Лучшие Инвестиции В Предверии Кризиса-Качественные Кадры

Опубликованно: 04/12/2011 | Показы: 43 |

Лучшие инвестиции в предверии кризиса-Качественные Кадры.

 

В данный момент в бизнес кругах России назревает актуальный вопрос: «А когда же бахнет то финансовый кризис?!». Множество ответов существует, но есть одно общее в них точно:то,что он будет. И тогда у предприятий возникает еще один вопрос,а как же нам сохранить уровни потребления,которые мы тяжким трудом завоевывали?! Какие подготовительные мероприятия необходимо проводить,чтобы застраховать себя от уменьшения потребительской способности и прочих неприятностей,приходящих с кризисом?! И об этом к сожалению не так много пишут, чтобы наше бизнес сообщество было готово к проявлениям кризиса. А готовность и просчитанность всех вариантов развития событий, может дать большой ресурс.

В любой кризис происходит снижение потребительской активности, падает покупательная способность,происходит затоваривание рынка, наблюдается нехватка ликвидности на рынке(даже при наличии программы пополнения ликвидности со стороны государства), банковские структуры усложняют до «невозможного» получение кредита, начинается своеобразный застой: уменьшаются продажи, деловая активность падает и начинается паника -это самое страшное,что грозит коммерческим структурам. В этой ситуации большинство компаний выбирают стратегию «Затаивания», то есть максимально сократить расходы и ждать изменения ситуации на рынке в лучшую сторону. Но эта стратегия к сожалению почти всегда губитеьна для бизнеса. Это, как в холод, остановился,пересталь двигаться и замерз. Слишком больши риски «Затаивания», они загоняют человека в рамки одной концепции «Экономии», она не позволяет полноценно работать, а медленно уничтожает заработанное годами положение организации на рынке. Клиентов все меньше и меньше, а через некоторое время их просто нет.

А теперь предлагаю вам рассмотреть вариант стратегии «Активность», которая в основе своей содержит активную реакцию на изменение состояния рынка. Именно такая стратегия поможет вам не только не потерять ваших существующих клиентов, но и приобрести новых. Ведь большинство организаций используют стратегию «Затаивания» и их часть рынка свободна, вы можете занять её. А как её занять?!Вот это вопрос!

 

На все вышеперечисленные вопросы мы можем ответить: только качественные кадры, которые преданны вашему бизнесу могут позволить вам сохранить и приумножить во время кризиса! Возьмем к примеру инвестицию в отдел продаж. Формирование отдела продаж позволит вам управлять показателями прибыли. А во время кризиса именно отдел продаж позволит не потерять, а еще и приумножить.

 http://www.alfa-kons.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23

Что принесет инвестиция в отдел продаж:

  1. Постоянная работа персонала поможет поддерживать уровни продаж на необходимом уровне.

  2. Эта инвестиция может позволить вам захватить новую часть рынка.

  3. В кризис обычно сокращаются штаты сотрудников, безработица растет,у работников возростает «Чувство страха потери рабчего места», поэтому сотрудники больше ценят нынешнюю работу и прилежнее работают.

  4. Ученический договор позволит вам застраховать себя от возможного ухода сотрудника. Деньги,которые он будет вынужден заплатить за свое обучение, окажутся хорошим сдерживающим фактором.

  5. Стоимость вашего бизнеса вырастет во время кризиса и при выходе вы будете обладать слаженным механизмом, который сможет вывести ваш бизнес в лидеры рынка уже на первых этапах восстановления после кризиса.

 

Лучшим способом сформировать отдел продаж это создать его силами консультантов. Это профессионально, быстро и точно. Такие инвестиции окупаются уже в первые месяцы полноценного функционирования отдела продаж.

http://www.alfa-kons.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/luchshie-investicii-v-predverii-krizisa-kachestvennye-kadry-5453459.html

Обсудить статью

Меня пригласили принять участие в круглом столе в рамках "6 Киевского международного фестиваля тренингов", который состоится 18-19 июля. Одним из вопросов, который будет рассмотрен на этом круглом столе это тенденции рынка обучения и развития в 2012 году.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 116

Многие прогнозируют новый экономический кризис в 2013 году. И то, что происходило на рынке тренингов в 2008-2011 годах снова повторится. Поэтому, рекомендую к прочтению эту статью (написана российским бизнес-консультантом Александром Сорокоумовым), которая совершенно не утратила своей актуальности. В ней даются конкретные предложения: что делать различным игрокам рынка в преддверии нового экономического кризиса.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 63

Об актуальности данной темы говорить не стоит: сейчас каждая компания сталкивается с тем, что сотрудников необходимо обучать. Бизнес-тренинг – самый действенный способ обучения взрослых. Поэтому в настоящее время профессия бизнес-тренера становится одной из самых популярных и востребованных. Большинство крупных компаний создают свои корпоративные университеты, формируют отделы обучения, набирают и обучают тренинг-менеджеров.

От: Проовокация РОСТАl Образование> Учебные заведенияl 06/07/2009 lПоказы: 37

Для начала веселый афоризм неизвестного автора: Кризис дополз и до меня: ем сыр с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 16/07/2012 lПоказы: 104

История бизнес-тренинга в России насчитывает чуть более 10 лет. Его приход чем-то напоминает хорошо известную историю о распространении картофеля на Руси в 18 веке. Не все знали, что с ним делать: крестьяне варили ботву, пытались, есть цветы и ягоды, что приводило к отравлениям. Теперь каждый знает как минимум 2-3 способа приготовления картофеля (а всего их существует около трехсот), и без него русскую кухню невозможно представить.

От: www.alfa-kons.rul Образованиеl 16/08/2011 lПоказы: 46

Уверен, что Вы, также как и я, много слышали идей о том, что в 2013 год на нас накатит волна нового экономического кризиса. И этот кризис будет еще жестче, чем предыдущий. Хотя, в это очень не хочется верить, однако, лучше предпринять сейчас какие-то меры, чем потом рвать на себе волосы и корить за то, что «знал, но соломки не подстелил».

От: Валерий Пожидаевl Бизнес> Аутсорсингl 02/05/2012 lПоказы: 89

Тренинги в России приобрели характер эпидемии. Ежегодно компании выделяют на бизнес тренинги продаж сотни тысяч долларов. Согласно недавнему исследованию Begin Group самыми востребованными тренингами в Челябинске считаются тренинги по управлению продажами, временем, конфликтами и персоналом. Мы решили посетить один из популярных - тренинг продаж

От: Алексей Дербичевl Образование> Учебные заведенияl 23/08/2007 lПоказы: 7,133

Уникальность проекта “Высшая Школа Тренинга” - это: • Инновационная программа профессиональной подготовки бизнес-тренеров: “Тренинг – это призвание, тренер – это профессия”; • Самая эффективная форма обучения: СМЕШАННОЕ = ДИСТАНЦИОННОЕ + ТРЕНИНГОВОЕ; • 520 часов практической и теоретической подготовки; • Диплом о профессиональной переподготовке.

От: высшая школа по подготовке бизнес-тренеровl Образование> Учебные заведенияl 17/06/2009 lПоказы: 46

Кэри, США, 8 декабря, 2010 – Информационный портал TrainingIndustry.com вновь выбрал двадцатку лучших компаний в области ИТ тренинга.

От: dudochkinal Интернетl 15/12/2010 lПоказы: 40

Центр обучения и консультаций «Вектор» существует на рыночном секторе деловых тренингов образования и консультирования с прошлого года.

От: 234shal Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 79

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232
Блок автора
Категории статей
Quantcast