Сайтостроение. Как Выбрать Шаблон Для Сайта

Опубликованно: 15/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 300 |

Современное сайтостроение за последние годы все больше приобретает вид программирования и чаще всего посредством языка PHP. В сети появляется все больше динамических сайтов и меньше становится их статичных собратьев. Но какой-бы программой не управлялся сайт, его шаблон или каркас всеравно чаще всего представляет собой единую статичную страницу. И от того, как она устроена во многом зависит успешное продвижение сайта построенного на ней. Что имеется ввиду?

Стандартная схема построения шаблона для сайта это использование всеизвестных таблиц, которые можно жестко спозиционировать, сделать их растягивающимися. Кроме того его вообще можно разделить на несколько таблиц, например шапка сайта, тело и подвал. Поскольку браузер устроен так, что отображает таблицу только после полной ее загрузки, то сайт построенный на базе вышеописанного каркаса будет появляться в браузере частями. Сначала появится легковесная шапка сайта, где можно разместить какую-либо рекламу, которую пользователь поневоле будет просматривать дожидаясь загрузки остальных частей сайта. Но пользы в продвижении сайта это врядли принесет. Да и каркас построенный на таблицах обычно имеет тяжеловесный код, что сильно может вредить сайту в части оптимального его индексирования поисковыми машинами.

Польза для продвижения будет если контент страниц будет максимально приближен к его шапке. Построить такой шаблон можно только на базе контейнеров div. Каркас на базе div можно выполнить с минимальным кодом, тоесть вынести все в таблицу стилей CSS, где можно сотворить массу всякого разного, например придать закругления углов меню, эффекты вдавливания кнопок меню, и много всего интересного, что придаст ему хороший современный вид. Кроме того его вполне можно выполнить так, чтобы все меню и навигация по сайту только визуально в браузере находилась на нужных местах, а в коде после контейнера с контентом.

В связи с вышесказанным сами собой вытекают минимальные требования к статичному каркасу для современного сайта:

  • Шаблон должен быть выполнен на базе контейнеров div с максимальным переносом кода в таблицу стилей CSS.
  • Контейнер шаблона с контентом должен быть максимально приближен к шапке сайта, а все меню навигации вынесены за него

В сети Интернет можно найти массу различных статичных шаблонов для построения современного сайта. Чтобы найти соответствующие вышеописанным минимальным требованиям современного сайтостроения, достаточно обратиться к любому поисковику с контрольной фразой "шаблон css".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sajtostroenie-kak-vybrat-shablon-dlya-sajta-918875.html

Обсудить статью

Чем отличается обычный HTML сайт от того же сайта с использованием PHP?

От: Иванl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2008 lПоказы: 201

Многим пользователям Глобальной сети приходит вдруг, или не вдруг, мысль обзавестись своим собственным сайтом. И допустим мысль эта такова, что не содержит в себе каких-либо высоких требований к самому сайту. Просто есть желание выполнить его самостоятельно на каком-либо PHP движке, но так, чтобы все в нем было понятно до самых, что ни на есть корней...

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 01/05/2009 lПоказы: 160

Интернет настолько стремительно развивается, что этот бум можно сравнить разве что с развитием мобильной связи. Вспомните, то время, этак лет 10-15 назад, мобильные телефоны были только у избранных. Сейчас - это нормальное явление.На Западе для человека не иметь свой сайт - это признак дурного тона, это уже само собой разумеющееся. Для нас, стран СНГ - это тема дня. В связи с этим, хочется посоветовать вам, не медлить, а заняться изучением этой темы Как создавать сайты

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2009 lПоказы: 76

Я уже около пяти лет занимаюсь веб-программированием, создал уже большое количество сайтов и раскрутил их в интернете. Отлично знаю HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL, XML. Выполняю работу в короткие сроки и за небольшую оплату, но очень качественно. Полученные сайты валидны и кроссбраузерны.

От: Ilya Denisovl Интернет> Веб дизайнl 06/02/2014 lПоказы: 12

Эта статья поможет Вам быстро и совершенно бесплатно создать свой первый сайт

От: sahhal Интернет> Веб дизайнl 09/08/2009 lПоказы: 327

Что нужно для создания сайта? Вопрос, которым задаются многие люди, которые преследуют свои цели, но так или иначе связанные с сетью интернет. В наше время все больший вес в жизни имеет информация, как сказал Ротшильд: "Кто владеет информацией, тот владеет миром"

От: Владимир Толмачl Интернет> Блоггингl 25/08/2013

Что же такое Web -сайт? Сайт (от англ. website: web — «паутина, сеть» и site — «место», буквально «место, сегмент, часть в сети») — совокупность электронных документов частного лица или организации в компьютерной сети, объединённых под одним адресом.

От: Vladimirl Интернет> Веб дизайнl 29/12/2011 lПоказы: 1,111

Меня зовут Олег и моей единственной подругой, электронным партнером по жизни стала joomla. Кто она спросите вы меня? Это явно что-то смешное, игривое и вообще что это? Почему-то хочется рассказать об этой программе для web-мастеров. 7 лет назад я начал заниматься информационным обменом с интернетом. Смотрю я в монитор моего компа, моего и у меня там интернет. Круто, подумал я, а че это такое и нафига он вообще?

От: nerobusl Интернет> Веб дизайнl 15/07/2010 lПоказы: 1,816

Вы находите в Интернете интересную для вас информацию и сохраняете ее на жесткий диск своего компьютера, чтобы в дальнейшем, как говориться, она всегда "была под рукой". Где искать, как сохранять и как обрабатывать веб-страницы сайтов, было рассказано в предыдущих статьях. В этот раз мы поговорим о том, как хранить эту информацию на своем компьютере, чтобы в любой момент вы смогли найти нужный файл достаточно быстро, и не тратя на это занятие свои нервы.

От: kamchadall Интернетl 27/12/2007 lПоказы: 54,718
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 291

Быстро и просто с использованием готового шаблона, найденного в сети, и нескольких легких действий над ним можно изготовить нешаблонный web-сайт почти бесплатно, ну или c несущественными финансовыми затратами.

От: Надеждаl Интернет> Веб дизайнl 22/06/2013 lПоказы: 124

Если вам нужен удобный и надежный движок для сайта с функциональностью каталога товаров, то придется перепробовать немало CMS. Я же в свою очередь, попытаюсь направить вас на верный путь.

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 18/06/2013 lПоказы: 611
Sergey Horoshilov

Как работать в opencube navstudio navstudio Есть очень хорошая программа для создания меню на сайте. Это программа называется opencube navstudio.. Сегодня я расскажу вам, как в ней работать!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Веб дизайнl 03/06/2013 lПоказы: 90

Лишь у трети украинских компаний имеется собственный полновесный сайт или личная страница, по статистическим сведениям, которые в своем регулярном отчете публикует Нацкомиссия по вопросам связи. При этом, по тем же данным, на трех украинских сотрудников в настоящее время в среднем приходится лишь единственный пк. Приблизительно 82 % фирм подсоединены к интернету.

От: alexdesignl Интернет> Веб дизайнl 02/06/2013 lПоказы: 89

Каким должен быть дизайн сайта? Есть ли какие-то правила в этой, довольно творческой, области? Наверное, владельцы сайтов, деловые люди, которым сайт нужен чтобы зарабатывать деньги, и сами веб-дизайнеры по-разному ответят на такой вопрос.

От: sokolnichiyl Интернет> Веб дизайнl 06/05/2013 lПоказы: 199

В статье рассмотрены ключевые моменты относительно принципов работы веб-студий, а также представлена четкая аргументация необходимости создания интернет-сайта, как инструмента, который позволяет развить и продвинуть практически любой бизнес. Кроме того, описаны другие приемы и схемы, которые позволяют сделать бренд узнаваемым,товар покупаемым, а услугу востребованной.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 29/04/2013 lПоказы: 104

Хотите знать плюсы создания сайта с нуля? Хотите знать, что для этого нужно? Тогда эта статья для Вас!

От: sinkilll Интернет> Веб дизайнl 26/04/2013 lПоказы: 156

Простейший домашний инкубатор можно сделать из обыкновенной картонной коробки от бытовой аппаратуры, или например использовав корпус от старого холодильника. Но это путь, который создаст массу проблем и их невозможно будет разрешить никакими способами. Правильный путь это деревянная конструкция домашнего инкубатора с выдвижными лотками, которая позволяет выполнять не только предварительное инкубирование но и вывод птицы.

От: Yuryl Обустройство бытаl 14/03/2010 lПоказы: 586

Регистрация домена для своего сайта это несколько несложных действий. Одно из них, кстати самое важное, это выбрать хостинг где будет расположен сайт. Прежде, чем продолжить, давайте сразу договоримся, что мы не будем ориентироваться на бесплатный вариант хостинга. Причин для этого много. Чтобы не перечислять все, просто поверьте мне на слово, что любой бесплатный хостинг - это сыр в мышеловке, и кроме того куча всевозможных проблем, которые серъезно напрягают.

От: Yuryl Интернетl 22/07/2009 lПоказы: 31

Существует множество вариантов построения шаблонизатора для сайта на php. Но по моему мнению наиболее приемлимый из них это вариант шаблонизатора, который выполняет только роль перевалочного пункта для различных страниц и скриптов сайта, которые после выпонения в готовом виде уже выводятся в браузер последней командой этого-же шаблонизатора.

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2009 lПоказы: 971 lКомментарии: 2

Очень многих пользователей Глобальной сети посещает желание начать Интернет бизнес. С чем это связано? Не секрет, что последние годы объемы интернет бизнеса стремительно растут, растут не только за рубежом но и в Росии и странах СНГ. По оценкам экспертов годовой оборот бизнеса в Интернете только в Росии, например за 2007 год составил более 3-х миллиардов долларов. И сегодня можно с уверенностью сказать, что этот вид бизнеса стал выгодным и доходным.

От: Yuryl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/05/2009 lПоказы: 66

Видеохостинг это одна из возможностей заработать на своих собственных видеороликах очень просто. Как это все работает? Для начала необходимо зарегистрироваться на сервисе объединяющем в один аккаунт все существующие отечественные видеохостинги...

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 05/05/2009 lПоказы: 732

Платные опросы один из лучших вариантов заработать в Интернете. За 2...3 часа можно не напрягаясь заработать приличную сумму денег. Некоторые продвинутые в этом вопросе сообщают о 20...30 долларах. И это тоже вполне возможно, если подходить к этому вопросу серъезно и последовательно. Но существует много различных нюансов, которые не позволяют зарабатывать на платных опросах жителям постсоветского пространства выше обозначенные суммы денег...

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 04/05/2009 lПоказы: 109

Многим пользователям Глобальной сети приходит вдруг, или не вдруг, мысль обзавестись своим собственным сайтом. И допустим мысль эта такова, что не содержит в себе каких-либо высоких требований к самому сайту. Просто есть желание выполнить его самостоятельно на каком-либо PHP движке, но так, чтобы все в нем было понятно до самых, что ни на есть корней...

От: Yuryl Интернет> Веб дизайнl 01/05/2009 lПоказы: 160

Заработать в Интернете на своем сайте не так просто, как кажется.Сколько рублей или долларов сайт сможет заработать в сутки? Итак давайте сначала разберемся как можно вообще заработать на своем сайте. Как ни страннно способов для этого превеликое множество. Первый из них, самый известный и самый простой - это размещение на своем сайте оплачиваемой рекламы.

От: Yuryl Карьера> Работа в сетиl 01/05/2009 lПоказы: 4,361
Блок автора
Категории статей
Quantcast