Работа И Карьера

Опубликованно: 11/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Карьера -это результaт осознaнной позиции и поведения человека в области трудовой деятельности, связанный с должнoстным или профессиональным ростoм.Карьера - это длительный процесс. Она проходит ряд последовательных этапов, на которых человек удовлетворяет свои потребности.

Карьерный рост  может происходить в рамках одной организации (как правило, крупной), в процессе перехода из одной oрганизации в другую или в результате сочетания первого и второго путей. Для организации сотрудники, которые продвигаются по служебной лестнице, обеспечивают сле­дующие преимущества:

1) Работник имеет четкую карьерную цель

2)Компетентность работника со временем растет

3)Работник хорошо мотивирован к дальнейшему росту

4)Карьера работника может напрямую быть связанной  с эффективностью деятельности организации.

 Для работника перспектива карьерного роста такова:

         А)  Уверенность (уверенность в том, что его карьерная лестница возрастает по мере восхождения)

         Б) Целенаправленность (осознание конкретной и долгосрочной цели)

         В)Приобретение опыта (работник выбирает должность в организации ту, которая поспособствует успешному карьерному росту)

         Г) Самоанализ (осознание в себе личных преимуществ, недостатков, которые ведут по карьерной лестнице)

Для успешного планирования карьеры работник должен выстроить потенциальные возможности, способности в соответствии с требованиями организации, ее планами на развитие. Проанализировать тех, кто успешно выбрал должности, которые помогают проявить личные преимущества и минимизировать недостатки. Выбрать опытного, компетентного наставника, который сможет помогать и консультировать в различных сложившихся ситуациях. Таким образом  работник должен рассматривать карьерные возможности, достижения, анализировать возможные промахи, возникающие в начале пути в своей карьеры. Планированием карьеры так же может заниматься менеджер по персоналу или непосредственный начальник.

Огромной помощью, в планировании карьеры, являются тренинги и консультации по карьерному росту, проведенные внутри организации, которые помогут работнику поставить перед собой правильные и цели.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/rabota-i-karera-6634578.html

Обсудить статью

Собираясь на собеседование с работодателем или в кадровое агентство, обязательно нужно подготовиться к вопросам, которые вам зададут. И хотя на собеседовании интервьюер обычно в той или иной мере импровизирует, существует круг вопросов, которые могут быть заданы с большой степенью вероятности. И чем лучше вы подготовитесь, тем естественнее и убедительнее будет ваше поведение на собеседовании.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 05/12/2008 lПоказы: 362

Любой человек плaнирует свое будущее, основываясь на своих потребностях Тем самым рассматривает варианты карьерного роста в организации.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 26/03/2014 lПоказы: 13

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Есть много случаев, когда успешного и трудолюбивого работника могут лишить премии, понизить в должности (и в зарплате) или уволить. И это при том, что свою работу он выполняет честно и добросовестно. Есть и обратные случаи: ничего не представляющий из себя сотрудник успешно строит карьеру, входит в доверие к руководству, получает большую зарплату. Каким образом?...- Применяя умную целенаправленную офисную политику.

От: Jooobrul Бизнесl 04/06/2007 lПоказы: 152

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96
Alina Tess

Итак, что же делать, если вы попали в тупик карьерного роста? Как можно определить, что ситуация требует решения, и кто в этом виноват? Для определения перспективности работы вы можете воспользоваться списком ниже.

От: Alina Tessl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2014

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

М.В. Кудрявцев, директор ООО ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ», руководитель проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ о карьере в сфере обучения за рубежом

От: Study-Express.rul Карьера> Работаl 21/10/2008 lПоказы: 170

Работа в крупных корпорациях имеет свои положительные и отрицательные стороны. Работать в таких компаниях или не работать – это вопрос ваших личных приоритетов и жизненных ценностей. Главное – помнить, что к выбору работы надо подходить осознанно, проанализировав всю имеющуюся информацию, четко понимая, какие плюсы и минусы могут вас поджидать, и четко понимая – а что же вы сами хотите от будущей работы?

От: inventisl Бизнесl 29/06/2009 lПоказы: 3,044

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Главная творческая задача рекламистов состоит в том, чтобы найти в товаре «изюминку» и затем через творческое осознание создать его узнаваемый образ. Именно это даёт возможность потребителю узнавать товар, выделять его среди прочих равных. Реклама способствует повышению эффективности производства за счет ориентации его на потребности людей, стимулирует предприятия к повышению качества продукции и услуг, способствует повышению интенсивности товарооборота и снижению затрат.

От: Наврузова Дарьяl Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 132

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232
Блок автора
Категории статей
Quantcast