Мотивация персонала

Опубликованно: 03/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 423 |

Для чего предназначен ПК "Мотивация персонала"?

ПК "Мотивация персонала" предназначен для мотивации сотрудников на более качественное и дисциплинированное отношение к служебным обязанностям.
http://www.555ru.ru

Для чего используется ПК "Мотивация персонала"?

ПК "Мотивация персонала" используется для расчета коэффициента трудового участия на предприятии. Коэффициент трудового участия рассчитывается не только исходя из оклада сотрудника, но и на основе системы штрафов и поощрений, используемой в программе.

http://www.555ru.ru
На основе коэффициента трудового участия вы сможете определить заработную плату для каждого сотрудника.

Предыстория программы.

ПК "Мотивация персонала" разработан на основе опыта нескольких крупных компании РФ, при участии первых руководителей и психологов. Компании, чей опыт был применен в ПК "Мотивация персонала", прошли путь от своего создания до процветающего полноценного бизнеса и столкнулись с рядом проблем в сфере управления, на определенном этапе роста, что послужило толчком к созданию продукта. В программе существует основа опыта японских компаний в управлении персоналом, но система полностью адаптирована для работы в условиях РФ. Как показывает время и опыт ПК "Мотивация персонала" успешно функционирует во множестве компаний малого и среднего бизнеса. Запас мощности данного программного комплекса позволяет использовать его в компаниях чья структура насчитывает более 20 отделов. В заключении можно утверждать, что ПК "Мотивация персонала" приносит плоды уже после 2-3 месяцев использования на предприятии, как правило следствием является увеличение товарно-денежного оборота и престижа компании, как со стороны клиентов так и со стороны сотрудников.

Основные возможности и характеристики программы

Ведение картотеки сотрудников (ФИО, должность, отдел, контакты, семья и тд).

Система штрафов и поощрений, от которой напрямую зависит коэффициент трудового участия сотрудника.

Система начисления премии для отдела или конкретного сотрудника.

Большой набор отчетов с возможностью сортировки.

Программа имеет дружественный интерфейс пользователя и широкий набор функций, что делает возможным использование ее людьми, не имеющими специального бухгалтерского образования.

Программа является многопользовательской, с возможностью работать по сети.

Встроенный механизм задания набора прав для конкретного пользователя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/motivaciya-personala-192788.html

Обсудить статью

Кнут и пряник для мотивации работников применялись всегда. С каждым годом все более скрупулёзно разрабатываются системы мотивации персонала. Сотрудники кадровых служб придумывают новые и новые «кнуты» и «пряники». Как же удержать, привлечь, повысить эффективность, как поощрить, как наказать персонал в компании? Воруют идеи друг у друга, применяют мировой опыт, обращаются за помощью к самим сотрудникам. Только все системы в разных компаниях работают абсолютно по-разному.

От: Юлия Сафроноваl Бизнес> Управлениеl 07/04/2014

Обратная связь – это не только способ информировать человека о своей реакции на свои действия. При грамотном использовании, это ещё и мощный инструмент мотивации персонала. Конечно, мотивировать сотрудников может далеко не любая обратная связь…

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 20/11/2007 lПоказы: 627

Полезная статья о таком виде нематериальной мотивации сотрудников, как статусная мотивация. Когда и как целесообразно пользоваться данным способом, а также несколько советов по его применению.

От: leelal Карьера> Работаl 30/03/2008 lПоказы: 7,776

О мотивации персонала сказано и написано много. Но как-то так получилось, что на практике система мотивации сводится лишь к дифференцированной системе оплаты труда. Но достаточно ли этого на сегодняшний день?

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 08/11/2007 lПоказы: 3,625

Одной из важных задач менеджмента является мотивация персонала. От эффективности сотрудников зависит эффективность всего предприятия в целом. Основные потребности человека ясно отражены в пирамиде потребностей А. Маслоу. Мотивировать человека на конкретные действия можно путем удовлетворения этих потребностей.

От: iKurolesoval Бизнес> Управлениеl 28/09/2012 lПоказы: 377

12 причин почему мотивация персонала в вашей компании может не работать и ваши сотрудники по-прежнему остаются немотивированными, неэффективными, нелояльными

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 03/12/2011 lПоказы: 125

Рассмотрены проблемы и признаки демотивированности персонала ортопедического магазина. Приведены 10 простых шагов, которые необходимо сделать для создания системы материальной стимуляции работы персонала

От: Александр Волченковl Бизнес> Предпринимательствоl 17/12/2008 lПоказы: 535

Выявление и оценка мотивации сотрудников – одна из серьезных задач, стоящих перед современным работодателем.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 14/03/2008 lПоказы: 986
Евгения Ваганова

Мотивация – это ключ руководителя к работоспособности персонала, и как менеджер «повернет этот ключ», так и будут работать его подчиненные, а соответственно и развиваться фирма в целом.

От: Евгения Вагановаl Карьера> Набор персоналаl 30/03/2014 lПоказы: 12

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232
Блок автора
Категории статей
Quantcast