О Joomla, Что Такое Cms

Опубликованно: 27/03/2012 |Комментарии: 0 |

Добрый день друзья!

Для тех кто не знает что такое CMS поясняю - это система управления контентом, так же удобный помощник для разработки. На CMS создано очень много популярных веб-проектов и просто интересных и красивых сайтов.

Зачем же мне CMS? Сегодня этим вопросом задаются многие начинающие веб-мастера. В этой статья я отвечу Вам на этот вопрос. Вы наверное слышали о таком скриптовом языке для программирования веб-приложений PHP. 

На PHP написано много CMS вот лучшие из них: 

  • Joomla
  • WordPress
  • Drupal

Я расскажу Вам о Joomla так как о других системах я знаю очень мало. Если описать простыми и понятными для новичков словами то Joomla это фундамент вашего сайта на который и закладывается по кирпичикам будущий сайт. 

Конечно, если вы отлично владеете PHP то можете и сами написать себе этот фундамент, но эта статья для новичков! Различные сервисы вашего сайта такие как: блоги, форумы, комментарии, чаты реализовываются с помощью компонентов для Joomla. Система очень популярна и имеет множество независимых разработчиков делающих очень качественные компоненты и модули. Со временем Вы сможете создавать компоненты сами.

Если у Вас еще есть сомнения, стоит ли тратить свое время на изучение CMS Joomla, то мой Вам ответ "стоит!"

Самое главное и основное преимущество использования CMS это, само управление контентом. Даже неосведомленный о существовании PHP,HTML,CSS секретарь сможет обновлять информацию на сайте созданном с функционирующей CMS.

Конечно лучше доверить разработку Вашего сайта профессионалам, но всегда интересуйтесь, будет ли у вас система управления контентом, если да то какая?

Очень надеюсь, что моя статья помогла Вам разабраться что такое CMS. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/o-joomla-chto-takoe-cms-5775371.html

Метки:

joomla

Евгений Матишинец

Благодаря тому, что у Joomla очень простой интерфейс вы станете профессионалов в сайтостроении за очень небольшой промежуток времени.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 40

Добро пожаловать в Joomla!, открытое исходное содержимое подачи управления системы (cms) платформы. Вы сделали действительно, действительно большой выбор, чтобы использовать Joomla! для вашего website. Joomla!

От: Денисl Интернетl 20/08/2009 lПоказы: 56

Из этой статьи Вы узнаете как бесплатно и в очень короткий срок самостоятельно создать свой сайт с помощью CMS Joomla. Наверника многие из нас, когда то хотели создать свой собственный сайт, но не знали с чего начать, а главное определится с выбором движка для сайта… В этой статье Вы найдете решение этой проблемы, я расскажу Вам, как с помощью не сложных шагов создать свой сайт на бесплатном движке joomla.

От: Ivanl Интернетl 22/12/2012 lПоказы: 54

Если Вам нужен качественный, легко управляемый сайт, интернет магазин, или просто сайт визитка, то лучшего решения как создать сайт на платформе Joomla Вам не найти.

От: Вадимl Интернет> Веб дизайнl 17/12/2011 lПоказы: 37

Многие пользователи только установив себе на компьютер Joomla первый раз сразу же не знают как поступить. В программе очень много компонентов, модулей. Как их устанавливать?? Многие не могут найти ответ на вопрос в чем различия между компонентами и модулями. Многие пользователи phpNuke, которые привыкли считать модулем единицу расширения функционала системы управления контентом, начинают удивляться. Тем, более узнав о том, что модуль выполняет отображение информации в Joomla.

От: alexsanchosl Компьютеры> Программыl 18/09/2007 lПоказы: 2,070

Joomla представляет собой систему управления содержимым сайта, которая написана на языках JavaScript и PHP. Ее используют в роли хранилища базы данных MySQL. При этом Joomla является свободным ПО, которое предоставляется для всеобщего скачивания.

От: vadiml Интернет> Веб дизайнl 02/12/2012 lПоказы: 15

Joomla! многофункциональная CMS ставшая за 5 лет существования второй в мире по популярности.

От: skrill Интернет> Веб дизайнl 22/09/2010 lПоказы: 50

Сегодня интернет стал важной частью жизни людей. Он стал играть большую роль в бизнесе. Множество отдельных людей зарабатывают благодаря интернету. Возможно, и Вы решили создать свой веб-сайт. Что для этого нужно?

От: Романl Интернет> Веб дизайнl 09/07/2010 lПоказы: 54

Представление электронной книги "Учебник по созданию сайтов в системе Joomla" при помощи которой можно всем желающим научиться с нуля создавать современные, динамичные, управляемые сайты. Руководство, основанное на практических инструкциях.

От: Николайl Интернет> Веб дизайнl 05/01/2011 lПоказы: 100

Меня зовут Олег и моей единственной подругой, электронным партнером по жизни стала joomla. Кто она спросите вы меня? Это явно что-то смешное, игривое и вообще что это? Почему-то хочется рассказать об этой программе для web-мастеров. 7 лет назад я начал заниматься информационным обменом с интернетом. Смотрю я в монитор моего компа, моего и у меня там интернет. Круто, подумал я, а че это такое и нафига он вообще?

От: nerobusl Интернет> Веб дизайнl 15/07/2010 lПоказы: 1,783

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 57

В современной конкурентной среде выжить, а тем более приносить солидную прибыль под силу далеко не всем предприятиям. В чем же секрет успешного бизнеса? Как правильно заказать сайт и не быть обманутым? В этом вопросе мы разберемся с Вами в нашей статье.

От: Денисl Интернет> Интернет-маркетингl 26/03/2012 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast