Минимальные Требования К Php Cms Для Любителей

Опубликованно: 01/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 100 |

Многим пользователям Глобальной сети приходит вдруг, или не вдруг, мысль обзавестись своим собственным сайтом. И допустим мысль эта такова, что не содержит в себе каких-либо высоких требований к самому сайту. Просто есть желание выполнить его самостоятельно на каком-либо PHP движке, но так, чтобы все в нем было понятно до самых, что ни на есть корней.

Первый такой порыв, конечно-же отошлет юзера на какой-либо поисковик с контрольной фразой "CMS" и попадет он на страницу с большим выбором оных на любой лад и вкус. Но скачав одну, другую, распаковав ее и просмотрев ее PHP код, если он открытый, на юзера найдет страшная тоска. Потому, как большинство CMS напичканы кучей всяческой требухи, без малейших комментариев и часто-густо совершенно юзеру ненужной. А он желает не только кнопочки нажимать в админпанели, с которой еще разбираться не один день и час, а и PHP код немного поюзать для собственного развития. Но... не тут-то было.

На базе выше приведенных рассуждений сами собой вытекают некоторые минимальные требования для PHP CMS  на файлах  которой могли-бы воспользоваться многие пользователи Интернет и для построения своего любительского сайта и для приобретения некоторого минимального понимания языка PHP. Почему именно CMS на файлах перечислено ниже по тексту. 

  • Код PHP CMS должен быть минимален и снабжен обильными комментариями.
  • Часто при построении динамического сайта на PHP возникает проблема понимания некоторыми поисковиками динамических ссылок, присутствующих на сайте в виде его меню, что приводит к отсутствию сайта в их индексе. Поэтому CMS должна быть лишена этого недостатка напрочь. Тоесть ссылки сайта должны иметь статические адреса.
  • Движок должен позволять легко менять свой шаблон вплоть до возможности его замены на "лету". Шаблон должен быть оптимизирован под негласные требования поисковых машин.
  • Контент страниц движка должен размещаться в обычных HTML файлах, что даст возможность создания и редактирования страниц сайта в любом визуальном редакторе, где легко формируются и позиционируются таблицы, картинки, java скрипты.
  • Движок должен иметь возможность легко присоединять к нему любые PHP, Java и другие скрипты, как в целом, так и к каждой отдельной странице.   

Это перечень основных требований, которые необходимы современному PHP движку для построения не только любительских, но и профессиональных сайтов без сложных технологий типа MySQL и пр. Можно долго бродить по Интернету в поисках PHP CMS в которой соблюдяются некоторые из вышеприведенных требований. А можно просто обратиться к первоисточнику данной статьи и все станет на свои места. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/minimalnye-trebovaniya-k-php-cms-dlya-lyubitelej-895564.html

Метки:

php

,

cms

,

сайтостроение

Чем отличается обычный HTML сайт от того же сайта с использованием PHP?

От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2008 lПоказы: 160

Очень многих пользователей Глобальной сети посещает желание начать Интернет бизнес. С чем это связано? Не секрет, что последние годы объемы интернет бизнеса стремительно растут, растут не только за рубежом но и в Росии и странах СНГ. По оценкам экспертов годовой оборот бизнеса в Интернете только в Росии, например за 2007 год составил более 3-х миллиардов долларов. И сегодня можно с уверенностью сказать, что этот вид бизнеса стал выгодным и доходным.

От: Yuryl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/05/2009 lПоказы: 29

Меня зовут Олег и моей единственной подругой, электронным партнером по жизни стала joomla. Кто она спросите вы меня? Это явно что-то смешное, игривое и вообще что это? Почему-то хочется рассказать об этой программе для web-мастеров. 7 лет назад я начал заниматься информационным обменом с интернетом. Смотрю я в монитор моего компа, моего и у меня там интернет. Круто, подумал я, а че это такое и нафига он вообще?

От: nerobusl Интернет> Веб дизайнl 15/07/2010 lПоказы: 1,783

Интернет настолько стремительно развивается, что этот бум можно сравнить разве что с развитием мобильной связи. Вспомните, то время, этак лет 10-15 назад, мобильные телефоны были только у избранных. Сейчас - это нормальное явление.На Западе для человека не иметь свой сайт - это признак дурного тона, это уже само собой разумеющееся. Для нас, стран СНГ - это тема дня. В связи с этим, хочется посоветовать вам, не медлить, а заняться изучением этой темы Как создавать сайты

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2009 lПоказы: 53
Евгений Матишинец

Благодаря тому, что у Joomla очень простой интерфейс вы станете профессионалов в сайтостроении за очень небольшой промежуток времени.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 40

В Интернете существует и развивается новое направление - разработка веб-сайтов бесплатно. Такое направление позволяет решить проблему разработки сайта для тех, у которых нет на это денег.

От: arthandregl Интернетl 13/03/2010 lПоказы: 144

Каким образом осуществляется сам процесс по созданию сайта? Этим вопросом задавался я еще 2 года назад, как впрочем, и все, кто не дружит с вебдизайном и не знаком с процессом по созданию сайта вообще.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 13/05/2008 lПоказы: 12,141

Здравствуйте ВСЕМ кто находиться на моем сайте.Я хочу Вам рассказать , как создать сайт и заработать свои первые баксы!!!

От: Alexl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2010 lПоказы: 50

Одна из крупнейших коллекций бесплатных плагинов для wordpress, собранная в одном месте. Краткое описание функциональностей wordpress

От: Avel Интернет> Интернет-маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 156

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Простейший домашний инкубатор можно сделать из обыкновенной картонной коробки от бытовой аппаратуры, или например использовав корпус от старого холодильника. Но это путь, который создаст массу проблем и их невозможно будет разрешить никакими способами. Правильный путь это деревянная конструкция домашнего инкубатора с выдвижными лотками, которая позволяет выполнять не только предварительное инкубирование но и вывод птицы.

От: Yuryl Обустройство бытаl 14/03/2010 lПоказы: 426

Регистрация домена для своего сайта это несколько несложных действий. Одно из них, кстати самое важное, это выбрать хостинг где будет расположен сайт. Прежде, чем продолжить, давайте сразу договоримся, что мы не будем ориентироваться на бесплатный вариант хостинга. Причин для этого много. Чтобы не перечислять все, просто поверьте мне на слово, что любой бесплатный хостинг - это сыр в мышеловке, и кроме того куча всевозможных проблем, которые серъезно напрягают.

От: Yuryl Интернетl 22/07/2009 lПоказы: 11

Существует множество вариантов построения шаблонизатора для сайта на php. Но по моему мнению наиболее приемлимый из них это вариант шаблонизатора, который выполняет только роль перевалочного пункта для различных страниц и скриптов сайта, которые после выпонения в готовом виде уже выводятся в браузер последней командой этого-же шаблонизатора.

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2009 lПоказы: 886 lКомментарии: 2

Современное сайтостроение за последние годы все больше приобретает вид программирования и чаще всего посредством языка PHP. В сети появляется все больше динамических сайтов и меньше становится их статичных собратьев. Но какой-бы программой не управлялся сайт, его шаблон или каркас всеравно чаще всего представляет собой единую статичную страницу. И от того, как она устроена во многом зависит успешное продвижение сайта построенного на ней. Что имеется ввиду?

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 15/05/2009 lПоказы: 245

Очень многих пользователей Глобальной сети посещает желание начать Интернет бизнес. С чем это связано? Не секрет, что последние годы объемы интернет бизнеса стремительно растут, растут не только за рубежом но и в Росии и странах СНГ. По оценкам экспертов годовой оборот бизнеса в Интернете только в Росии, например за 2007 год составил более 3-х миллиардов долларов. И сегодня можно с уверенностью сказать, что этот вид бизнеса стал выгодным и доходным.

От: Yuryl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/05/2009 lПоказы: 29

Видеохостинг это одна из возможностей заработать на своих собственных видеороликах очень просто. Как это все работает? Для начала необходимо зарегистрироваться на сервисе объединяющем в один аккаунт все существующие отечественные видеохостинги...

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 05/05/2009 lПоказы: 566

Платные опросы один из лучших вариантов заработать в Интернете. За 2...3 часа можно не напрягаясь заработать приличную сумму денег. Некоторые продвинутые в этом вопросе сообщают о 20...30 долларах. И это тоже вполне возможно, если подходить к этому вопросу серъезно и последовательно. Но существует много различных нюансов, которые не позволяют зарабатывать на платных опросах жителям постсоветского пространства выше обозначенные суммы денег...

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 04/05/2009 lПоказы: 82

Заработать в Интернете на своем сайте не так просто, как кажется.Сколько рублей или долларов сайт сможет заработать в сутки? Итак давайте сначала разберемся как можно вообще заработать на своем сайте. Как ни страннно способов для этого превеликое множество. Первый из них, самый известный и самый простой - это размещение на своем сайте оплачиваемой рекламы.

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 01/05/2009 lПоказы: 4,335

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast