Как Купить Готовый Бизнес И В Чем Его Преимущества?

Опубликованно: 18/01/2013 |Комментарии: 0 |

Как купить готовый бизнес и в чем его преимущества?

Сначала хочу дать определение термину «бизнес». Что такое на самом деле бизнес? Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.  

В настоящее время многие мечтают иметь свой собственный бизнес, и причин тому множество:

Во-первых, независимость. Зачастую талантливые люди, способные генерировать идеи и воплощать их в жизнь, мыслить нестандартно, грамотно организовывать дело вынуждены прозябать в какой-нибудь конторе, где начальник – волею судеб поставленный на должность и не особо разбирающийся в работе человек, довольный своей жизнью, всячески подавляет различные идеи и начинания, опасаясь, что такая нестандартная идея в будущем обусловит конечность его тронного блаженства. Для подчиненного ситуация практически безвыходная, кроме как встать и уйти и начать делать что-то свое.

Во-вторых, это поиск работы как таковой. Сейчас многие работают не по профессии, а работать в соответствии с образованием мечтает почти каждый. Вот и получается, что либо идти на не интересную работу, либо придумать что-то свое в той сфере деятельности, где хочется, и научиться зарабатывать самостоятельно. В-третьих, это поиск новых реализаций себя, новых ощущений, желание вырваться из замкнутого круга «работа – дом – работа», хотя вроде бы все неплохо и все устраивает на работе, да и деньги вроде бы есть, но нет удовлетворения.... И еще очень много разных причин.

Решиться – вот что главное. Как ни крути, но это самое сложное. На данном этапе важно иметь какую-то уверенность, что действия не будут пустыми, что все получится и бизнес заработает, что появятся нужные связи, поставщики, покупатели, продукция или услуги будут востребованы, а весь проект окупится. В данном случае, например, бизнес с нуля не гарантирует ничего из вышеперечисленного. Ведь предполагаешь одно, а получается совсем другое. Например, бизнес в Москве в условиях очень высокой конкуренции вести крайне сложно. Вот почему многие, подумав, так и не решаются.

А выход есть – приобрести готовый бизнес и начать работать сразу, вроде как назначенный на должность генеральный директор или топ-менеджер, у которого уже все есть, важно только грамотно этим распорядится. Основное преимущество готового бизнеса – это безусловно налаженные связи и стабильный спрос со стороны покупателей (наличие наработанной клиентской базы), ведь за время существования данного бизнеса в период предыдущего владельца люди привыкли, что этот бизнес есть, что товары и услуги качественные, что партнеры ответственные и надежные, они доверяют и пользуются.

Но если бизнес хорошо работает, то зачем его продавать? Наверняка, есть какие-нибудь «подводные камни»? А вот и не обязательно. Так же как есть тысячи причин, чтобы начать свой бизнес, также есть и тысячи причин, чтобы продать бизнес. Продают родственники бывшего владельца, которым фирма досталась по наследству, а управлять данной фирмой они не умеют, продают в связи с переездом на новое место жительства, а также ввиду резко изменившихся жизненных обстоятельств. Кстати, и продажа бизнеса тоже сам по себе неплохой бизнес и многие организации специализируются на таком виде деятельности. Поэтому продажа бизнеса вовсе не означает, что продают что-то ненужное или хотят обмануть, наоборот, нужное и ценное для конкретного человека в конкретном месте – покупателя и нового владельца.

Стоимость бизнеса в данном случае не так уж высока и если посчитать, какие затраты необходимо сделать при создании бизнеса с нуля, начиная от регистрации, оформлением других необходимых документов, создания постоянных активов и оборотных средств, то, скорее всего, получится гораздо большая сумма, нежели цена готового бизнеса.

Объявления о продаже фирм можно, например, найти на сайте ProdazhaFirm.ru. Объявлений на данном сайте очень много и есть возможность выбрать практически любую сферу деятельности. Тут и производственный бизнес и различные кафе и рестораны, базы отдыха, фермерские хозяйства и многое другое. Как говорится, было бы желание, а подходящая фирма найдется. На сайте реализована система поиска предложений о продаже фирм в зависимости от места расположения, вида деятельности, цены. В каждом предложении содержится контактный телефон и имя продавца, опубликованы фотографии продаваемого объекта, а также говорится о причинах, по которым бизнес продается. Это особенно важно, так как тут, как и в любых других деловых отношениях, есть мошенники. Поэтому важно ответственно отнести к покупке и все тщательно проверить прежде, чем платить, благо информация имеется.

Подать объявление для желающих продать бизнес можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте. В личном кабинете предусмотрена система управления объявлениями. Существуют и платные услуги, например, статус VIP для объявлений, их выделение и поднятие в начало списка.

                                

                                        

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-kupit-gotovyj-biznes-i-v-chem-ego-preimushhestva-6413220.html

Метки:

бизнес

,

получение прибыли

Любое ведение бизнеса подразумевает долю риска. Совсем без риска бизнес построить и поддерживать не удастся. Видимые примеры удачных бизнес экспериментов всегда на виду. Но бывают ли бизнесмены, которые выигрывают на 100% всегда и во всем? Как бы кто не лукавил, говоря обратное, всегда есть либо неудачные проекты и начинания, либо что-то получилось не так, как хотелось бы.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 17

Способы заработка в Интернете представляют собой две кардинальные противоположности: работа по найму либо работа в роли собственника. Вполне возможно сочетать оба вида этих работ. И успех такового выбора зависит исключительно от собственных знаний, умений и интеллектуальных способностей каждого. Но – приступая к веб-работе нужно знать: все законы производства и торговли действует везде, где присутствует любая форма торговых отношений. И Интернет не представляет собой исключение из правил.

От: Alensell Карьера> Работа в сетиl 02/02/2010 lПоказы: 48

Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 25

Развитие в России рынка покупки-продажи готового бизнеса, использование страхования в ведении бизнеса, выдача коммерческими банками кредитов, осуществление доверительного управления имуществом требуют получения достоверной оценки рыночной стоимости бизнеса.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2009 lПоказы: 244

Если вы впервые решили заняться бизнесом, то при его покупке вам необходимо учесть множество факторов, рассмотреть все составные части бизнеса, правильно определить состояние и ценность бизнеса.

От: АленаСl Бизнес> Предпринимательствоl 10/04/2009 lПоказы: 161

Музыкальный шоу-бизнес: почему мы слушаем не то, что любим. Автор песен Владимир Шабля Воротилы шоу-бизнеса без меры пичкают эфир заезженными «хитами». У нас не налажена эффективная система отбора, обучения и раскрутки молодых талантливых авторов песен, композиторов, поэтов, аранжировщиков. Монополизация узкой группой деятелей от культуры права допуска до общедоступных популярных средств массовой информации. Недостаточный уровень воспитания, обучения прекрасному нашего массового слушателя

От: Шабля Владимир, автор песенl Культура> Музыкаl 15/01/2009 lПоказы: 80

В современных условиях любой объект собственности может являться источником дохода и объектом рыночной сделки.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 22/12/2010 lПоказы: 13

Зарабатывать приличные деньги в Сети можно, торгуя товаром или оказывая услуги. Конечно, если у интернет-предпринимателя имеется ассортимент товаров: физических или цифровых, ему необходимо всего лишь сделать электронный магазин. Раскрутив магазин, можно добиться больших продаж. Но не каждый обладает товарами для торговли, однако имеет огромное желание извлекать прибыль в Интернете.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2009 lПоказы: 44

При потере работы или находясь в нестабильном финансовом состоянии, многие люди задумываются о том, что хорошо бы было открыть собственный бизнес и трудится на себя. А вот как реализовать это, если надежды на получения кредита очень мало, а начальный капитал не собран?

От: Vitalie Cocimariuc-Fiodorovl Бизнес> Предпринимательствоl 25/04/2011 lПоказы: 25

Хотелось бы поговорить об управлении финансовым капиталом. Есть две очень актуальные темы среди русского населения. Мысли о том, откуда взять деньги и о том, как ими управлять.

От: Denis Kobzevl Бизнес> Управлениеl 07/02/2013

В настоящее время экспорт в Иран из России существенно сократился. Данная ситуация обусловлена рядом факторов. Завершается строительство Бушерской АЭС и как следствие сокращаются поставки машин и оборудования. Существенным образом отразились на товарообороте между Ираном и Россией введенные санкции и отключение иранских банков от системы SWIFT.

От: Олегl Бизнес> Управлениеl 03/02/2013

Складывается мнение, что счастливая жизнь напрямую зависит от количества средств которые тратятся на содержание жизни. Количество средств напрямую зависит от успешного ведения дел, бизнеса. А вот от чего зависит успех в делах?

От: Виталийl Бизнес> Управлениеl 31/01/2013

Многие не видят различия между руководителем, работающим со стороны «Подрядной» организации и руководителем, работающим со стороны «Заказчика». (Равноценно разнице между работником КИПиА и электриком).

От: Владимир В.l Бизнес> Управлениеl 17/01/2013 lПоказы: 14

Подход к формированию систем управления в бизнесе. Существует еще один взгляд на деятельность управленческого персонала, с точки зрения систем управления

От: Newbizl Бизнес> Управлениеl 11/01/2013

Минимизация затрат на хранение различных запасов сырья, материалов, продуктов, находящихся на складах промышленных предприятий и торговых фирм, является важным направлением менеджмента. Задачу управления запасами принято относить к исследованию операций.

От: Igor Stepanovichl Бизнес> Управлениеl 05/01/2013 lПоказы: 27

По показателю уровня активности инновационной деятельности Украина плетется в хвосте не только развитых стран, но и развивающихся. Общие затраты в промышленности в 2008 году на инновации составили всего 0,01% от валового внутреннего продукта и 0,04% от бюджета страны этого же года. Тогда как развитые страны инвестируют в инновации в сотни раз большие средства. Это опасный вызов для независимости и безопасности Украины.

От: Igor Stepanovichl Бизнес> Управлениеl 05/01/2013 lПоказы: 15

В Казахстане растет количество многофункциональных зданий, где собственником является более чем один субъект гражданского права. Такие два и более собственников могут владеть и небольшими кабинетами, и целыми этажами. В этой связи вопрос управления общим имуществом в таких зданиях становится актуальным. Именно эти цели должен помогать решать институт Кондоминиума.

От: Andrey Artyushenkol Бизнес> Управлениеl 23/10/2012 lПоказы: 82

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast