по неосторожности).

   Судья Савинов Д. А., руководствуясь не фактами, а только собственными «телепатическими способностями» решил, что Баляев хотел причинить тяжкий вред здоровью Архипову (кроме судьи этого ни кто не говорил) и он опасен для общества (человек спокойный, с хорошими характеристиками, возможно ударил первый раз в жизни). Со стороны судьи утверждения о том, что Баляев хотел причинить тяжкий вред здоровью Архипову, явная неприкрытая клевета, которая привела к тяжким последствиям для человека, за которую он должен понести наказание.  Руководствуясь вышеизложенным, судья назначил приговор – два года шесть месяцев заключения с выплатой 700 000 рублей морального ущерба!! (на лечение было затрачено около 40 000 рублей).

    Посадив неопасного для общества человека в тюрьму, судья тем самым способствует растранжириванию бюджетных денег на содержание заключенного и оставил без средств сосуществования жену с двумя несовершеннолетними детьми, одному из которых исполнилось только 1 год 9 месяцев.  Что это? Судейская ошибка или выполнен чей-то заказ?

     Адвокат в свою очередь делал все, чтобы дело шло в наихудшую сторону для обвиняемого: посоветовал ему отвергнуть предложение адвоката пострадавшей стороны на примирение за выплату в 200 000 рублей (пострадавший этого адвоката заменил, как и еще двоих); советовал не идти на контакт (не встречаться) с пострадавшим; не вызывать дополнительных свидетелей, которые видели проделки пострадавшего ранее; посоветовал согласиться на выплату морального ущерба в сумме 600 000 рублей на на условный срок; посоветовал перечислить два раза по 50 000 рублей пострадавшему, мотивируя это тем, что это будет в деле плюсом, «что в итоге так и оказалось»- к двум годам, запрошенным прокурорам, судья добавил шесть месяцев и моральный ущерб. После перечисления денег обвиняемым в сумме 95 000  рублей адвокат за три дня до заключительного заседания «с чувством выполненного долга уехал на отдых». Получается – «развели» обвиняемого по полной программе и засадили за решетку.

    Так кого же адвокат Рябов О. А. защищал??

Факты взяты из протоколов  заседаний суда, советы адвоката - со слов обвиняемого. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ugolovnoe-pravo-statya/zashhita-ili-napadenie-6639523.html

Обсудить статью

Противоправный сговор ГИБДД и судов привёл к нарушению режима законности, повлёк массовые нарушения прав и законных интересов граждан, является угрозой правовой и стратегической безопасности нашего государства. Противоправный сговор причиняет физическим и юридическим лицам материальный и моральный вред.

От: Сергей Степановl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/04/2011 lПоказы: 111

о необходимости реформирования судебной системы для предотвращения судебных ошибок

От: михаилl Закон и Правоl 18/03/2010 lПоказы: 63

незаконное судебные расследования - это ошибки или правонарушения

От: михаилl Закон и Правоl 16/03/2010 lПоказы: 111

Персональные данные, неимущественные права, не значимы в следствии целей коммерции. А, может, впору создать тотализатор судебных дел? Чтобы люди смотрели в интернете материалы и ход гражданского дела, и делали ставки на судебное решение. Ведь именно эти решения порой основаны на каком-то чуде, а не на законе, что ставит их в разряд непредсказуемых. Откуда мы знаем, в какие ворота будет забит гол тем или иным судьей, главное чтоб ногой, и обязательно в ворота.

От: Stanislav Muravevl Закон и Право> Разноеl 25/12/2014

Статья исследует материал применения статьи неуважения к суду (ст. 297 УК РФ) к пользователю интернет. Выявлено, что эта статья к пользователю интернет применяться не может, так как правосудие в интернете не отправляется.

От: Rtufl Закон и Право> Уголовное правоl 17/01/2012 lПоказы: 557

Юридическая фирма РУЛЬФ продолжает серию публикаций, посвященную вопросу предъявления иска в суд, подсудности и подведомственности дел и защиты от исков. Сегодня наша статья посвящена вопросу территориальной подсудности дел арбитражным судам Российской Федерации.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 11/07/2011 lПоказы: 839

Юридическая фирма РУЛЬФ поясняет разницу в компетенции арбитражных судов и судов общей юрисдикции и помогает определиться, в какой суд обращаться для защиты Ваших интересов.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 05/07/2011 lПоказы: 119

«Закон одинаково справедлив ко всем», — эти слова, начертанные над главным входом в здание Верховного Суда, выражают самую главную обязанность Суда США.

От: YUriy78l Закон и Право> Разноеl 20/09/2010 lПоказы: 42

Ни для кого не секрет, что в настоящее время одним из факторов для благоприятного развития предпринимательства в России является достаточное развитие современной законодательной базы в судебной защите. Существование альтернативных государственных форм правосудия, таких, как третейский суд, является необходимым при происходящих рыночных преобразованиях в стране.

От: Olesikal Закон и Право> Разноеl 25/08/2010 lПоказы: 39

В израильской судебной системе предусмотрен суд, рассматривающий денежные иски граждан, сумма которых не превышает тридцати тысяч шекелей. Также эти суды рассматривают иски граждан о возврате купленных предметов потребления, их починке или о расторжении договора об их покупке, при условии, что стоимость сделки не превышает вышеуказанной суммы.

От: Адвокат Алекс Раскинl Закон и Правоl 26/03/2009 lПоказы: 4,248

о преступлении, предусмотренном ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 968

в данной статье отмечено какая ответственность наступает для водителя, предъявившему сотруднику ГИБДД поддельное водительское удостоверение

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 02/07/2013 lПоказы: 3,326

Мексиканские наркокаратели в целях защиты своего бизнеса нашли на ком можно отыграться в живую, чтобы еще раз доказать свою мощь и беспомощность мира перед чудовищным бизнесом, построенным на человеческих костях.

От: Agnil Закон и Право> Уголовное правоl 22/02/2013 lПоказы: 82

Самым заметным фактором в сфере судебно-следственных органов является не только коррупция, но и так называемый обвинительный уклон, который на самом деле уже давно имеет масштабы, позволяющие определить его, как репрессивно-карательную направленность российской правоохранительной системы…

От: Ирина-71l Закон и Право> Уголовное правоl 09/01/2013 lПоказы: 118

В данной статье коротко описан тот вред для здоровью человека, причиняемый постоянным употреблением марихуаны, а так же ответственность, которая наступает за употребление, хранение, изготовление наркотиков

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 167

В данной статье кратко описано что представляет собой телфонное мошенничество, дано описание наиболее популярных схем обмана граждан, а так же как не стать жертвой преступников.

От: Кастянl Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 191

В статье рассказывается о тех случая, когдазадержанного небходима помощь адвоката. Речь в первую очередь о правах задержанного, чтобы он их знал и мог воспльзоваться

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 89

В статье расссказывается по каким причинам может быть прекращено возбужденное уголовное дело

От: Max7709l Закон и Право> Уголовное правоl 25/12/2012 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast