Правильное Имя Сайта

Опубликованно: 15/09/2009 |Комментарии: 0 |

Сайт-визитка - самый простой и самый небольшой тип сайта из всех существующих. Само название - "сайт-визитка" происходит от обычной бумажной визитки, на которой пишут краткую информацию о ее владельце. Как и обычная визитка, сайт-визитка включает в себя базовые сведения о своём владельце, краткое описание товаров и услуг и контактную информацию.

Сайт-визитка – это начало завоевания Всемирной паутины. Сайт-визитка подходит тем, кто хочет в дальнейшем донести информацию о себе до очень большого числа людей. Каким будет результат зависит от успешности старта. Вот почему все мелочи в начале пути вовсе никакие не мелочи.

Когда создают сайт-визитку, выбору его имени нужно уделить усиленное внимание. Чем короче будет название сайта, тем легче его будет набирать. Будет меньше ошибок при наборе на клавиатуре. Короткое название легче запомнить.

Сайт-визитка, скорее всего, не будет эффективен, если в названии ресурса будут и буквы, и цифры одновременно. Конечно, если эти цифры еще и незапоминающиеся, неровные. Использовать цифры вперемешку с буквами крайне нежелательно, это будет затруднять восприятие имени сайта, его будут плохо запоминать. И соответственно, будет меньшая посещаемость у такого ресурса. Эта закономерность имеет значение как для персонального, так и для корпоративного сайта.

Название компании, полностью или в виде аббревиатуры, а у персоны имя должны обязательно отражены в названии сайта. Если выбранное имя уже занято, оно должно быть изменено на что-нибудь такое же читабельное. Например, если Вы желаете назвать свой сайт по названию своей фирмы «Ковёр», то если невозможно назвать сайт kover.ru, то можно, назвать его, например, koverchik.ru или koveri.ru.

Вложения в название сайт-визитки постепенно окупятся. Если откровенно, траты на сайт-визитку и так не очень велики, ведь это, так сказать, мини-версия обычного корпоративного сайта Говорят же: как назовешь корабль, так он и поплывет. Во Всемирной паутине плыть с плохим именем чревато плохим посещением. А это, согласитесь, обидно.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/pravilnoe-imya-sajta-1233635.html

    Метки:

    сайт визитка

    ,

    сайт

    ,

    создать сайт

    Вероятно каждый, кто впервые решил попробовать себя в качестве интернет-предпринимателя или просто расширить аудиторию потенциальных клиентов, задумывался о собственном сайте или сайте своей компании. И тут возникает вопрос: «А какой же сайт нужен?». Ответ на этот вопрос лежит у истоков главной цели создания сайта.

    От: Людмилаl Интернет> Веб дизайнl 31/01/2012 lПоказы: 13

    Веб-дизайн (от Англ. Web design) - это разновидность дизайна в области веб-технологий. Легче говоря - I-е, что видит посетитель вашей страницы в интернете Интернет. I-е впечатление, которое, как видно, самое сильное и чаще всего самое верное и в этой ситуации просто не имеет права быть отрицательным. Это лицо ресурса и от того насколько это лицо будет привлекательным и интересным зависят дальнейшие шаги прежде всего посетителя, а в последующем вероятно и вашего клиента.

    От: Rus-Bestl Интернетl 12/07/2010 lПоказы: 14

    Статья рассказывает об основных проблемах владельцев сайтов, которые отдают приоритет дизайну ресурса и не считают тексты на сайте работающим элементом продаж. Инвестиции в тексты для сайта.

    От: Денис Бобровскийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/12/2007 lПоказы: 130

    Чаще всего корпоративный сайт даже небольшого предприятия насчитывает несколько десятков страниц. А бывают сайты по нескольку тысяч страниц. Сайт-визитка состоит всего из 4 - 6 страниц! Но даже такой небольшой сайт при оптимальном проектировании способен решать практически все задачи, которые решает сайт на 30-50 страниц.

    От: Софияl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/01/2009 lПоказы: 146

    Проектирование сайта – неотъемлемая часть комплекса работ по проекту создание сайтов. В этой части осуществляется работа по формированию информационной структуры и функциональной структуры сайта, работы по дизайну и программированию сайта. Начальный этап проектирования характерен разработкой концепции проекта создание сайта, следующие же стадии работ – это проектирование интерфейса и функциональной, а так же информационной структуры нового сайта.

    От: Vladimirl Образованиеl 20/12/2011 lПоказы: 46

    Как складывается цена на сайт? Что представляют из себя дешевые сайты?

    От: Ledy Stewartl Интернет> Веб дизайнl 17/03/2009 lПоказы: 53

    Разработать красивый и функциональный сайт это всего 20% от работы, которая нужна, чтобы он стал эффективным.Но если Вы хотите продвигать сайт собственными силами, то Вам необходимо знать способы, необходимые для того, что бы поднять посещаемость сайта.

    От: Laianel Интернетl 05/05/2010 lПоказы: 27

    Давайте начнем это статью словами Совладельца Amway Даг ДеВоса : «Интернет не меняет бизнес-модели, он способен лишь дать новые мощные инструменты уже существующим.» Действительно, сейчас много новых молодых компаний и фирм понимают значимость сети и постепенно выходят на арену Веба. Ежедневно стартуют тысячи сайтов, и хороший процент из них – сайты, поддерживающие какой-либо бизнес.

    От: Vasiliy Petechkinl Интернет> Веб дизайнl 29/10/2012

    Экономия на создании сайта-это разумное решение в пользу вашего кармана.Так давайте разберёмся как можно различать настоящий труд от накрученного самим разработчиком. Сегодня всё предельно просто и только два типа создаваемых сайтов на сегодняшний день имеют различие.(написанный сайт через блокнот)(скаченный дизайн в интернете)

    От: Максим1255l Интернет> Веб дизайнl 07/11/2011

    Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 46

    В данной статье рассматриваются некоторые правила оформления корпоративного сайта, которых необходимо придерживаться для того, чтобы сайт эффективно функционировал на просторах Интернета и способствовал привлечению новых и удержанию старых клиентов компании.

    От: Аннаl Интернет> Веб дизайнl 24/10/2012 lПоказы: 12

    Компактное руководство по разработке веб сайтов малоопытными пользователями. Описан процесс создания графического оформления и HTML кода. Начинающий дизайнер сможет создать сайт за 1-1.5 часа.

    От: nappell Интернет> Веб дизайнl 19/10/2012 lПоказы: 25

    3d-Covеrs — это новейший онлайн сервис для создания виртуальных обложек, с помощью которого легко и быстро можно оформить дизайн вашего информационного продукта и придать ему потрясающий профессиональный вид.

    От: Sergey Yermilovl Интернет> Веб дизайнl 17/10/2012
    Miramag

    Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 19

    В рамках данной статьи, мы поверхностно рассмотрим 3 темы: Что такое превью? Что такое редирект? Как проверить посещаемость чужого сайта? С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Всё для CMS Joomla», пройдя по соответствующим ссылкам ниже.

    От: Ильдарl Интернет> Веб дизайнl 30/09/2012 lПоказы: 22

    Статья про то ,как создать сайт без знаний языков программирования.И немного про движок CMS Joomla

    От: Александр Рябовl Интернет> Веб дизайнl 25/09/2012

    Сегодня, легче чем когда-либо создать онлайновое присутствие. Социальные маркетинг статьи, все они - абсолютно свободные способы сделать имя вам непосредственно в Интернете.

    От: Nikolksl Интернет> Веб дизайнl 19/09/2012

    Основной задачей дизайна является формирование у посетителя приятного впечатления и желания оставаться дольше на сайте. По сути, дизайн задаёт общий тон вашего сайта, вашей компании, помогает посетителю с первого взгляда понять, что представляет собой компания...

    От: Веб-студия LUCOl Интернет> Веб дизайнl 15/09/2012 lПоказы: 11

    Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

    От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 31

    Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 21

    В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

    От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 24

    Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

    От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 34

    В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

    От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

    В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

    От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 18

    Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

    От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 25

    В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

    От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast