Основные Положения И Принципы При Регистрации Предприятий

Опубликованно: 22/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 13,566 |

Регистрация любого предприятия начинается с составления Устава предприятия, который обязательно должен соответствовать Федеральным Законам Российской Федерации. При регистрации предприятия следует относиться внимательно к всевозможным мелочам, что бы избежать в дальнейшем проблем и возможных трудностей. Лучше всего будет обратиться к профессионалам за юридической консультацией, предоставляющим качественные и наиболее полная юридическая консультация в помощи регистрации компаний, фирм, предприятий, ЗАО, ОАО и т.д..

Регистрация предприятий обязывает, что бы человек, подавший заявку на регистрацию фирмы , был лицом, несущий и исполняющий все обязательства, стоящие перед ним, во время и после регистрации предприятия, т. е - учредителем предприятия. Договор о создании акционерного общества, который заключается в случае решения о создании открытого или закрытого акционерного общества между всеми учредителями, действителен только до регистрации ЗАО, ОАО . В дальнейшем учредительным документом для акционерного общества будет являться только Устав предприятия. Если предприятие регистрируется с целью обеспечения и функционирования своей деятельности в сфере банковских услуг и операций, инвестиционных вложений, а так же страховых услуг то правовое положение при регистрации предприятия устанавливается отдельными федеральными законами. Местонахождение предприятия определяется владельцем и указывается в учредительных документах, Уставе, зарегистрировать предприятие возможно и по домашнему адресу учредителя, только для этого хозяйственное общество должно состоять из физических лиц. Изготовление печати и регистрация ее в едином реестре печатей при Регистрационной палате происходит только после получения выписки о регистрации компании и вручения учредителю копии учредительных и уставных документов. В дальнейшем Отдел Статистики должен присвоить учредителю уникальные коды на все виды деятельности, оговариваемой при регистрации предприятия. Оформляются данные коды в специальном письме, получить которое учредитель может только в Государственном Комитете Статистики.

Как только открывается расчетный счет, зарегистрированный на предприятие, учредитель обязан доложить об этом в налоговую инспекцию в течение 10 дней с момента открытия. Налоговая инспекция ставит предприятие на учет в трех фондах – медицинский фонд, фонд социального страхования, пенсионный фонд. Для уплаты налогов необходимы специальные идентификационные номера, которые присваивает каждый из трех фондов.

Если же возникла ситуация, когда необходимо совершить перерегистрацию фирмы, то следует ожидать любых поворотов в возникающих трудностях. Самая частая проблема, возникающая при перерегистрации предприятия – это большие сроки переоформления документов. Перерегистрация фирмы происходит по месту жительства, поэтому вам необходимо дожидаться пока все документы в Налоговом Комитете по месту жительства учредителя предприятия будут переоформлены и переписаны и пока произойдет регистрация изменений в учредительные документы. После получения новых документов, учредитель должен обратиться в пенсионный, социальный страховой и медицинский фонд для уведомления о перерегистрации и вручением фондам новых идентификационных номеров от Государственного Комитета Статистики.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/osnovnye-polozheniya-i-principy-pri-registracii-predpriyatij-492283.html

Обсудить статью

Если основатель физическое лицо, то для регистрации ОАО под ключ в Москве, нужно сдать ИНН, копию паспорта, телефон и адрес.

От: Christi Ll Закон и Правоl 12/01/2011 lПоказы: 30

Часто, с возникновением сложных ситуаций в бизнесе или семье, люди волнуются и не знаю что делать. В наш век интернета, они сразу пытаются найти вопрос из правовой области, с которым возникли трудности, в сети интернет.

От: ps954436l Разноеl 06/11/2013

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By в данном случае по созданию и регистрации фирм (юридических лиц)

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 14/05/2011 lПоказы: 595

Порядок регистрации фирм и некоторые проблемы с этим связанные.

От: Юридический Центрl Бизнес> Предпринимательствоl 28/05/2008 lПоказы: 84
ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

Все Юридические Услуги В Одном Центре!!! ЧТО ЕСТЬ АКТИВНАЯ СТОРОНА БЕСКОНЕЧНОСТИ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ НА САЙТ! - ВИЗИТНУЮ КАРТОЧКУ НАШЕЙ КОМПАНИИ!!! "ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

От: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОНl Бизнес> Аутсорсингl 09/02/2015
ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН

ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОН Наша специализация и основной вид деятельности это деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, деятельность по управлению финансово - промышленными группами и холдинг – компаниями, управление имуществом, активами, инвестициями и не только. "Наш совокупный опыт составляет более 100 лет!"

От: ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АПЕЙРОНl Бизнес> Аутсорсингl 30/01/2015

Статья описывает подводные камни для начинающих предпринимателей и бизнесменов, с которыми они сталкиваются при открытии своего бизнеса покупая несуществующий юридический адрес.

От: Винокуров Викентийl Бизнесl 17/07/2007 lПоказы: 9,662 lКомментарии: 1

Открытие собственного дела – ответственное решение уверенного в своих возможностях человека. Новый проект обещает быть реализован с успехом – идея обоснована с технико-экономической стороны, просчитаны все шаги непосредственно делового процесса, предусмотрены все требования безопасности, произведен детальный экономический расчет. Наличие обширных знаний в области своей будущей деятельности и стремление к прибыли открывают перед деловым человеком немалые перспективы.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/04/2007 lПоказы: 148

Профессиональные юристы с большим опытом решат Ваши юридические проблемы Консультация бесплатно. Специалисты высокого уровня профессиональных знаний с большим практическим опытом, имеют реальный успех ведения судебных дел, как в арбитражных судах, так и в судах общей юрисдикции при рассмотрении дел в судах первой, апелляционной, кассационной инстанций. Все это является залогом эффективного решения Ваших юридических вопросов.

От: bonsayspbl Закон и Право> Разноеl 03/11/2013

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

Историю появления метода биорезонансной терапии можно в целом охарактеризовать как борьбу надежды на выздоровление, желания помочь человечеству победить болезни и любви к жизни, с жаждой наживы фирм по производству лекарств, лоббированием интересов и уходом от истинной природы человека.

От: Александрl Медицинаl 21/01/2009 lПоказы: 380

Начиная строить дом необходимо правильно выбрать систему подачи тепла. Сейчас имеется много различных систем отопления.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 396

Кошка — это не просто пушистое домашнее животное, а скорее, друг и товарищ, компаньон по жизни. Хоть раз каждый из нас мечтал, чтобы у него дома жил этот милый зверь.

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/01/2009 lПоказы: 685

Каждый день в ЛасВегасе, крупнейшем мировом центре азартных развлечений, люди проигрывают миллионы, чтобы на следующий день вернуться с надеждой, и потерять, казино все что осталось или взять хороший куш.

От: Александрl Хобби и Увлеченияl 08/12/2008 lПоказы: 66

В настоящее время наиболее выгодным и наиболее пожаро-безопасным источником выделения тепла для жилых площадей считается Вихервой теплогенератор.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 292

Проживая в России, каждый человек прекрасно знает, что без отопления ни один дом не сможет стать нормальным жилищем. В итоге на сегодняшний день практически все магазины бытовой техники пестрят отопительными система. Чтобы воспользоваться ими, необходимо ответить на несколько вопросов. Наиболее важным вопросом перед покупкой отопительного оборудования можно назвать выбор наиболее подходящего топлива.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/11/2008 lПоказы: 84

Доменное имя, как первый шаг на пути создания интернет портала - ответственное решение, поэтому регистрация домена должна осуществляться в стабильном сервисе по эсклюзивным ценовым категориям.

От: Александрl Интернетl 19/11/2008 lПоказы: 120

Инвестиции в пиф, как надежный инструмент материальной подпитки роста вашего капитала на данный момент лидер капиталовложения и точка приложения ваших активов на фондовом рынке в условиях кризиса.

От: Александрl Бизнесl 19/11/2008 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast