Компьютерная Графика

Опубликованно: 18/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,171 |

Кто-то все еще придерживается мнения, что никто не может стать художником только лишь нажимая клавиши клавиатуры и кнопки мыши на компьютере. Творческий потенциал может все еще быть неуловим но есть некоторые сомнения, что изображения созданные на компьютере это новый уровень в мире графики и арта. С появлением новых и лучших графических редакторов у художника появилось больше возможностей заниматься тем, что он делает лучше всего - творить.

Поначалу все в своей работе использовывали Adobe Photoshop но когда появились Corel Photopaint и Paint Shop Pro которые продолжают пользоваться популярностью даже сегодня у людей сложилось новое мнение о компьютерной графике. Но использование этих программ требовало некоторых новых знаний. Поэтому Microsoft создал графическое программное обеспечение , Paint, доступное для обычного пользователя. С появлением цифровых камер, потребность в увеличении и улучшении фотографий привело к тому, что люди начали создавать фотостудии прямо у себя дома. Развитие графических редакторов ускорилось с появлением камер встроенных в мобильные телефоны. Количество форматов графических файлов также со временем выросло. Начиная со скромного битового файла "bmp" появились другие
популярные форматы - "JPEG", "TIFF", "GIF" и "TARGA" (.tga).

Adobe Photoshop

Использование компьютерной графики не было бы полноценным без Adobe Photoshop. Фактически эта программа по мощности и своим возможностям может быть сравнима с операционной системой для мира компьютерной графики.
Инструменты Фотошопа позволяют осуществлять ретуширование изображений, манипуляцию, окрашивание и конвертацию за считанные минуты. Это на много меньше, чем традиционные способы обработки изображений, используемые профессиональными фотографами.

Фотошоп использует свой собственный формат графического файла (.psd). Информация о слое может быть сохранена в этом формате, разрешая пользователю произвести изменения позже. Однако формат ".psd" имеет большой размер, и поэтому в некоторых случаях сложно передать его на другой компьютер. Фотошоп может также работать с несколькими другими графическими форматами, такими, например, как "BMP", "JPEG", "Gif" и т.д.

Фотошоп также позволяет импортировать векторную графику. Самая последняя версия позволяет работать с несколькими
цифровыми форматами делающих управление цифровыми изображениями простым для домашних пользователей.

По сравнению с другим программным обеспечением Adobe, Фотошоп может использоваться, чтобы создать изображения не только для печати, но также и для интернета, мультипликации и кинофильмов.

Важная особенность Фотошопа - наличие плагинов. С плагинами возможности Фотошопа расширились феноменально.
Фактически все абстрактные изображения были созданы с помощью плагинов. Эффекты типа зерна, вспышки линзы, degauss и т.д. весьма популярны у дизайнеров. Цветовая коррекция и манипуляция - важная особенность Фотошопа, но не менее важной особенностью есть возможность использования сложных преобразований реальных изображений.

Программное обеспечение Adobe Photoshop - лучшее решение в области компьютерной графики. При помощи Фотошопа изображения можно конвертировать в разные графические форматы, которые подходят для печати и для вебграфики.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/kompyuternaya-grafika-336073.html

Обсудить статью

Где можно скачать бесплатно (download free) игры, фильмы, программы, украсить рабочий стол? Что необходимо выполнить для того чтобы скачать бесплатно нужную программу либо излюбленное кино? Возможно придется шастать по интернету в поисках необходимых мне программ, фильмов, музыки? Век компьютерных спец технологий просто вымогает всякого человека купить компьютер, так как без него нынешняя жизнь не жизнь. Поэтому и появляются в сети такие сайты как www.skyrda.ws.

От: topmanagerl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2011 lПоказы: 175

В этой статье, кратко описаны основные направления декоративного и монументального искусства, широко применяющиеся в художественном оформлении архитектуры и интерьера.

От: Виталий Тимергалеевl Культураl 18/06/2007 lПоказы: 12,533

Теперь ребенок за несколько дней может спокойно изучить основы самых популярных графических редакторов, Не нужно больше покупать горы скучных учебников и сидеть над ними,пытаясь понять сложные технические термины, потому что курс ведет ребенок и рассказывает все своими словами,все тут же показывает,нажимает, и виден результат! Именно так ребенок заинтересуется современными компьютерными программами, хотя наверняка он уже пробовал открывать хотя бы Паинт и что-то там в нем рисовать.

От: olenchinkoval Образование> Курсыl 10/09/2009 lПоказы: 816

А теперь рассмотрим возможности Word. В первую очередь текстовой редактор предназначен для работы с текстом, а именно – со шрифтами . Возможно изменение их начертания, размера, цвета и стиля. Разнообразие самих шрифтов позволяет создавать документы самого разного типа: визитки, письма, брошюры, документацию, приглашения, объявления, вывески, книги и т.д. Доступна настройка всех параметров абзаца (отступ, межстрочный шаг, выравнивание).

От: Андрей Мишустинl Образование> Саморазвитиеl 09/11/2009 lПоказы: 5,857

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,429

Очень часто при разработке программного обеспечения приходится сталкиваться с одной из двух проблем. Либо качество разработанного продукта много ниже самых минимальных разумных требований, либо затраты на тестирование превосходят все разумные пределы. К сожалению, бывает и так, что обе проблемы существуют одновременно. И денег на тестирование истрачено много, а качества достичь так и не удалось.

От: Александр Новичковl Компьютеры> Программыl 29/10/2008 lПоказы: 385

Рациональный подход к вопросам инноваций в хайтеке и инженерные схемы ценообразования. Примеры применения - авионика, тренажеры, системы наблюдения, 3D-режимы для визуальных интерфейсов в ИТ

От: Илья Вербовскийl Бизнес> Предпринимательствоl 22/11/2013

Небольшой рассказик о программе Adobe Photoshop CS5, ее перспективах и возможностях для обычного пользователя.

От: SMVMaikll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/05/2011 lПоказы: 138

Главная проблема мобильных телефонов — все они работают под управлением прошивки. Если в смартфоне функциональность устройства можно расширять (на том смартфоны и стоят), то в обычных мобильниках это невозможно. Тут и вступает в дело Java.

От: Romanl Коммуникации> Мобильная связьl 23/01/2009 lПоказы: 600
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156
Блок автора
Категории статей
Quantcast