Как Сделать Снимок Экрана - Скриншот (Screenshot)

Опубликованно: 29/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Рано или поздно большинство пользователей сталкиваются с задачей сделать снимок экрана (скриншот) или активного окна то есть, сделать «фотографию». В этом нет ничего сложного.

Скриншот (screenshot) — снимок экрана, картинка, которая точно отображает то, что показывает ваш монитор в конкретный момент времени.

Для того чтобы сделать снимок экрана нужно всего лишь нажать клавишу Print screen (сокращённо - PrtScr или Print Scrn). Она обычно располагается в правом верхнем углу, на одной кнопке с SysRq. Нажатие клавиши Print screen никак не отразится на экране, но снимок экрана уже будет сделан, который на время сохранится в буфер обмена(в память компьютера).
Использовать клавишу Print screen можно в двух случаях:

  • Чтобы сфотографировать экран полностью нужно просто нажать Print screen
  • Чтобы сфотографировать только активное окно, открытое в данный момент, нужно нажать комбинацию клавиш Alt+ Print screen

Для того чтобы извлечь снимок из буфера, нужна любая программа, способная обрабатывать графику. Можно обойтись привычными программами, такими как  Word, Paint, Photoshop  и др.
Сохранение скриншота в MS Word и в Paint. Нужно открыть программу, нажать правую кнопку мыши и выберать в меню пункт «вставить» (или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+V) или в главном меню программы выбрать «правка–»вставить».

Если снимок необходимо отредактировать, тогда его следует сначала вставить в программу обработки графики, например, Phonoshop или Gimp. Для чего и как это делается, написано в статье: подготавливаем изображение для web. После внесения изменений файл нужно сохранить, в правильном формате. Наиболее оптимальными будут форматы: jpeg, gif, png:

  • Формат gif предназначен для небольших изображений, которым не нужно более 256 цвета.
  • Формат jpeg хорошо уменьшает вес изображения, и при этом сильно теряется качество.
  • Формат png также хорошо уменьшает вес, но в отличии от jpeg качество остаётся на хорошем уровне.

Сделав, эти не сложные действия, Вы получите готовый снимок экрана, который теперь можно отправить по электронной почте или выложить на сайте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kak-sdelat-snimok-ekrana-skrinshot-screenshot-5611883.html

Обсудить статью

Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 264

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 108

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 536
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 81

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 84

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 187

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 91

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 145

Когда начинаешь работать со своим сайтом (наполнять его информацией), или пользоваться электронной почтой, то рано или поздно возникает необходимость разместить или отправить фотографию или какую-то картинку. Эта статья посвящена тому, как правильно подготовить фото для размещения на сайте или отправке по почте.

От: Макар Дёмкинl Интернет> Веб дизайнl 09/11/2011 lПоказы: 201
Блок автора
Категории статей
Quantcast