Креативная Вышивка – Современное Прочтение

Опубликованно: 02/16/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 4

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная? Дело в том, что в нее мастера и художники вкладываются не меньше, чем в создание схем для рукоделия. А современные машины позволяют воспроизвести узоры с высочайшим мастерством. Именно поэтому многие специалисты, работающие в этой области, утверждают – и, кстати, с полным на то основанием, что они создают креативную вышивку.

Модное слово «креативный» происходит от английского «creative», что значит «творческий». Поэтому креативная вышивка – это та, которая предполагает творческую деятельность. Создание рисунка, а после и преобразование его в схему для работы – это процесс, несомненно, творческий, требующий больших усилий и, конечно, вдохновения. Поэтому те, кто считают, что креативная вышивка может быть только ручной, глубоко заблуждаются. Машина – это лишь способ воспроизведения созданного человеком и продуманного в деталях узора.

Конечно, далеко не любая машинная вышивка является произведением искусства. Нередко работы ведутся по шаблону. Простой пример – вышивка логотипа. Предположим, что заказчик хочет украсить форменную одежду логотипом своего предприятия. Рисунок этот уже давно разработан – предприятию, выполняющему заказ, остается лишь создать компьютерную программу для нанесения рисунка на ткань. Конечно, этот процесс автоматизирован не полностью, ведь нужно правильно подобрать тип материала и нити, внести коррективы, необходимые для достижения оптимального результата. Но все равно такая работа не попадает под понятие «креативная вышивка».

Совсем другое дело, когда заказчик просит разработать новую эмблему, или же украсить ткань орнаментом или даже сюжетным рисунком. Вот это действительно креативная вышивка: дизайнер придумывает оригинальное изображение, выполняет его эскиз. Если он удовлетворяет заказчика, то начинается перенос рисунка в формат, необходимый для создания программы компьютерной вышивки. Подобные схемы обычно сложны и изобилуют мелкими деталями – в результате работа требует больших затрат времени, тщательности и, конечно, творческого подхода.

(RusArticles SC #1864950)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uvlecheniya-i-xobbi-statya/kreativnaya-vyshivka-sovremennoe-prochtenie-1864950.html

Тэги статьи:

креативная вышивка

Корни вязания спицами и крючком уходят глубоко в древность...

От: Алексей l Увлечения / Хобби l 08/27/2009 l Просмотры: 50

Классическая обувь содержит массу видов и типов, которые следует различать при выборе и покупке.

От: Footwear l Культура/Искусство > Мода l 09/08/2009 l Просмотры: 206

Вы когда-нибудь пробовали представить себе интерьер без текстиля? Правильно - это не возможно! Шторы, скатерти, покрывала, пледы подушки, постельное белье, чехлы на мебель... Без всего этого мы просто возвращаемся в пещеру каменного века. Но все это многообразие еще во времена Римской империи перестало служить исключительно практическим бытовым целям, и стало нести не менее важную эстетическую составляющую в дизайне интерьера.

От: Ана l Дом / Семья > Обустройство дома l 02/18/2010

Вязанные изделия могут быть связаны из различных ви­дов пряжи: из чистой шерсти, из шерсти с примесью ис­кусственных волокон, из бумажных ниток и пр. Для зим­ней одежды самой подходящей пряжей является пряжа из чистой шерсти, в зависимости от качества она бывает: мериносовая и обыкновенная.

От: Екатерина l Увлечения / Хобби l 02/27/2010

С тем, чтобы творить свою действительность более красочной и неординарной, есть немало вариантов. Изначально, это, понятно, методы, которые доступны каждому желающему. К примеру, обустроить что-нибудь собственными руками.

От: 234sha l Увлечения / Хобби l 02/26/2010

Хотите научиться шить шторы,но не знаете с чего начать,где взять выкройки штор и ламбрекенов,как научиться премудростям пошива штор.Какой вид обучения выбрать?Постараюсь помочь вам.

От: Ирина l Увлечения / Хобби l 02/21/2010

обзор моделей телескопов Sky-Watcherор, как выбрать телескопкакой телескоп подойдет Вам

От: termit l Увлечения / Хобби l 02/20/2010

Все мы любим покушать, и чем вкуснее еда-тем больше она нам нравится. Приготовление пищи в домашних условиях - процесс увлекательный и приятный. Но не все умеют делать это правильно. Чтобы труд при готовке превратился во вкусную и полезную пищу...

От: Anton l Увлечения / Хобби l 02/16/2010

Нити пряжи тянутся от одного сезона к другому. В любое время года и в любую погоду всегда найдется место мягкому вязаному полотну. Особенно ощущается необходимость закутаться в пушистое теплое облако в сезон дождей и в морозные вечера, а в прохладный летний денек рука сама тянется за нежной ажурной кофточкой.

От: Русик l Увлечения / Хобби l 02/16/2010

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная?

От: Nastya l Увлечения / Хобби l 02/16/2010 l Просмотры: 4
dmotion

Гвоздики, хризантемы, тюльпаны… Мы долго смотрим на живую красоту, выбирая, какой именно букет преподнести в качестве подарка.

От: dmotion l Увлечения / Хобби l 02/12/2010 l Просмотры: 4

Дезинфицирующее средство выбирается для каждого отдельного случая применения. Дезинфицирующее средство в каждом отдельном случае выбирается в зависимости от объекта очистки и состава самого средства.

От: Nastya l Промышленность l 03/01/2010

Компьютерная вышивка — относительно недавний вид деятельности, в отличие от традиционной ручной вышивки, существующей тысячи лет.

От: Nastya l Товары / услуги l 02/25/2010

Ручная вышивка, требующая много времени, усилий, труда, мастерства, в современном обществе уступила свое место научно-техническому прогрессу. На смену ей пришла машинная вышивка, рисунки для которой разрабатывают художники-дизайнеры, а машина быстро и качественно выполняет работу по заданной программе.

От: Nastya l Товары / услуги l 02/25/2010

Дезинфицирующие средства, используемые на предприятиях промышленного производства, должны обладать определенным рядом характеристик. В современной промышленности применяются различные дезинфицирующие средства для обеззараживания производственного оборудования и предотвращения распространения опасных микроорганизмов.

От: Nastya l Промышленность l 02/18/2010 l Просмотры: 4

Для качественной работы с гипсокартоном необходимы специальные строительные материалы, а именно, особые стальные крепления – металлический профиль под гипоскартон.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/18/2010 l Просмотры: 2

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная?

От: Nastya l Увлечения / Хобби l 02/16/2010 l Просмотры: 4

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор.

От: Nastya l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/15/2010 l Просмотры: 7

По назначению прокатные станы разделяют на обжимные, заготовочные, сортовые, полосовые, проволочные, листовые, трубопрокатные и станы специального назначения.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/10/2010 l Просмотры: 4

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории