Компьютерная Вышивка: Традиционное Искусство С Новыми Технологиями Дизайна

Опубликованно: 02/15/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 7

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор. Компьютерная вышивка выполняется на специальных вышивальных машинах без непосредственного участия человека, в результате чего продукция отличается высокой скоростью исполнения, а, следовательно, возможностью исполнения больших объемов заказа за меньшее время с гораздо более низкой себестоимостью.

С появлением современных высокотехнологичных машин стало возможным вышивать самые сложные, даже высокохудожественные изображения. Вышивальные машины, точно также как и человек, могут наносить самые сложные эскизы с мелкими деталями и плавными цветовыми переходами. Подобного совершенства компьютерные вышивальные машины достигли лишь в последние годы благодаря разработке нового программного обеспечения для компьютерной вышивки. Именно оно обеспечивает точность воспроизведения исходного изображения на вышиваемой поверхности изделия. А поскольку за процессом вышивания следит специальная программа, управляющая работой машины, она позволяет контролировать самые сложные работы, сводя процент брака до минимума.

Если над созданием самой компьютерной вышивки работает вышивальная машина, то над созданием схем корпят высококвалифицированные художники-дизайнеры. Как правило, в задачи дизайнеров на швейном производстве не только входит разработка дизайна вышиваемого рисунка, но и разработка дизайна самого вышиваемого изделия, а затем перевод его в соответствующий формат. Для этого используются специальные программы, представляющие обычный рисунок в схему, по которой будет выполняться компьютерная вышивка. Такие программы определяют необходимое количество стежков, длину, цвета используемых нитей с учетом типа ткани. Однако для наилучшего качества автоматизированных работ все эти процессы контролируются человеком, который сравнивает промежуточные результаты и вносит коррективы.

Все-таки, следует уточнить, что по-настоящему сложные эскизы на вышивальном оборудовании выполняются довольно редко, такие заказы делаются в ручную. Компьютерная вышивка наиболее популярна для изготовления всевозможных типовых рисунков в большом количестве - вышивка логотипов, шевронов или эмблем. Эта услуга особенно часто пользуется спросом при пошиве спецодежды и текстильных корпоративных сувениров. Компьютерная вышивка заслуживает свое внимание как одно из самых эффективных средств информирования и рекламы.

(RusArticles SC #1860682)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/o-reklame-statya/kompyuternaya-vyshivka-tradicionnoe-iskusstvo-s-novymi-texnologiyami-dizajna-1860682.html

Тэги статьи:

компьютерная вышивка

Компьютерная вышивка обладает большими возможностями и широкими перспективами – именно поэтому она все чаще применяется не только для создания шевронов и логотипов, но и для украшения одежды, аксессуаров, текстиля в интерьере.

От: Nastya l Культура/Искусство > Народное творчество l 01/21/2010 l Просмотры: 13 l Комментарии: 1

В век новых технологий многие процессы претерпели изменения и прошли механизацию. Не осталась в стороне и вышивка. Новым этапом развития данной отрасли стала – компьютерная вышивка.

От: Татьяна l Дом / Семья > Обустройство дома l 02/09/2009 l Просмотры: 157

Вышивка является одним из самых древнейших способов персонификации. Вещи, расшитые вышивкой несут в себе особенную энергию, которая придает изделиям изысканность, элитарность.

От: Nastya l Промышленность l 01/20/2010 l Просмотры: 11

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная?

От: Nastya l Увлечения / Хобби l 02/16/2010 l Просмотры: 4

Машинная вышивка представляет собой работы, осуществляемые на машинах, по задаваемой программе. Получила свое распространение с вводом механизации в швейное производство. Функциональные возможности многократного тиражирования рисунка применяются и в вышивке логотипа. Процесс вышивки разделяют на два промежуточных этапа: подготовительный (разработка программы для вышивания), этап вышивания.

От: Татьяна l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/19/2009 l Просмотры: 112

Основой для вышивания машинным способом являются льняные, конопляные, шерстяные, суконные, шелковые, хлопчатобумажные и смешанные ткани домашнего и фабричного производства и нитки разных сортов. Многие материалы, которые можно использовать для машинной вышивки, найдутся в каждом доме: вышедшие из моды и употребления сшитые и вязаные изделия, остатки тесьмы, шнура, ниток, кожи и кожзаменителя, лоскутки ткани, кружева, ленты и многое другое

От: Татьяна l Культура/Искусство > Мода l 03/05/2009 l Просмотры: 221

На всех бытовых швейных машинах можно не только шить, но и вышивать. Можно выполнять разнообразные вид машинных вышивок: ришелье, гладьевые застилы, делать мережку, аппликации; вышивать цветы, портреты и картины.

От: Татьяна l Увлечения / Хобби l 04/23/2009 l Просмотры: 71

В наше время успех любой фирмы может зависеть от многочисленных характеристик. В числе них имеются не способные зависеть от начальника лично, например, качество деятельности аппаратуры или красота декорирования офиса. И все же имеются и такие нюансы, на которые любой руководитель может воздействовать, если взять их под личный надзор.

От: 234sha l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/17/2010 l Просмотры: 9

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор.

От: Nastya l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/15/2010 l Просмотры: 7

На сегоднешний день наружная реклама москвы изменила свои ориентиры. С прихдом кризиса в 2009 году верхдном перевернулся рекламный рынок, и уже казалось куда ещё хуже но подошёл конец года и начался 2010.

От: Brig-reklama l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/11/2010 l Просмотры: 3

Как назвать фирму, магазин, своё детище? Назвать строительную фирму, придумать название автосервису, дать название проекту – одинаково сложно и ответственно. Нужно иметь дар, талант и так назвать фирму, чтобы сделать название эксклюзивным, запоминающимся, но при этом простым.

От: Наталья Грейс l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/01/2010 l Просмотры: 6

Как сделать так, чтобы о Вас узнали все?

От: ruric l Бизнес / финансы > О Рекламе l 01/30/2010 l Просмотры: 12

Наружная реклама для тех, кто заинтересован в эффективной рекламе

От: ruric l Бизнес / финансы > О Рекламе l 01/28/2010 l Просмотры: 3

ИНТЕРНЕТ ........ Сколько слов можно подобрать к этому слова.Иноди для некоторых людей компьютер не существует без интернету.Там есть все новости информация объявления .......

От: king l Бизнес / финансы > О Рекламе l 01/24/2010 l Просмотры: 4

Рассмотрены новые веяния в области раскутки компаний, сайтов и товаров на интернет ресурсах.

От: elizavetta l Бизнес / финансы > О Рекламе l 01/23/2010 l Просмотры: 7

Дезинфицирующие средства, используемые на предприятиях промышленного производства, должны обладать определенным рядом характеристик. В современной промышленности применяются различные дезинфицирующие средства для обеззараживания производственного оборудования и предотвращения распространения опасных микроорганизмов.

От: Nastya l Промышленность l 02/18/2010 l Просмотры: 4

Для качественной работы с гипсокартоном необходимы специальные строительные материалы, а именно, особые стальные крепления – металлический профиль под гипоскартон.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/18/2010 l Просмотры: 2

Вышивка – древнее искусство, которое, наверное, никогда не устареет. Меняются времена, а одежда и предметы обихода все так же украшаются вышитыми узорами. Правда, на смену ручной работе все чаще приходит машинная креативная вышивка. Почему именно креативная?

От: Nastya l Увлечения / Хобби l 02/16/2010 l Просмотры: 4

Компьютерная вышивка – это один из самых современных способов традиционного, исконно русского украшения одежды и прочих вещей. Изделия, полученные в результате такой работы, отличаются высоким качеством исполнения, поскольку в этом случае практически полностью исключен человеческий фактор.

От: Nastya l Бизнес / финансы > О Рекламе l 02/15/2010 l Просмотры: 7

По назначению прокатные станы разделяют на обжимные, заготовочные, сортовые, полосовые, проволочные, листовые, трубопрокатные и станы специального назначения.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/10/2010 l Просмотры: 4

В настоящее время без использования гнутых профилей трудно себе представить сферы промышленного производства и строительства экономически развитых стран. Все большее развитие производства гнутых профилей обусловлено растущим спросом на новые решения в строительном комплексе.

От: Nastya l Промышленность > Оборудование l 02/10/2010 l Просмотры: 3

Рынок дезинфицирующих средств для пищевой промышленности сегодня довольно обширен и многообразен. Препараты предназначены для использования в системах разного типа и имеют отличные друг от друга характеристики эффективности. Объясняется это, зачастую, тем, что дезинфицирующее средство создается на основе разных действующих веществ.

От: Nastya l Промышленность l 02/10/2010 l Просмотры: 2

Запчасти УАЗ – ходовой товар среди владельцев отечественных автомобилей, благо, они доступны и продаются во всех регионах нашей страны, а также за ее пределами. На рынке широко представлены как оригинальные запчасти УАЗ (то есть произведенные самим автозаводом или его официальными поставщиками), так и товары сторонних изготовителей. В общем, выбор есть.

От: Nastya l Авто / Мото > Ремонт и запчасти l 02/10/2010 l Просмотры: 1

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории