План Непрерывности В Бизнесе - Надежное Обеспечение Безопасности Работы Компании

Опубликованно: 31/07/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Для существования любого бизнеса нужен так называемый план непрерывности, то есть ряд организационных и технических мероприятий, дающих свой постоянный результат. Система безопасности компаний состоит из нескольких компонентов, обеспечивающие бесперебойное производство и эффективную работу: энергетическая независимость (при отключении электроэнергии все приходит в ступор); пожарная безопасность; IT-безопасность - возможность быстрого восстановления «электронных мозгов» компании на случай, если в системе все-таки произошел сбой или поломка; сохранность всех баз данных (деловодство, финансовые и бухгалтерские данные и т.д.).

Если первые два компонента непрерывности бизнеса находятся под бдительным надзором регулирующих органов (например, закон «О пожарной безопасности» или "Кодекс об охране труда"), то третий и четвертый целиком и полностью зависят от организации ведения бизнеса. Так резервировать данные можно на разных дисках и носителях, оснащать рабочие места источниками бесперебойного питания (УПС или генератор). Для крупных компаний используются дополнительные сервера, генераторы, системы охлаждения, что обеспечивает непрерывную, стабильную работу на предприятии. А такие большие компании Google, Microsoft, Nasa и им подобные используют более продвинутый тип надежности – строят отдельные здания для системы непрерывной работы или прячут где-нибудь в горах, на случай «атомной войны», землетрясения и т.п.

Но для внедрения и поддержания плана непрерывности необходимо учитывать немаленькую трату денег и времени сотрудников на подготовку к возможному ЧП, на профессиональное обучение, аттестацию и сертификацию рабочих мест, а также содержание персонала, контролирующего и обслуживающего этот сегмент работы предприятия (от системных администраторов до инженеров по охране труда). Основными потенциальными пользователями IT-технологий в целях обеспечения безопасности непрерывной работы являются крупные и средние компании, для которых потеря данных или остановка в обслуживании клиентов сродни катастрофе.

Можно сделать вывод, что план обеспечения непрерывности имеет очень важное значение ведения бизнеса, но чтобы его начать стоит определится сколько средств можно выделить на безопасность, какие цели и задачи стоят перед вашим бизнесом.

(RusArticles SC #2937680)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/plan-nepreryvnosti-v-biznese-nadezhnoe-obespechenie-bezopasnosti-raboty-kompanii-2937680.html

    Тэги статьи:

    бизнес

    ,

    безопасность

    ,

    пожарная

    ,

    управление

    ,

    сертификация

    ,

    it

    ,

    данные

    ,

    пожарная безопасность

    ,

    охрана труда

    ,

    сервера

    ,

    обучение

    ,

    генераторы

    ,

    google

    ,

    непрерывность

    ,

    закон

    Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта оптимизации отгрузки готовой продукции

    От: Вилен Рудакl Бизнес / финансы> Управлениеl 18/09/2010

    Вне зависимости от типа модели и от того, является решение запрограммированным или нет, по какой модели руководитель принимает решение, сам процесс принятия решений в теории принятия решений включает несколько этапов.

    От: Беляева Любовьl Бизнес / финансы> Управлениеl 10/09/2010

    Лицензирование определенных видов коммерческой деятельности - есть попытка не только контролировать бизнес, но и делать бизнес ответственным.

    От: b2bclubl Бизнес / финансы> Управлениеl 10/09/2010

    Проблема контроля за удаленным офисом может быть решена с помощью работы сотрудников через терминал Windows. При низкоскоростном соединении может быть использован специальный ускорить, который позволяет сильно сжимать трафик. Особенно такое решении пригодится при автоматизации удаленных автохозяйств.

    От: bornical Бизнес / финансы> Управлениеl 09/09/2010

    Кто может ответить на вопрос: «Что удерживает руководителей от передачи части Бизнес Процессов организации на аутсорсинг?» и Что мешает руководителю повысить эффективность организации.

    От: Марияl Бизнес / финансы> Управлениеl 09/09/2010

    Иак, считалось бесспорным, что цель маркетинговой деятельности – создание такой единственной уникальной комбинации свойств продукта, его цены, рекламы и каналов продвижения (до боли известных четырех "Пи" маркетинга), которая обеспечит преимущество компании перед ее всеми конкурентами. Почувствовав такое преимущество, покупатели будут притягиваться к продукту фирмы как к магнитному полю металлическая пыль… до тех пор, пока такое преимущество не создаст один из конкурентов.

    От: Виталий Чурочкинl Бизнес / финансы> Управлениеl 08/09/2010

    Метод пошагового достижения своей цели, который используют успешные люди в бизнесе и жизни

    От: stitov2008l Бизнес / финансы> Управлениеl 03/09/2010

    18 августа 2010 года Международная консалтинговая компания «H-aRt» стала победителем Всеукраинского конкурса «Лучший отечественный товар 2010 года». Всеукраинский конкурс «Лучший отечественный товар года» проводится в соответствии с Распоряжением Президента Украины от 25 декабря 2003 № 414 с целью ускорения научно-технического обновления производства, популяризации и повышения уровня конкурентоспособности отечественной продукции. Начиная с 2003 года, в рамках этого конкурса ежегодно из сотен от

    От: Danal Бизнес / финансы> Управлениеl 26/08/2010

    Для существования любого бизнеса нужен так называемый план непрерывности, то есть ряд организационных и технических мероприятий, дающих свой постоянный результат. Система безопасности компаний состоит из нескольких компонентов, обеспечивающие бесперебойное производство и эффективную работу.

    От: KonstantinZl Бизнес / финансы> Управлениеl 31/07/2010 lПоказы: 11

    Открытие навигации неуклонно близится и на водных пространствах нашей страны вскоре замелькают различные катера, лодки, яхточки и другие плавательные средства. И в наилучшем положении среди счастливых обладателей этих корабликов окажется тот, кто своевременно и правильно подготовил свое маломерное судно к длительной зимней стоянке. Поэтому, может и несколько на будущее, в этой статье мы дадим несколько полезных советов по подготовке плавсредств к зиме.

    От: KonstantinZl Увлечения / Хобби> Рыбалкаl 13/04/2007 lПоказы: 168

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории