Запомнить
Забыл пароль?

Как Оценить Рекламный Макет



Измерением эффективности рекламной кампании занимается сегодня практически каждое предприятие. Да, действительно, измерять рекламную отдачу необходимо, как минимум, для того, чтобы понять, стоит ли дальше вкладывать средства в данную кампанию или же нужно поискать другой путь.

Часто камнем преткновения между заказчиком и дизайн студией становится отсутствие четко установленных и единых норм для оценки макета. Ведь каждая реклама решает свои определенные задачи. Поэтому следовать стандартным правилам при оценке всех макетов бывает порой проблематично. Но выделить несколько основных параметров, схожих для большинства дизайнерских решений, все-таки можно.

Самое важное правило, которое нельзя забывать при оценке – «реклама должна продавать». Эффективность рекламы обозначается количеством прибыли по отношению к средствам, вложенным в рекламу. Для достижения максимальной результативности рекламная кампания должна стимулировать потенциального клиента на выполнение следующих действий – Внимание-Интерес-Желание-Мотив-Действие.

Для этого реклама, которую создает для Вас дизайн студия, должна максимально лаконично описывать товар, при этом характеризуя его достоинства и выгоды при его приобретении, уникальность его свойств. Желательным является факт присутствия гарантии качества, в частности, в самом сообщении. Новые уникальные свойства и качество обычно являются основным пунктом рекламной аргументации.

Само по себе сообщение должно привлекать внимание тех, на кого оно рассчитано, и выделяться в потоке информации, который каждый день обрушивается на потребителей. Например, хорошая дизайн студия обязательно предложит Вам нестандартные, свежие решения, которые будут выгодно отличаться на общем фоне именно в тех источниках информации, которые читает или смотрит целевая аудитория. При этом, объявление не обязательно должно сразу запоминаться, его основной задачей является создание образа продукта, благодаря которому объект рекламы и будет выделяться среди конкурентов. Например, этому может поспособствовать запоминающаяся упаковка или цветовая гамма.

Относительно объема сообщения нельзя сказать однозначно – каждый отдельный вид товара содержит различный перечень своих характеристик, размеры которого могут колебаться. И здесь уже вся ответственность ложится на плечи заказчика, а не на дизайн студию, т.к. только он знает что именно нужно целевой аудитории.

К сожалению, руководствуясь только этими принципами принять взвешенное решение относительно рекламного креатива может быть сложно, т.к. здесь не учитываются вкусовые предпочтения аудитории. Одному нравится одно, другому – другое. Как говорится, сколько людей – столько мнений. И угодить всем невозможно. Поэтому при принятии решения относительно стиля и техники исполнения макета нужно помнить, что каким бы ни был макет, серьезным или веселым, консервативным или мультяшным, главное, чтобы он заставлял человека пройти все этапы принятия решения о покупке и совершить «Действие».

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-ocenit-reklamnyj-maket-949551.html

  • Последние Веб дизайн статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Multi

Создание Сайта. Продвижение Вашей Организации

От:: 234sha | 14/06/2009
День за днем всё интенсивнее совершенствуется виртуальная действительность. Многие организации, функционирующие в очень разных сферах экономики, всё чаще отдают часть денег для формирования беспрерывно действующего личного представительства в Интернете – интернет-портала.

Эффективное Создание И Продвижение Сайта

От:: Led_9 | 09/06/2009
Вопросы создания и оптимизации сайта, продвижение ресурса в сети интернет, а также комплексная реклама. Новые сайты - как продвигать?

Какую Систему Администрирования Сайта Выбрать?

От:: Александра | 09/06/2009
Если вы хотите создать сайт, но не имеете знаний в сайтостроительстве, то необходимо прибегнуть к опыту профессионалов. Много разработчиков сайтов предлагают системы по управлению сайтом или CMS. CMS имеют ряд отличий, но все предназначены для управления сайтом для новичков. Различные системы стоят различных, в том числе и значительных, денег. Но не всем известно, что бесплатные системы управления сайтом по качеству работы и предлагаемым сервисам превосходят многие платные CMS.

Зачем Нужен Сайт?

От:: towsonclub | 06/06/2009
Никто не сомневается, что создание сайта сегодня просто необходимо. Кто-то видит в нем нечто вроде витрины, для кого-то это виртуальный офис, в котором кипит работа, бывают и сайты, существующие только потому, что без сайта сегодня нельзя.

Пора Создавать Сайт!

От:: Игорь | 04/06/2009
Интернет настолько стремительно развивается, что этот бум можно сравнить разве что с развитием мобильной связи. Вспомните, то время, этак лет 10-15 назад, мобильные телефоны были только у избранных. Сейчас - это нормальное явление.На Западе для человека не иметь свой сайт - это признак дурного тона, это уже само собой разумеющееся. Для нас, стран СНГ - это тема дня. В связи с этим, хочется посоветовать вам, не медлить, а заняться изучением этой темы Как создавать сайты

Развитие Сайта От А До Я Или От Задумки К Прибыльному Проекту

От:: Diana | 03/06/2009
На определенном этапе развития компании появляется необходимость создания сайта. Сайт поможет не только рассказать об услугах, которые предоставляет компания, но и увеличить число потенциальных клиентов и партнеров.

Как Оценить Дизайн Логотипа

От:: Multi | 02/06/2009
Логотип является одной из важнейших составляющих Вашего бренда. Поэтому для того, чтобы определиться с дизайном логотипа, необходимо, прежде всего, понять цель его разработки. Логотип должен способствовать формированию корпоративного стиля и четко определять позицию компании. Т.е. потребители должны иметь некоторое представление о положении, деятельности и фундаментальных ценностях вашей компании, глядя на логотип. Однако важнейшей функцией логотипа является то, что он должен быть способен форми

Как Оценить Рекламный Макет

От:: Multi | 02/06/2009
Измерением эффективности рекламной кампании занимается сегодня практически каждое предприятие. Да, действительно, измерять рекламную отдачу необходимо, как минимум, для того, чтобы понять, стоит ли дальше вкладывать средства в данную кампанию или же нужно поискать другой путь.

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

От:: Дизайн | 21/10/2008 | Обустройство дома
Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

Пять слагаемых дизайна интерьера

От:: Студия дизайна Белый Куб | 12/04/2007 | Архитектура
Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

Что Необходимо Знать О Дизайне Интерьера В Японском Стиле

От:: Дизайн | 04/12/2008 | Ремонт
В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

Ландшафтный дизайн для Подмосковья

От:: Татьяна | 12/08/2007 | Дом и Семья
Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

Мир Дизайна

От:: Группа компаний СБС | 16/12/2008 | Дизайн и интерьер
Листая страницы журналов по интерьеру и дизайну, не устаешь восхищаться тем, как эстетично, с каким вкусом и как функционально созданы те или иные апартаменты. Несложно догадаться, какая колоссальная работа опытных специалистов в области дизайна интерьера стоит за этим! Создать оригинальный дизайн квартиры невозможно без знаний различных стилей и направлений, а также постоянного анализа уже готовых и воплощенных в жизнь интерьеров.

Дизайн-Проект Помещений

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

Что Дает Дизайн Интерьера Различным Помещениям?

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

Изготовление дизайна сайта

От:: 13visflash | 20/07/2007 | Веб дизайн
Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

Как Оценить Дизайн Логотипа

От:: Multi | 02/06/2009 | Веб дизайн
Логотип является одной из важнейших составляющих Вашего бренда. Поэтому для того, чтобы определиться с дизайном логотипа, необходимо, прежде всего, понять цель его разработки. Логотип должен способствовать формированию корпоративного стиля и четко определять позицию компании. Т.е. потребители должны иметь некоторое представление о положении, деятельности и фундаментальных ценностях вашей компании, глядя на логотип. Однако важнейшей функцией логотипа является то, что он должен быть способен форми

Как Оценить Рекламный Макет

От:: Multi | 02/06/2009 | Веб дизайн
Измерением эффективности рекламной кампании занимается сегодня практически каждое предприятие. Да, действительно, измерять рекламную отдачу необходимо, как минимум, для того, чтобы понять, стоит ли дальше вкладывать средства в данную кампанию или же нужно поискать другой путь.

Что Нужно Знать О Сайтах

От:: Multi | 02/06/2009 | Веб дизайн
В современном мире рано или поздно любая организация сталкивается с необходимостью создания своего интернет-представительства. Причины могут быть разные: реклама, расширение групп клиентов и т.д. Менеджер, которому поручено обеспечить сайт предприятию, не обязательно хорошо разбирается во всей терминологии и процессе создания сайта. Но некоторые понятия все же следует знать, чтобы во время работы с дизайн студией не возникало досадных недоразумений.

Важность Креатива В Рекламе

От:: Multi | 26/05/2009 | О Рекламе
Потребительский рынок постоянно изменяется. Меняются психологические установки людей, манера их поведения, в конце концов, меняются их потребности. Результатом этих изменений становится появление новых целевых аудиторий, до которых должна достучаться реклама. Чтобы успеть за этими изменениями, реклама должна все время двигаться вперед.

Метод Мозгового Штурма

От:: Multi | 26/05/2009 | Разное
Один из наиболее популярных методов генерации идей - это "мозговой штурм", который был изобретен Алексом Осборном, руководителем рекламного агентства, в 1930 г.

Зачем Нужна Цветокоррекция?

От:: Multi | 25/05/2009 | Веб дизайн
В каждой смете на дизайн, которую предоставляет дизайн студия, присутствует или подразумевается загадочная графа «цветокоррекция». Значение этого слова можно понять из названия, но существует более важный вопрос: нужна ли она и, если да, то зачем? Попробуем разобраться.

Ретушь Фотографий

От:: Multi | 25/05/2009 | Веб дизайн
Почти всегда при обработке фотографии в дизайн студии помимо цветокоррекции используется ретушь. Ретушь – это изменение фотографии, которое скрывает какие либо недостатки, будь то неидеальная кожа, либо мусорный бак попавший в кадр, либо дефекты негатива, такие как пыль, царапины и т.д.

Как Не Ошибиться С Выбором Дизайн-Студии?

От:: Multi | 21/05/2009 | Веб дизайн
Выбирать дизайн студию и в Петербуге, и в любом другом городе нужно в первую очередь по качеству созданных ею работ, а не по цене, т.к. низкую цену обычно предлагают новые студии, не имеющие достаточного опыта в дизайне. Поэтому, заходя на сайт дизайн студии, необходимо в первую очередь посмотреть услуги и портфолио.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)