Выбор Цвета Дизайна В Соответствии С Тематикой Сайта

Опубликованно: 26/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Цвета и их различные сочетания вызывают у посетителя определенные эмоции и стимулы к различным действиям. Каждый ресурс имеет свою цель, будь то сбыт конкретного товара или просто предоставление интересной информации или оказание консультаций по разным темам.

Используйте оружие разного цветового баланса с целью формирование у зашедшего человека желания пользоваться услугами или сервисами вашего ресурса

Белый дизайн

Нежный, спокойный, холодный, классический белый цвет создает сильную атмосферу праздничности, некой торжественности, простоты и чистого покоя. Дарит определенное ощущение свободы. Данный цвет - отличный фон для любых сайтов любой тематики

Оранжевый дизайн

Очень редкий цвет в интернете. Оранжевый тон привносит яркое ощущение веселья, отдыха и благополучия. Также он разжигает аппетит у человека, а значит отлично подходит для кулинарного ресурса или сайта, рекламирующего какой-либо ресторан. Полные люди не любят оранжевый цвет, поэтому лучше всего не использовать на порталах, посвященных диетам и т.д.

Желтый дизайн

Данный поднимает настроение посетителя, вызывает побуждение к общению,к завязыванию новых знакомств и различным путешествиям. Его лучше использовать на порталах знакомств.

Такой цвет еще и отлично разжигает аппетит людей, делает посетителей мягкими, искренними и добрыми. Когда происходит разработка сайта, имейте ввиду, что ярко-желтый цвет не нравится алкоголикам и девушкам с нежеланной беременностью. Этот цвет любят замужние и беременные девушки. Подойдет для женского сайта.

Красный дизайн

Обычно красный цвет - постоянный спутник рекламы. Этот цвет возбуждает людей навязчиво и принудительно, провоцирует на покупку. Усиливает силу, нервное напряжение человека, внимательность и предприимчивость. Часто он ассоциируется со спортивной активностью, а также сильной сексуальностью. Также длительное воздействие подобных тонов приводит к сильному утомляемости. Подойдет активным мужским тематикам.

Розовый дизайн

Подобный цвет ассоциируется с нежной радостью, духовным единением, и гармонией с миром. Розовый заставляет расслабиться, начать мечтать, создает необыкновенную обстановку для мечтаний. Очень часто применяется в традиционном дизайне женских сайтов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vybor-cveta-dizajna-v-sootvetstvii-s-tematikoj-sajta-6083929.html

Метки:

сайт

,

цвет

,

дизайн

В дизайн-студии Алтер-Вест разработали, создали инаполнили сайт медицинской клиники.

От: Марияl Уход за собой> Косметикаl 01/10/2010
Юрий

При выборе цветовой гаммы веб-страниц есть большие возможности пофантазировать

От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 18/08/2008 lПоказы: 313

Прекрасная веб-дизайн арест для человеческого глаза. Хороший веб дизайн осуществить определенное влияние на создание благоприятного имиджа в общественных местах. Непрерывное стремление создать интересный сайт дизайн часто земля в совершении ошибки, которые выступают в качестве катализатора в ущерб картину компании. Успех бизнеса озабоченность в первую очередь, зависит от стратегических определение целевой аудитории, для которых продукты ориентированы.

От: Debdulal Dasl Интернетl 18/04/2009 lПоказы: 29

Дизайн – это, по сути, совокупность графических элементов, шрифтов и цветов, реализованных на сайте. Основная задача дизайна: объединение всех информационных блоков и формирование у посетителя приятного впечатления. По сути, дизайн задаёт общий стиль вашего сайта, помогает посетителю с первого взгляда понять, что его здесь ждёт. Грамотно разработанный дизайн является одним из важнейших факторов, определяющих посещаемость вашей веб-страницы. Ведь, на понравившийся сайт ...

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011
Galina Nikitina

Статья рассказывает о том, какие факторы влияют на успех сайта в сети, а также о современных методах продвижения компаний в сети Интернет

От: Galina Nikitinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/12/2012 lПоказы: 93

Сочетаемость цветов — одна из немногих областей дизайна, в которых почти у любого непрофессионала есть свое мнение. Профессионал же, знающий, что цветов; гораздо больше, чем семь, и что два «зеленых» могут отличаться друг от друга не менее сильно, чем черный от белого, вместо готовых рецептов чаще пользуется общими принципами, хотя во многих случаях и они не могут заменить интуицию и опыт.

От: Софияl Маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 1,259

Как выбрать средство маркетинга, которое стоит мало, но при этом очень эффективно? Еще недавно таким средством была массовая рассылка электронной почты (которую мы также нежно именуем «СПАМ»). Однако в настоящее время всеобщая практика борьбы со СПАМом, а также просто дурная слава этого способа рекламы делает его практически неэффективным начинанием рекламной кампании. Остается только одно – создать свой сайт, а потом «раскрутить» его, т.е. заставить потенциальных покупателей посещать этот сайт.

От: Андрей Ефимовl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2008 lПоказы: 43

Процесс создания сайта обычно содержит такие пункты, как - проектирование, разработка дизайна, верстка, программирование и тестирование.

От: Sergeyl Интернетl 01/12/2009 lПоказы: 25

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 279

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 56

Идеальный логотип, как часть бренда, способствует формированию лояльности между Вашим бизнесом и его потребителями

От: Владимир Дмитриевl Интернет> Веб дизайнl 11/03/2013 lПоказы: 18

Неверный выбор необходимого программного обеспечения может привести к тому, что Вы приобретете не совсем нужный Вам товар, а действительно необходимое Вам ПО придется приобретать заново. При этом в большинстве случаев назад программное обеспечение у Вас никто не примет

От: Nikita Artemevl Компьютеры> Программыl 08/06/2011 lПоказы: 16

Пока что я не знаю никого, кто бы прямо или косвенно не пострадал от действий компьютерных вирусов. Антивирусные компании много хотят за свои продукты, которые так и не обеспечивают надлежащей защиты. Спрашивается, зачем вообще тогда покупать антивирусное ПО?

От: Nikita Artemevl Компьютеры> Безопасностьl 17/09/2010 lПоказы: 62

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast