Как Разбогатеть?быстро И С Умом!

Опубликованно: 12/06/2013 | Показы: 181 |

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих.
Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

1 правило: Откладывайте 10% от заработанных денег.
Все мы работаем и получаем зарплату. Которую тратим на еду, одежду, кров, развлечения. Причем тратим обычно всю сумму, еле дотягивая до очередной зарплаты. Человек — раб который трудится за еду, одежду. Но это можно изменить если с каждой зарплаты откладывать хотя бы 10%. Это не так много, как может показаться. Уверяю вас, что 90% вам хватит на свои нужны, просто вы не будете тратить деньги на не нужные вещи.

Таким образом откладывая 10% с каждой зарплаты вы соберете приличный капитал и будете чувствовать себя более уверенным.
Самое сложное в этом правиле не посягать на эти сбережения, даже если хочется взять на короткое время, до зарплаты. Поэтому сбережения должны быть недоступны, вложены куда-либо.

2 правило: Контролируй свои расходы.
Тратьте деньги только на необходимое, а не на то что хочется. Контролируйте свои расходы, они не должны превышать 90% от заработанного вами.
Даже если вы считаете, что ваши расходы идут только на самое необходимое, это не так. Всегда можно найти те расходы, без которых можно обойтись либо сократить.
Для большей наглядности и последующего анализа полезно записывать доход/расход в блокнот/эксель.

3 правило: Приумножай свои сбережения.
Если вы будете соблюдать первые два правила, у вас накопится крупный капитал. Ваша задача заставить деньги работать на вас, чтобы они приносили новые деньги. Другими словами инвестировать.
Богатство определяется не количеством денег, а доходом который он приносит!
Доходы должны расти независимо от того работаете вы или путешествуете!

4 правило: Охраняйте свое капитал.
Пока вы еще не обладаете крупным капиталом нужно научиться его оберегать.  Основной принцип капиталовложения, — это обеспечение его безопасности. Самый большой соблазн, — это вложить свои накопления в высокодоходный проект. Прежде чем это сделать, обратите внимание на гарантии возврата первоначального вклада, изучите все риски. Прежде чем дать деньги в долг убедитесь, что заемщик платеже способен. Если вы не можете самостоятельно оценить все риски, попросите совета у компетентного в этом вопросе человека.

5 правило: Стань собственником дома.
Не может семья быть счастлива в тесноте, не имея собственного дома. Человеку важно иметь свой дом которым можно гордится, в благоустройство которого он вкладывает свои силы.
Обзаведитесь собственной крышей над головой, это достижимо если поставить перед собой такую цель.

6 правило: Обеспечь доход на будущее.
В старости люди теряют способность работать и выходят на пенсию, прожить на которую очень трудно. Обеспечьте себе и своей семье безбедную старость. Планируйте свои инвестиции так, чтобы они приносили доход долгие годы, чтобы и в старости можно было воспользоваться их плодами. Даже небольшое вложение в молодости, соберет большой капитал к старости.

7 правило: Совершенствуй умение зарабатывать.
Совершенствуйте свои профессиональные навыки. Учитесь и становитесь мудрее. Жить так чтобы самому уважать себя. Только тогда вы обретете уверенность в себе и сможете достигнуть поставленной цели. Важно то, что у Вас в голове, а не в кошельке, потому что с помощью головы Вы сможете, даже при потере всех денег, быстро все вернут.

Надеюсь эти правила помогут вам разбогатеть.
Эти истины я прочитал в книге «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Клейсона.
Книга классная, жаль что не прочел ее лет 10 назад. Данную книгу советую прочитать всем и каждому. Её бы в школьную программу…
Книгу можно посмотреть на www.reflash-rp.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-razbogatetbystro-i-s-umom-6636188.html

Обсудить статью

Английские психологи выдвинули теорию, если все на свете деньги бросить в общий котёл, а потом поделить поровну, то через некоторое время крупные состояния всё равно соберутся около тех же самых людей.

От: Андрейl Бизнесl 15/09/2009 lПоказы: 386

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 217

Если вам удалось разбогатеть в этом мире или вы уже достаточно долго считаете себя и свою семью обеспеченной, то это еще только полдела. Задумывались ли вы над тем, как увеличить свои доходы или возможно, просто сохранить от разорения? http://rich-grow.ru

От: Vikl Бизнес> Предпринимательствоl 23/10/2009 lПоказы: 57

10 шагов, которые гарантированно приведут к финансовому успеху!

От: Андрейl Бизнесl 08/10/2009 lПоказы: 463

Если Вы заинтересованы встретить свою вторую половинку и выбрали для этого вечеринки знакомств, то, может быть, в этой статье Вы найдете для себя несколько полезных советов, как получить от посещения клуба знакомств удовольствие и легко входить в контакт, проявлять себя с лучшей стороны. В статье отражены аспекты отношений между мужчиной и женщиной, и отличия психологии семейных отношений у каждого из нас.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2010 lПоказы: 457

Деньги... Что это? Божество современной цивилизации, которому поклоняются миллионы? Средство взаимодействия с окружающим миром? Простые бумажки, живущие в круговороте страстей вокруг них? Наверное, правильный ответ, что и первое, и второе, и третье, и еще многое другое... Только важно понять, что ценностью деньги наделяем мы сами и они стали «Энергией социума». А раз так, то с этой энергией нужно научиться обращаться.

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 77

«Деньги – это зло. Идешь в магазин и «зла» не хватает». Фраза знакомая каждому. Забудьте ее. Сегодня мы вместе с вами будем учиться, как разбогатеть.

От: Андрейl Карьераl 14/10/2011 lПоказы: 233

Для того, чтобы вырваться из бедности мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Это как раз путь в бедность и далее в НИЩЕТУ!

От: Михаилl Бизнесl 11/08/2007 lПоказы: 222

Восемь часов утра, маршрутное такси… Едем в тишине, кто-то дремлет, кто-то планирует день, парень слушает музыку, еле-еле слышно у него звучит джаз… Вдруг зазвонил телефон. Хриплый женский голос ответил и началось! Все пассажиры узнали, что было вечером, что было ночью, узнали все про какого-то Леху. Весь разговор умело сопровождался нецензурной лексикой, да такой, что стало понятным значение выражения «уши вянут». Первым не выдержал мужчина лет сорока, скромно сделал замечание.

От: Modnyjgnomikl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/11/2014

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Главная творческая задача рекламистов состоит в том, чтобы найти в товаре «изюминку» и затем через творческое осознание создать его узнаваемый образ. Именно это даёт возможность потребителю узнавать товар, выделять его среди прочих равных. Реклама способствует повышению эффективности производства за счет ориентации его на потребности людей, стимулирует предприятия к повышению качества продукции и услуг, способствует повышению интенсивности товарооборота и снижению затрат.

От: Наврузова Дарьяl Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 132

Ингредиенты на салат охотничий: фасоль – 200 гр. охотничьи колбаски – 200 гр. помидоры – 2 шт. майонез - 100 гр. зеленый лук и укроп.

От: Denisl Kулинария> Салатыl 03/06/2011 lПоказы: 274

Очень хороший спорт был придумат в 1929 году.Создатель:Фунакоси Гитино.Каратэ в обозночение «китайская рука».Ну а дальше всё про виды,удары и ката.

От: Denisl Спорт> Люди и спортl 03/06/2011 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast