Выбираем Цвет Страниц Сайта

Опубликованно: 18/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 314 |

Вы решили создать сайт в Интернете? Мелочей при создании сайта не бывает. Сайт станет вашем лицом , он будет находиться и работать на вас в Интернете круглосуточно.

В веб-дизайне есть понятия: фон, холст и текстура страницы сайта. Холст- это основной цвет вашей страницы. Текстура - это рисунок на странице .Фон – это холст + текстура.

Фон вашей страницы может состоять только из одного холста (так чаще всего и бывает) или из сочетаний холста и текстуры. Для второго случая существует правило при выборе цвета веб-страницы сайта – цвет холста и текстуры должны совпадать или быть близкими по цветовой гамме. Выбор текстуры страницы – это отдельная большая тема.

У половины страниц сайтов Рунета фон состоит только из холстов, и половина холстов страниц имеют белый цвет. Действительно белый цвет страницы один из самых выгодных – на нем любой текст выглядит контрастнее. Почему же большинство веб-дизайнеров забывают про понятие – цветовая гармония? Потому что, заказчики веб-страниц перед веб- дизайнерами требований по цвету не выставляют, а те, в свою очередь, по умолчанию сделали практически половину страниц Рунета белыми с черным текстом , хотя последние исследования показывают, что и при таком простом решении темно-зеленый цвет (код 00800) был бы предпочтительнее.

Эта статья написана не для веб-дизайнеров, а для заказчиков сайтов и веб-страниц. Многие заказчики не знают, что правильный выбор цветовой гаммы сайта напрямую влияет на его посещаемость (соответственно, на заработок). Правильно решенная цветовая гамма привлекает посетителей на вашу страницу, а не правильно – отталкивает. Рассмотрим, что влияет на выбор цвета страницы:

1.Аудитория сайта. Вот что надо в первую очередь учесть при выборе цвета страниц. Например, сайт для бизнеса. Здесь уместны светло- красные тона- это активность и инициатива. Или сайт для детской аудитории – это желтовато-зеленые тона, характеризующие оптимизм, живость и обновление. Сайт о лечении болезней – уместен успокаивающий зеленый цвет. Вообще зеленый цвет считается связующим между многими цветами. Официальный сайт –это черное с белым, характеризует строгость. Познавательный сайт- синий цвет. Это цвет бесконечности. Музыкальный сайт – розовый. Молодежный сайт – я бы сделал авангардное «разноцветье».

2.Стиль и содержание сайта. Содержание сайта определяет его стиль. У каждой веб-студии свои шаблоны стилей сайтов(от готики до авангарда), а ,значит, и цвета страниц. При заказе сайта в веб-студии, оговаривайте основное правило - цвет страниц должен обязательно сочетаться с публикуемым материалом и не затенять его. Если сайт хочет вызывать на спор и по содержанию в чем-то парадоксальный, тогда нужна резкость и контрастность в цветах.

Чем больше будет студий веб-дизайна, тем разнообразнее стили и цветовая гамма сайтов в Интернете. В некоторых странах, где произошло укрупнение студий веб-дизайна, теперь все новые сайты в сети выглядят однотипно.

3.Основной текст. Цвет страниц сайта должен контрастировать с основным текстом, но и не затенять гиперссылок.

При выборе цветовой гаммы веб-страниц есть большие возможности пофантазировать. В Интернете предлагаются интересные скрипты (многие бесплатно), которые, через некоторое время меняют автоматически цвет веб- страниц. Поставьте, поэкспериментируйте и вы поймете какая цветовая гамма нужна вашему сайту. Юрий Чашин.http://chash24.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/vybiraem-cvet-stranic-sajta-525415.html

Метки:

интернет

,

сайт

,

цвет

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 120

Основная цель разработки программного обеспечения веб-сайта - это возможность реализации с помощью программных продуктов запланированного функционала ресурса. При этом должны учитываться все требования технологий Интернет и технического задания на изготовление сайта.

От: gul_itbl Компьютеры> Программыl 25/08/2009 lПоказы: 19

Будет ли интернет через 15 лет? Каковы будут его функции? Как будут выглядеть сайты? Давайте для ответа на этот вопрос сначала заглянем в совершенно недавнее прошлое — на 12 лет назад…

От: Alexl Интернетl 14/11/2012 lПоказы: 42

Интернет-ресурсы могут принести достаточно прибыли их владельцам, но только при условии, если подойти к делу с умом и оказать должное внимание созданию и раскрутке, а также не скупиться на вложения.

От: Павел (ExePromote)l Интернет> Интернет-маркетингl 07/09/2008 lПоказы: 88

Баннеры это немаловажный фактор прибыли вебмастера, на раскрученных web сайтах с солидной посещаемостью стоимость тысячи показов баннера может состовлять нескольких десятков долларов

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2009 lПоказы: 40

В эпоху Интернета сложно представить себе серьёзную фирму, у которой нет интернет-сайта. Сайт стоматологической клиники это: •Ваше представительство в Сети, содержащее полную информацию о работе клиники (электронный администратор, который работает круглосуточно без обеда и выходных) •Эффективный маркетинговый инструмент, с помощью которого Вы можете донести информацию до клиентов •Неотъемлемая часть имиджа компании, на которую обращают внимание всё большее количество Ваших потенциальных кл

От: Виктор Акимовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/07/2008 lПоказы: 81

Современная жизнь больших городов оставляет не так много времени на выбор подарка. Вы хотите сделать приятное своим любимым людям, а времени идти в цветочный салон как всегда нет. В таком случае Интернет магазин цветов становится для вас просто палочкой – выручалочкой.

От: Алексейl Дом и Семья> Праздникиl 17/10/2008 lПоказы: 83

Каталог online-магазинов способен заметно помочь тем, кто делает приобретения с помощью соответствующих порталов.

От: Семенl Товары и Услугиl 04/04/2012 lПоказы: 15

Нелегальные методы продвижения сайта называют «черными». Это быстро действующие методы по сравнению с белой оптимизацией. С cайтами использующими методы черной оптимизации, поисковые системы особо не церемонятся и как только их выявляют сразу отправляют в бан.«Черные» методы – это спам, ухудшающий качество поиска. В этой статье описываются основные способы черной оптимизации.

От: Андрейl Интернетl 24/11/2007 lПоказы: 75

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58
Юрий

Когда начинаются проблемы с компьютером, сразу как-то теряешься, ведь причин может быть много...

От: Юрийl Компьютеры> Безопасностьl 12/10/2011 lПоказы: 62
Юрий

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011 lПоказы: 20
Юрий

Замечательный ресурс StumbleUpon – эта система сбережет вам массу времени и поможет найти много интересного для вас в сети.

От: Юрийl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 24
Юрий

Новый вид "электронного" курения, который завоевал популярность у миллионов людей на всех континентах...

От: Юрийl Медицина> Витаминыl 26/10/2010 lПоказы: 18
Юрий

Во всем мире владельцы игровых и кино- магазинов первыми бьют тревогу и даже требуют запрета на продажу игр и фильмов цифровым путем...

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 28/09/2010 lПоказы: 1,664
Юрий

До недавнего времени считалось, что умственные способности у всех народов равные. Оказалось, это не так...

От: Юрийl Образование> Физикаl 08/09/2010 lПоказы: 158
Юрий

В данной статье рассмотрены некоторые правила торговли на рынке Форекс...

От: Юрийl Финансы> Форексl 01/08/2010 lПоказы: 160
Юрий

За шесть лет России удалось почти в два раза улучшить свои показатели благополучности – значительный прогресс!

От: Юрийl Общественность> Политикаl 19/07/2010 lПоказы: 27

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast