Запомнить
Забыл пароль?

Зачем Нужна Цветокоррекция?



В каждой смете на дизайн, которую предоставляет дизайн студия, присутствует или подразумевается загадочная графа «цветокоррекция». Значение этого слова можно понять из названия, но существует более важный вопрос: нужна ли она и, если да, то зачем? Попробуем разобраться.

Цветокоррекция — это сознательное изменение цветовых составляющих изображения с целью добиться лучшего и более реалистичного результата.

Практически каждый день человеку приходится сталкиваться с фотографиями, на которых явно или не совсем, но все же нарушен цветовой баланс. То лицо зеленоватое, то глаза красные, а то и вообще с цветами путаница. Чтобы исправить эти, а также многие другие недостатки, необходимо редактировать изображение. Часто дизайн студии приходится прибегать к изменению общей композиции фотографии, но сейчас не об этом. Здесь мы поговорим об изменении баланса света и тени, различных цветов, их насыщенности и яркости.

Проблемы с цветом чаще всего возникают из-за того, что человеческий глаз воспринимает окружающие его цвета такими, какие они есть, и не реагирует на изменение освещения. В отличие от объектива фотоаппарата. Фотоаппарат реагирует на самые незначительные изменения в цвете. Например, находясь в красной комнате, лицо человека приобретает красноватый оттенок, в окружении зеленых деревьев – зеленоватый и т.д. Невооруженным глазом увидеть это будет сложно, но на фотографии это станет заметным. Поэтому любой фотографии требуется обработка.

Бывают ситуации, когда корректору приходится работать с фотографиями, на которых все цвета выглядят мутными и «серыми». Тогда приходится добавлять яркости. Так, например, из промозглого пасмурного утра получается солнечный летний день. Цветокоррекция также используется для высветления слишком темных снимков, когда детали фотографии почти не различимы.

Если бы все фотографии, которые делаются для печати в каталогах, буклетах, журналах и пр., ставились в макет такими, какие они предоставляются в дизайн студию, то на страницах этих изданий мы бы увидели сплошь тусклые, грязные, сероватые оттенки, навевающие скуку и уныние. Так вот, чтобы этого не случилось, любая дизайн студия в обязательном порядке выполняет цветокоррекцию всех поступающих снимков.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Веб дизайн статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Multi

Simple-Media - Все Для Photoshop

От:: Темрег.Ру | 25/09/2009
Эта статья адресуется тем, кто профессионально желает заниматься в Фотошопе. Вы узнаете очень много информации о том, как научиться пользоваться Фотошопом.

Сайт-Визитка: Его Цели И Возможности

От:: gul_itb | 23/09/2009
Сайта-визитка своим названием обязан обычной бумажной визитке. И, как и настоящая визитка, виртуальная – это лишь начало знакомства, способ рассказать о себе тем, кто тебя совсем не знает, напомнить о себе и дать информацию о том, как с тобой связаться тем, кто знает тебя совсем недавно.

Какой Выбрать Тон Обоев Рабочего Стола?

От:: onigbinde | 21/09/2009
Каждый раз, садясь за компьютер, мы наблюдаем картинку, которая стоит на рабочем столе в качестве обоев для рабочего стола.

Что Такое Форма Обратной Связи И Для Чего Она Нужна На Каждом Сайте

От:: Иван | 21/09/2009
Итак, форма обратной связи – это специальный скрипт, который обычно имеет несколько полей и кнопку «Отправить», и служит для отправки сообщений от посетителей сайта владельцу. В поля вводят данные (как правило: имя, email и сам текст сообщения) и нажимают кнопку «Отправить», в результате чего эти данные отправляются на email владельца сайта. Так зачем все-таки нужна форма обратной связи?

Revolve

От:: tenebrosus | 17/09/2009
Рекламное агентство Revolve предлагает поддержку или создание бренда в Интернете. Мы занимаемся разработкой нейминга, созданием логотипа, разработкой сайтов и продвижением проектов в Интернете. Этапы работы над каждым проектом разработаны таким образом, чтобы Вам пришлось принимать решения, а не помогать нам их разрабатывать. Наше портфолио содержит много работы и поможет Вам ознакомиться с уровнем наших работ и сделать правильный выбор партнёра по бизнесу. Позвоните нам для выяснения стоимости

Имя Сайта

От:: kluman | 17/09/2009
Каждому сайту, как и человеку, необходимо свое собственное имя. При создании сайта - это кажется такой мелочью, но в реальности - эта мелочь может стать источником больших проблем.

Правильное Имя Сайта

От:: gul_itb | 15/09/2009
Когда создают сайт-визитку, выбору его имени нужно уделить усиленное внимание. Чем короче будет название сайта, тем легче его будет набирать

Сайт-Визитка - Эффективное Решение Для Бизнеса

От:: gul_itb | 15/09/2009
Такой тип сайта очень хорошо годится для фирм, желающих поместить данные о себе и своих товарах во всемирной паутине и впервые столкнувшихся с такой задачей.

Рекомендации Для Практики По Системе Дизайна Интерьера

От:: Дизайн | 21/10/2008 | Обустройство дома
Темами красоты, функциональности, уюта квартиры в их верном сочетании берется сфера знаний, как дизайн интерьеров. В квартиру можно внести изменения так, что ее пространство порадует Вас внешним видом, а приходя домой будет приносить чувство спокойствия и комфорта. Мы разберем пару утилитарных советов в видоизменении дизайна интерьера.

Пять слагаемых дизайна интерьера

От:: Студия дизайна Белый Куб | 12/04/2007 | Архитектура
Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

Что Необходимо Знать О Дизайне Интерьера В Японском Стиле

От:: Дизайн | 04/12/2008 | Ремонт
В стандартном японском доме вместо окон поставлены стенные рамы в виде решетки сделанные из легких деревянных планок. Эти рамы называются сёдзи. Рамы с внешней стороны оклеиваются почти прозрачной бумагой. Этот элемент совершенно можно употреблять в дизайне интерьера.

Ландшафтный дизайн для Подмосковья

От:: Татьяна | 12/08/2007 | Дом и Семья
Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

Мир Дизайна

От:: Группа компаний СБС | 16/12/2008 | Дизайн и интерьер
Листая страницы журналов по интерьеру и дизайну, не устаешь восхищаться тем, как эстетично, с каким вкусом и как функционально созданы те или иные апартаменты. Несложно догадаться, какая колоссальная работа опытных специалистов в области дизайна интерьера стоит за этим! Создать оригинальный дизайн квартиры невозможно без знаний различных стилей и направлений, а также постоянного анализа уже готовых и воплощенных в жизнь интерьеров.

Дизайн-Проект Помещений

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Почему цены на дизайн-проекты интерьера в разных студиях, порой, очень колоссально различаются? Почему во время выполнения работ по дизайну интерьера квартиры, или дизайну интерьера ресторана, цена начинает увеличиваться? Почему это происходит и как найти порядочную дизайн студию читайте в этой статье.

Что Дает Дизайн Интерьера Различным Помещениям?

От:: nevadadom | 27/11/2008 | Дизайн и интерьер
Зачем нужен дизайн интерьера ресторану, коттеджу, Вашей квартире или Вашему магазину? Nevada Dom Group о дизайне интерьера для разных помещений.

Изготовление дизайна сайта

От:: 13visflash | 20/07/2007 | Веб дизайн
Разработка и изготовление web-дизайна сайта - один из самых важных этапов при изготовлении сайта. Это также важно, как например важен дизайн для презентации или презентационного диска, электронного каталога или рекламных буклетов - визуальное решение, всегда определяет успешность проекта в дальнейшем.

Как Оценить Дизайн Логотипа

От:: Multi | 02/06/2009 | Веб дизайн
Логотип является одной из важнейших составляющих Вашего бренда. Поэтому для того, чтобы определиться с дизайном логотипа, необходимо, прежде всего, понять цель его разработки. Логотип должен способствовать формированию корпоративного стиля и четко определять позицию компании. Т.е. потребители должны иметь некоторое представление о положении, деятельности и фундаментальных ценностях вашей компании, глядя на логотип. Однако важнейшей функцией логотипа является то, что он должен быть способен форми

Как Оценить Рекламный Макет

От:: Multi | 02/06/2009 | Веб дизайн
Измерением эффективности рекламной кампании занимается сегодня практически каждое предприятие. Да, действительно, измерять рекламную отдачу необходимо, как минимум, для того, чтобы понять, стоит ли дальше вкладывать средства в данную кампанию или же нужно поискать другой путь.

Что Нужно Знать О Сайтах

От:: Multi | 02/06/2009 | Веб дизайн
В современном мире рано или поздно любая организация сталкивается с необходимостью создания своего интернет-представительства. Причины могут быть разные: реклама, расширение групп клиентов и т.д. Менеджер, которому поручено обеспечить сайт предприятию, не обязательно хорошо разбирается во всей терминологии и процессе создания сайта. Но некоторые понятия все же следует знать, чтобы во время работы с дизайн студией не возникало досадных недоразумений.

Важность Креатива В Рекламе

От:: Multi | 26/05/2009 | О Рекламе
Потребительский рынок постоянно изменяется. Меняются психологические установки людей, манера их поведения, в конце концов, меняются их потребности. Результатом этих изменений становится появление новых целевых аудиторий, до которых должна достучаться реклама. Чтобы успеть за этими изменениями, реклама должна все время двигаться вперед.

Зачем Нужна Цветокоррекция?

От:: Multi | 25/05/2009 | Веб дизайн
В каждой смете на дизайн, которую предоставляет дизайн студия, присутствует или подразумевается загадочная графа «цветокоррекция». Значение этого слова можно понять из названия, но существует более важный вопрос: нужна ли она и, если да, то зачем? Попробуем разобраться.

Ретушь Фотографий

От:: Multi | 25/05/2009 | Веб дизайн
Почти всегда при обработке фотографии в дизайн студии помимо цветокоррекции используется ретушь. Ретушь – это изменение фотографии, которое скрывает какие либо недостатки, будь то неидеальная кожа, либо мусорный бак попавший в кадр, либо дефекты негатива, такие как пыль, царапины и т.д.

Как Не Ошибиться С Выбором Дизайн-Студии?

От:: Multi | 21/05/2009 | Веб дизайн
Выбирать дизайн студию и в Петербуге, и в любом другом городе нужно в первую очередь по качеству созданных ею работ, а не по цене, т.к. низкую цену обычно предлагают новые студии, не имеющие достаточного опыта в дизайне. Поэтому, заходя на сайт дизайн студии, необходимо в первую очередь посмотреть услуги и портфолио.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 5, w2)