Рецепты Достижения Цели

Опубликованно: 03/09/2010 | Комментарии: 0 |

На пути к своей заветной и желанной цели обычно находится много препятствий и подводных камней, но использования метода семи шагов просто обрекает вас на победу и наслаждение своим умением управлять собой и не зависеть от внешних обстоятельств.

Движение к достижению цели и успеху, как и любая дорога начинается с первого шага и мы тоже не станем исключением.

Шаг1- определение глубинных корней и мотивов целей и задач, которые надо решить и достичь.

Шаг 2 - четкое представление чего мы хотим будет невозможно без изложения своих задумок и желаний на бумаге.

Шаг 3 - устанавливаем временные рамки начала движения к цели и ее достижения. Чем конкретнее будет определен срок, тем лучше и эффективнее.

Шаг 4 - формируем список дел и мероприятий, которые предстоит сделать для достижения успеха и решения желаемых и необходимых задач.

Шаг 5 - планирование и еще раз планирование. Именно в этом и заключается этот шаг. План должен быть подробным и детальным. И чем подробнее тем лучше.

Шаг 6 - долой все отговорки и оправдания. Мы начинаем решительно воплощать свой план в жизнь. Никаких оправданий. Только вперед и вперед. Промедление равносильно прозябанию в трясине неудач.

Шаг 7 - заключается в контроле и своевременной и немедленной корректировке своих действий по достижению запланированного и желанного результата. Отмечаются все достижения, даже самые маленькие. Только так и больше никак.

И еще один совет без которого эффективность вашего самоменеджмента будет низкой и малорезультативной. Выработайте у себя привычку ежедневного размышления о своих целях для развития у себя внутреннего стимула по их реализации.

И важно запомнить и понять, что к большой цели ведет множество дорог и тропинок. Какая дорога самая короткая и правильная – мы не можем знать. Надо просто доверять своему подсознанию и оно не подведет. Не надо пытаться все понять. Нам не известны все нюансы как работает подсознание, но мы точно знаем, что оно обладает огромными возможностями!

(RusArticles SC #3191572)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/recepty-dostizheniya-celi-3191572.html

    Тэги статьи:

    цель успех достижение

    Каковы же Секреты Успеха! Кто может дать ответ на этот, многих интригующий и влекущий, вопрос? Секреты Успеха!!! Где они лежат? Анализируя и рассматривая жизнь многих успешных людей мы приходим к выводу: Наблюдения, анализ и размышления - вот путь к секретам. Секретам - которые сокрыты от многих, но которые доступны ВСЕМ.

    От: penuell Дом / Семьяl 18/05/2009 lПоказы: 16

    В последнее время мировая и российская экономика испытывает сильнейшие стрессы. Сложная экономическая ситуация естественным образом диктует необходимость большее внимание уделять рекламе, а не сокращать расходы на нее, как поступают недальновидные организации. Главное твердо усвоить просто правило - нельзя экономить на том, что касается образа и стиля Вашей компании, результаты будут удручающими.

    От: advntl Бизнес / финансы> О Рекламеl 02/03/2009 lПоказы: 69

    У большинства людей есть только мечты и фантазии. У них нет цели, поэтому большинство из них ничего не добиваются в жизни. Цель – это нечто абсолютно ясное и конкретное. Мечта превращается в цель тогда, когда она ложится на лист бумаги и имеет конкретную дату.

    От: Сергей Герегаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 20/05/2009 lПоказы: 60

    Основная причина неудач состоит в том, что люди, пришедшие в МЛМ бизнес, не придают внимания своему внутреннему состоянию и отношению к этому бизнесу

    От: Сергей Герегаl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 20/05/2009 lПоказы: 60

    Настойчивость, целенаправленное движение к поставленной цели и самодисциплина - секрет успеха в жизни.

    От: Александраl Разноеl 12/04/2010

    Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

    От: Lolal Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 70

    Наверное, во все времена людей интересовал вопрос достижения желаемого. И параллельно этому, человечеством никогда не прекращался поиск методов эффективного решения данного вопроса. Поэтому, человеку интересующемуся, можно легко найти немало способов и рецептов, как это осуществить, предлагаемых всевозможными учителями и наставниками. Как разобраться во всем многообразии предложений и не ошибиться в выборе? Надеюсь, что данная статья позволит несколько прояснить эту довольно запутанную ситуацию.

    От: Владимир Николаевl Медицина/Здоровье> Психологияl 15/03/2010 lПоказы: 11

    Оценка экономической эффективности инвестиционного проекта оптимизации отгрузки готовой продукции

    От: Вилен Рудакl Бизнес / финансы> Управлениеl 18/09/2010

    Вне зависимости от типа модели и от того, является решение запрограммированным или нет, по какой модели руководитель принимает решение, сам процесс принятия решений в теории принятия решений включает несколько этапов.

    От: Беляева Любовьl Бизнес / финансы> Управлениеl 10/09/2010

    Лицензирование определенных видов коммерческой деятельности - есть попытка не только контролировать бизнес, но и делать бизнес ответственным.

    От: b2bclubl Бизнес / финансы> Управлениеl 10/09/2010

    Проблема контроля за удаленным офисом может быть решена с помощью работы сотрудников через терминал Windows. При низкоскоростном соединении может быть использован специальный ускорить, который позволяет сильно сжимать трафик. Особенно такое решении пригодится при автоматизации удаленных автохозяйств.

    От: bornical Бизнес / финансы> Управлениеl 09/09/2010

    Кто может ответить на вопрос: «Что удерживает руководителей от передачи части Бизнес Процессов организации на аутсорсинг?» и Что мешает руководителю повысить эффективность организации.

    От: Марияl Бизнес / финансы> Управлениеl 09/09/2010

    Иак, считалось бесспорным, что цель маркетинговой деятельности – создание такой единственной уникальной комбинации свойств продукта, его цены, рекламы и каналов продвижения (до боли известных четырех "Пи" маркетинга), которая обеспечит преимущество компании перед ее всеми конкурентами. Почувствовав такое преимущество, покупатели будут притягиваться к продукту фирмы как к магнитному полю металлическая пыль… до тех пор, пока такое преимущество не создаст один из конкурентов.

    От: Виталий Чурочкинl Бизнес / финансы> Управлениеl 08/09/2010

    Метод пошагового достижения своей цели, который используют успешные люди в бизнесе и жизни

    От: stitov2008l Бизнес / финансы> Управлениеl 03/09/2010

    18 августа 2010 года Международная консалтинговая компания «H-aRt» стала победителем Всеукраинского конкурса «Лучший отечественный товар 2010 года». Всеукраинский конкурс «Лучший отечественный товар года» проводится в соответствии с Распоряжением Президента Украины от 25 декабря 2003 № 414 с целью ускорения научно-технического обновления производства, популяризации и повышения уровня конкурентоспособности отечественной продукции. Начиная с 2003 года, в рамках этого конкурса ежегодно из сотен от

    От: Danal Бизнес / финансы> Управлениеl 26/08/2010

    Метод пошагового достижения своей цели, который используют успешные люди в бизнесе и жизни

    От: stitov2008l Бизнес / финансы> Управлениеl 03/09/2010

    Высказывания и афоризмы российского революционера, писателя и философа Герцена Александра Ивановича, посвященные цели и смыслу жизни

    От: stitov2008l Культура/Искусство> Литератураl 28/02/2008 lПоказы: 100

    Афоризмы, умные мысли и высказывания Максима Горького философского плана, посвященных любви, смыслу и цели человеческой жизни...

    От: stitov2008l Культура/Искусство> Литератураl 28/02/2008 lПоказы: 552

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории