Организация Эффективного Отдела Продаж

Опубликованно: 13/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Американская компания Advisory firm CEB на основании собственных исследований заявила о том, что бизнесмены должны сместить акцент своей деятельности с построения лояльности на привлечение новых клиентов. В этом их главными помощниками станут менеджеры-победители.<!--more-->

Исследования профилей 6000 сотрудников из 600 компаний показали, что менеджеры с личностными качествами лидеров, способные изменить мнение клиента о компании, более успешны, чем менеджеры, которые выстраивают длительные отношения с клиентами.

Это объясняется тем, что многие пользователи самостоятельно изучают товар, прежде чем обратиться к консультанту. 60% из них приняли решение о покупке еще до контакта с продавцом. Таким образом, только убедительный менеджер способен изменить мнение клиента и совершить продажу.

Нельзя не согласиться. Ведь чаще всего именно так это и происходит. Многие из нас перед осуществлением важной покупки, осмотрят все форумы, прочитают обзоры и отзывы, внимательно изучат характеристики, посмотрят на других покупателей. Сарафанное радио все еще самый эффективный инструмент продаж.

Рассуждая о построении бизнеса в эпоху интернета нельзя так просто отметать доверительный маркетинг, основа которого - формирование лояльной аудитории. Потому что от нее зависит решение 60% клиентов.

«Кадры решают все»

Несомненно, развитие лидерских качеств персонала – мощный инструмент развития бизнеса. Но будем честны, не каждый рожден быть лидером. И где же брать таких «золотых людей»? Какую им платить зарплату? Как эффективно организовать отдел продаж?

Не поверите, но современный веб-сайт - это альтернатива целому штату менеджеров. Сайт может продемонстрировать преимущества товара, посоветовать, рассказать что берут другие клиенты, продать дополнительный товар, предложить скидку и осуществить продажу.

Современный веб-сайт- альтернатива целому штату менеджеров

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

Маркетолог будет выстривать и поддерживать общую маркетинговую концепцию. А выдающийся менеджер работать с клиентами, которые пришли на Ваш сайт, получили максимум информации и находятся в стадии принятия решения о покупке. Здесь-то и пригодятся его лидерские качества - умение убеждать и находить подход к клиенту. В распоряжении менеджера телефон, система онлайн-консультант, запросы, вопросы, отзывы, комментарии. Причем, совершенно неважно как настроен пользователь. Умелый менеджер любой негатив превратит в позитив и осуществит продажу.

При такой организации отдела продаж, Вы можете позволить себе платить своим сотрудникам высокую зарплату, развивать их способности и навыки. Риски, связанные с ошибками маркетинговой стратегии сайта несомненно ниже, чем риски связанные с принятием новых сотрудников.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/organizaciya-effektivnogo-otdela-prodazh-6636878.html

Обсудить статью

В погоне за некой эфемерной идеализацией, мы зачастую упускаем из виду насущное и реальное, то – что нам действительно необходимо. Благими намерениями…..или почему даже опытные экономисты несут ущерб?!

От: Дарьяl Интернет> Веб дизайнl 16/07/2010 lПоказы: 69

В статье рассказывается что такое веб-сайт, преимущества, которые получает компания, имеющая свое веб-представительство в интернете. Рассказано об основных этапах разработки веб-сайта.

От: vitaliybochl Интернет> Веб дизайнl 12/01/2010 lПоказы: 3,990

Для топ-менеджера любой компании ситуация затишья – это стресс, особенно, в том случае если такое затишье несколько затянулось. Топ-менеджеры привыкли действовать в условиях повышенной сложности, а когда работа становится скучной или однообразной, возможности реализовать личностный и профессиональный потенциал почти нет - управленцам больше ничего не остается, и они начинают рассматривать другие предложения работы. Рекрутеры очень часто сталкиваются с тем, что топ-менеджеры вынужденно уходят

От: TOP_redactorl Бизнес> Управлениеl 04/11/2008 lПоказы: 95

Специалисты компании «Телефонные Системы» произвели внедрение решения Oktell в Системе мгновенных денежных переводов «ЛИДЕР».

От: telsystemsl Коммуникацииl 08/09/2010 lПоказы: 44

Как увеличить продажи, не увеличивая число менеджеров по продажам? Ответ на этот вопрос знают специалисты агентства Бизнес Механика - применять современные it-технологии. Какие именно технологии, и как это делать для достижения желаемых результатов? Вот об этом и пойдет речь в нашей статье.

От: Helenal Маркетинг> Брендингl 16/11/2011 lПоказы: 147

Статья поможет эффективно продвигать товары и услуги в интернете по средствам виртуальных каталогов. В сегодняшний век высоких технологий абсолютно недопустимо оставаться безызвестным. Если вы желаете успеха своему бизнесу, то вы должны рассказать о нем всем людям. Или хотя бы самому активному контингенту – пользователям Интернет. В наши дни всё меньше людей обращаются к печатным справочникам, и всё больше – к виртуальным каталогам.

От: topcompanyl Товары и Услуги> Советыl 14/11/2010 lПоказы: 71

На тренинге InCoSol Group руководителям бизнеса была представлена эффективная технология выбора и реализации стратегии

От: InCoSoll Пресс-релизы> Бизнесl 21/02/2013 lПоказы: 18

Организаторы пятого Украинского форума маркетинг-директоров подготовили насыщенную разноплановую программу, в которой каждый специалист в сфере маркетинга найдет интересные для себя выступления

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 01/03/2012 lПоказы: 32

Вся жизнь человека проходит в обществе, он живет среди разнообразных групп, и поэтому оказывается под влиянием лидеров, и в неформальных, и в формальных группах. Ими могут быть люди разных личностных качеств и общественного положения, старший в семье, учитель, тренер, бригадир, начальник отдела, руководитель, заведующий и т. п. Благодаря лидерам осуществляется формирования групповых целей, мировоззрения, а также организация структуры и совместной деятельности членов группы. Лидер — это тот, кому

От: Zhaziral Бизнес> Управлениеl 30/11/2014

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Главная творческая задача рекламистов состоит в том, чтобы найти в товаре «изюминку» и затем через творческое осознание создать его узнаваемый образ. Именно это даёт возможность потребителю узнавать товар, выделять его среди прочих равных. Реклама способствует повышению эффективности производства за счет ориентации его на потребности людей, стимулирует предприятия к повышению качества продукции и услуг, способствует повышению интенсивности товарооборота и снижению затрат.

От: Наврузова Дарьяl Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast