Важно Или Нет?!

Опубликованно: 18/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |
Как отделять важные дела от неважных? Умение отделять важные дела от неважных - одно из важнейших в управлении временем. Казалось бы нет ничего проще данного правила, но ему сложнее всего следовать.  Предлагаю вам несколько шагов :)

ШАГ ПЕРВЫЙ.


Руководствуйтесь  принципом 20/80 ( принцип Парето):
"20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата"
Это правило применимо ко многим аспектам бизнеса и личной жизни.

Например:
- 80% богатств принадлежит 20% населения (первоначальная формулировка Вильфредо Парето, который утверждал, что "способ распределения доходов, по существу, является одним и тем же в разных странах и в различные исторические эпохи")
- 20% клиентов (товаров) дают 80% оборота или прибыли
- 20% ошибок обуславливают 80 % потерь
- 80% ваших посетителей смотрят только 20% страниц вашего сайта
- 80% продаж являются результатом 20% продавцов
- 80% вашего дохода, успеха и профессионального роста связаны с 20% ваших действий

Если вы подготовите список из десяти дел на день, два из них будут важнее, чем все остальные вместе взятые. Концентрируйте свое внимание именно на тех делах. которые входят в эти 20%, и именно их записывайте как важные!

ШАГ ВТОРОЙ


Подумайте о последствиях, ответив на следующие вопросы:

  • Что произойдет, если я это сделаю?
  • Что произойдет, если я это не сделаю?


ШАГ ТРЕТИЙ


Спросите себя перед тем, как взяться за работу:

  • Что из того, что я должен делать, влияет на мой успех в большей степени? Что мне принесет наибольшую пользу?
  • Что наиболее выгодно моей компании? Что из того, что я делаю, принесет наибольшую пользу делу?
  • Как вы можете использовать свое время с максимальной пользой?

Прислушайтесь к советам гуру менеджмента Питера Друкера. 

Он считает, что выбор приоритетного - это всегда риск. Здесь важна и нужна смелость.  Друкер предлагает следующие принципы для расстановки приоритетов:
  • ориентируйтесь на будущее, а не на прошлое.
  • концентрируйтесь на возможностях, а не на проблемах.
  • выбирайте свое собственное направление, не плывите по течению вместе с другими.
  • ставьте для себя высокие цели, которые позволяют круто изменить ситуацию, а не такие, которые "надежны" и , соответственно, легко достижимы.
Персональный блог Снежаны Замалиевой (www.zamalieva.com)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/vazhno-ili-net-5408773.html

Метки:

как отделять важные дела от неважных

,

тайм менеджмент

,

управление временем

Не все, в силу характера, могут использовать тайм менеджмент. Возможно тут вы найдёте ответ на вопрос: "Почему вам не подходит тайм менеджмент?" и перестаните ломать голову

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 29

И так тебе доверили управлять коллективом. За какие заслуги разговор отдельный и к данной статье отношения не имеющий...

От: playladyl Бизнес> Управлениеl 12/04/2013

Центральным элементом организации финансовой компании в условиях клиент-ориентированного подхода становится фронт-офис, выполняющий основные функции управления отношениями с клиентами во всех фазах жизненного цикла .

От: Evgeny50l Бизнес> Управлениеl 10/04/2013

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Знаменитая фраза Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра» из фильма «Унесенные ветром» лучше всего показывает отношение ко времени многих современных людей. Завтра я займусь спортом, найду новую работу, доделаю отчет, а может даже открою собственное дело.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Факт, что сегодня мы живем в постоянном цейтноте, все срочно и все надо успеть: работа, семья, друзья, еще хотелось бы найти время и на себя... Причем успеть многое надо не на завтра и даже не на сегодня, а на вчерашний день.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013

Слово «забыл» для нас является не страшным паразитом отравляющим нас и наше общество, а извинительным аргументом нашей собственной несостоятельности. Меняйте свое мышление и живите осознанно!!!

От: Андреас Винсl Бизнес> Управлениеl 01/04/2013

Вакансия торговый представитель занимает немалый объем в газетах и на сайтах по трудоустройству. Торговые представители требуются в самые разные сферы торговли: продукты питания, ликеро-водочные изделия, соки, пиво, бытовая химия... Это одна из немногих специальностей, в которых требования к соискателю не слишком велики, а обязанности сотрудника - весьма обширны. Сегодня практически любой может попробовать свои силы на этом поприще.

От: gnshl Бизнес> Управлениеl 25/03/2013

К сожалению, мы часто не умеем воспользоваться тем внутренним «простором», который у нас есть, и упускаем возможность обрести истинный смысл в жизни и работе.

От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 23/10/2012 lПоказы: 28

Соблюдение определенных правил психологической безопасности позволяет человеку лучше понимать действия окружающих и не поддаваться на провокации. Важно также помнить, что ко всем неоднозначным ситуациям необходимо подходить со здоровым чувством юмора и самоиронией.

От: С. Замалиеваl Медицина> Психологияl 11/10/2012 lПоказы: 69

Вопрос о СМЫСЛЕ, будь то смысл жизни, смысл любви, смысл какого-либо события, является выражением исключительно человеческого бытия.

От: С. Замалиеваl Дом и Семья> Семейная психологияl 14/03/2012 lПоказы: 46

Исторический опыт показывает, что человек не рожден для счастья. На протяжении своей жизни он сталкивается с катастрофами, болезнями, крушением надежд, смертью. Закономерно возникает вопрос: «Есть ли смысл?», «Как его понять и постичь, если смысл существует?».

От: С. Замалиеваl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/02/2012 lПоказы: 40

Методам оптимального решения проблем следует обучать сотрудников всех уровней. Процесс обучения должен быть организован максимально просто. Ниже рассмотрен один их подходов к данному процессу.

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 12/02/2012 lПоказы: 37

Команде нужны таланты. Нужны знания, умения, навыки, а также высокий уровень эмоционального интеллекта, чтобы достичь своей цели. Практически невозможно иметь высокоэффективную команду, состоящую из посредственностей.

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 25/01/2012 lПоказы: 22

Итак, у руководителя или собственника бизнеса есть своя команда . Также он выполняет 4 функции: «заказчик», «архитектор», «руководитель», «исполнитель».

От: С. Замалиеваl Бизнес> Управлениеl 15/01/2012 lПоказы: 63

Какая она "Работа - мечта"? Что мы хотим получить от работы?10 причин в пользу работы-мечты:

От: С. Замалиеваl Карьера> Работаl 15/01/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast