Одно Из Правил Ведения Бизнеса

Опубликованно: 31/01/2013 |Комментарии: 0 |

Мои правила успешного бизнеса.

Сегодня наконец пришел тот день, когда я начал писать свою первую статью под названием «Бодрость духа», моей новой книги «МОИ ПРАВИЛА УСПЕШНОГО БИЗНЕСА», которую я давно наметил написать и всё это время между целью и действиями я формировал мысли к тому, как бы мне хотелось излагать свои мысли в моих статьях. И так как я человек определенных убеждений в написании статей, то буду стараться и здесь придерживаться тех же самых тенденций, как и во всех остальных своих трудах. Друзья и просто знакомые люди, знают меня как не заносчивого собеседника, который ведет беседу непринужденно и легко, и немножко с чувством юмора. Я всегда имел бодрость духа и это обстоятельство не раз спасало меня при разных жизненных неприятностях. Желаю и Вам того же, иметь бодрость духа и относиться к происходящим событиям вокруг Вас с чувством юмора. Ищите во всем только положительное, даже там, где трудно найти что-либо положительное. Это не только правило ведения бизнеса, это одно из основных правил жизни,  и если Вы действительно  хотите стать успешным человеком, то запомните это и каждый день формируйте в себе эту привычку на протяжении всей Вашей жизни, иметь бодрость духа.

С моим одним хорошим знакомым произошла, пару лет назад, такая история. Зовут его Николай Кондратенко. Он имеет небольшую свою компанию, которая занимается наружной рекламой. В то время он изготавливал различного рода вывески и световые табло для оформления магазинов и их устанавливал на объекты.  Не скажу, что его бизнес так уж процветал, но он ему приносил стабильный доход, на который он мог содержать свою семью из трёх человек, платить за обучение детей, иметь квартиру, машину и ездить каждое лето на Черное море. В общем, живет, как говорится, безбедно, а когда человек живет безбедно, его мозги вырабатывают другую частоту, потому что такие люди, как правило, имеют высокую бодрость духа.  И так как он поддерживает бодрость духа в надлежащем состоянии, он ищет для своего удовольствия всякие развлечения.  Вот и Коля тоже решил в свои, без малого, сорок лет испытать максимум острых ощущений. Он задумал  прыгнуть с парашютом.  Человеку, который ходит сорок лет по земле и никогда не прыгать с высоты выше чем с табуретки, наверное сложно понять эти ощущения, да и собственно многим это и не нужно. А вот он, решил. И решил он это событие приурочить к своему дню рождения. Представляете,  в своё сороколетие выполнить первый в своей жизни прыжок с парашютом, запоминающее событие, не правда ли?

Вот и, наконец, подошел этот день. Утро началось с фужера шампанского, для храбрости и волнующая поездка на аэродром. Прыжок намечен был на 11 утра, так что события развивались по заранее намеченному плану. Приехал на взлетную полосу затем, проверка снаряжения, посадка в «Кукурузник», вылет, счастливые улыбки, всё как и планировалось.  Набор высоты, заход самолёта на место прыжка, и долгожданный прыжок, причем, разумеется, вместе с инструктором. Без инструктора, ведь нельзя неопытным парашютистам. В общем, красота - ветра нет, лето, солнце. Несколько секунд парения в воздухе, парашют открывается, всё как надо.

Из воспоминаний прыгальщика: «Такие классные ощущения я никогда на земле не ощущал, дух замирает, адреналин в каждой точке тела. Вид окрестностей изумительный». В общем радости «полные штаны».

Приближается земля, не так уж и быстро, и вот наконец она….., и….. хоп……, и казалось бы сразу ничего и не понятно было, со стороны. При приземлении он чего-то упал….., и не поднимается. Оказывается, ножка подвернулась, и при приземлении произошел перелом ступни.

И все пошло теперь не по плану. Пришлось ехать в больницу, делать ренген, болезненное вправление, наложение гипса. Потраченное время, испорченное настроение, которое совершенно не выглядело уже праздничным. Вот так уныло, теперь выглядел день уже после прыжка.  Но как поётся в песенке Крокодила Гены, «… День рожденья только р-а-аз в го-о-о-о-ду…», Колю это не сломило, ведь он имеет бодрость духа, и поэтому он продолжал шутить и веселить окружающих. Такая мелочь, говорил Николай, как перелом ноги, не может повлиять на моё праздничное настроение. Это даже хорошо, что ногу поломал, а то, если бы  все то время, которое провел в травмотологии я бы пил, я тогда, попал бы уже в наркологию.  Всё оставшееся время приглашенные гости и сам именинник провели в хорошем настроении и все остались довольны проведенным временем. А представьте, что  произошло бы, когда бы пришлось все отменить?

Спустя время, когда уже гипс сняли с его ноги, Николай всегда говорил, вспоминая о Дне рожденья, что этот день ему запомнился, как день насыщенный  яркими событиями и то, что так он свой праздник не отмечал никогда. Он совсем не жалел о том, что прыгнул с парашютом. То что он поломал ногу, даже не задерживал своё внимание и только потому, что человек, который имеет высокую бодрость духа, только так и будет поступать, он всегда и во всём будет видеть только хорошее. Мне же запомнился тот день потому, что я своими глазами увидел, что человек, который испытывал сильную боль оставался весёлым и крепкий духом. Он шутил и искренне веселился невзирая ни на что, и это его настроение передавалось окружающим его людям. А если бы он стонал и рассказывал, как у него нестерпимо всё болит, то скорее всего, праздника не было  бы, а если и был бы, то тот день запомнился бы тогда совсем другим.

Еще, вспоминаю один мультфильм из моего детства о бодрости духа. Он крепко застрял в моей памяти и я часто вспоминаю его сюжеты. Называется он «Ох и Ах».

Сценарий мультфильма поставлен следующим образом, Ох и Ах это имена двух литературных героев. Ах - веселый и бодрый, он утро начинает с зарядки и всегда позитивно настроен, всё его радует, и дела его спорятся. А Ох – такой бука нелюдимый, ему все плохо и ничего его не радует. Так как они два "контраста", то вместе их всё время и сравнивают. Одни и те же события в жизни они воспринимают по-разному. Когда солнце утром светит на Аха, то он радостно говорит:- «Ах, какое хорошее солнечное утро!», а в это время Ох с унынием:-«Ох, как солнце слепит глаза…».

Подойдя к реке и окунувшись, Ах весело говорит:-«Ах, какая бодрящая прекрасная водичка!», а Ох, в свою очередь:-«Ох, холодная мерзкая вода, я купаться не полезу…».

Этот мультфильм есть в интернете, рекомендую просмотреть, очень поучителен и не потерял актуальность, да пожалуй, и не потеряет. Такие сюжеты показывают детям, как нужно относиться к различным условиям, тем самым воспитывают подрастающих людей формировать в себе правильный настрой, бодрость духа. Многим взрослым и сегодня полезно было бы взять на вооружение такой взгляд на окружающий их мир, и переосмыслить своё отношение к происходящему вокруг. По любым статистическим расчетам, которые можно только выполнить, один из самых основных факторов успешности, является именно бодрость духа. Бодрые и веселые люди гораздо более успешные, чем угрюмые и печальные. У них всегда крепче здоровье, у них всегда крепкая сплоченная семья, у них всегда высокий доход, у них всегда хорошая работа. Одним словом они всегда счастливы.

Мораль моего рассказа такова, хотите быть успешными в жизни и бизнесе, оставайтесь всегда в хорошем расположении духа в любой ситуации. Рассматривайте происходящее с Вами только с положительной стороны, и даже если что-то неприятное и произошло, то и в этом находить хорошее. Примите, к примеру, происшедшее как урок, в котором Вы должны научиться преодолевать трудности и невзгоды.

При высокой бодрости духа, хорошее настроение, при хорошем настроении дела ладятся, а при плохом тормозятся.

О том как выбрать цель в жизни читайте в СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬЕ

 

Автор Виталий Гарагуля

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/odno-iz-pravil-vedeniya-biznesa-6434874.html

Метки:

бодрость духа

,

правила успешного бизнеса

Хотелось бы поговорить об управлении финансовым капиталом. Есть две очень актуальные темы среди русского населения. Мысли о том, откуда взять деньги и о том, как ими управлять.

От: Denis Kobzevl Бизнес> Управлениеl 07/02/2013

В настоящее время экспорт в Иран из России существенно сократился. Данная ситуация обусловлена рядом факторов. Завершается строительство Бушерской АЭС и как следствие сокращаются поставки машин и оборудования. Существенным образом отразились на товарообороте между Ираном и Россией введенные санкции и отключение иранских банков от системы SWIFT.

От: Олегl Бизнес> Управлениеl 03/02/2013

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.

От: Емашеваl Бизнес> Управлениеl 18/01/2013

Многие не видят различия между руководителем, работающим со стороны «Подрядной» организации и руководителем, работающим со стороны «Заказчика». (Равноценно разнице между работником КИПиА и электриком).

От: Владимир В.l Бизнес> Управлениеl 17/01/2013 lПоказы: 14

Подход к формированию систем управления в бизнесе. Существует еще один взгляд на деятельность управленческого персонала, с точки зрения систем управления

От: Newbizl Бизнес> Управлениеl 11/01/2013

Минимизация затрат на хранение различных запасов сырья, материалов, продуктов, находящихся на складах промышленных предприятий и торговых фирм, является важным направлением менеджмента. Задачу управления запасами принято относить к исследованию операций.

От: Igor Stepanovichl Бизнес> Управлениеl 05/01/2013 lПоказы: 27

По показателю уровня активности инновационной деятельности Украина плетется в хвосте не только развитых стран, но и развивающихся. Общие затраты в промышленности в 2008 году на инновации составили всего 0,01% от валового внутреннего продукта и 0,04% от бюджета страны этого же года. Тогда как развитые страны инвестируют в инновации в сотни раз большие средства. Это опасный вызов для независимости и безопасности Украины.

От: Igor Stepanovichl Бизнес> Управлениеl 05/01/2013 lПоказы: 15

В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012 lПоказы: 82

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast