Автоспорт - Состязание На Бешанных Скоростях: История Развития

Опубликованно: 10/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Создание машины в конце 19 столетия породило небывалые возможности для состязаний, в которых непрерывно соединены автомобили и индивидуальное мастерство их пилотов. Конструируя мощные болиды конструкторы строят уникальный вид спорта.


В 21 веке пилоты и мотоциклисты состязаются на автодромах различной конфигурации, на разных автомобилях и мотоциклах. Автомобильные гонки проводятся на льду, на обычных дорогах, в пустыне, на заранее возведенных кольцевых трассах, на грунте. В соревнованиях участвуют разные гоночные болиды - от маленького миджета и мотобайка до огромных мотоциклов и болидов "Формулы-1". Но при всем разнообразии классов машин главное в таких соревнованиях - добиться победы. В тысяча девятьсотом году владелец газеты "Нью-Йорк Геральд" Гордон Беннет учредил в "Старом Свете" самые первые межнациональные гонки, где призом являлся кубок его имени. В этой автогонке принимали участие транспортные средства всевозможных конструкций. Машины проехали от Марселя до Леона и обратно, показав невероятную для того времени максимальную скорость 50 км в час. Через многие годы, в 2004 г. , мотогонщик из Сан-Пауло Алекс Баррос установил на одном из этапов MotoGP на супербайке "Хонда" максимальную скорость, равную 350 км в час. Бразильский автогонщик Антонио Пиццонья на машине Williams F1 развил скорость 370 км в час. Наиболее скоростной из ход-родов серии "Топ Фьюел" может развить скорость в 500 км в час. В тысяча девятьсот девяносто седьмом г. пилот Eddy Green на особом реактивном транспортном средстве "Trast SSK" установил максимальную скорость - 1227 км/ч. Лишь маленькая горстка особо везучих гонщиков профессионалов - может испытать столь головокружительные скорости.


Эти гоночные болиды не просто быстрые, но и являются настоящими произведениями искусства и гениальным проявлением инженерной мысли например: Мощный гоночный болид "Санбим" 1927 года имел не один, а 2 22, 4 литровых мотора и достигал скорости 320 км в час. У "ФИАТа С76" стоял такой громадный 28, 3 литровый двигатель, что пилот был вынужден приподниматься из-за него, чтобы увидеть дорогу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/avtosport-sostyazanie-na-beshannyx-skorostyax-istoriya-razvitiya-636667.html

Обсудить статью

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Историю появления метода биорезонансной терапии можно в целом охарактеризовать как борьбу надежды на выздоровление, желания помочь человечеству победить болезни и любви к жизни, с жаждой наживы фирм по производству лекарств, лоббированием интересов и уходом от истинной природы человека.

От: Александрl Медицинаl 21/01/2009 lПоказы: 380

Начиная строить дом необходимо правильно выбрать систему подачи тепла. Сейчас имеется много различных систем отопления.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 396

Кошка — это не просто пушистое домашнее животное, а скорее, друг и товарищ, компаньон по жизни. Хоть раз каждый из нас мечтал, чтобы у него дома жил этот милый зверь.

От: Александрl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/01/2009 lПоказы: 682

Каждый день в ЛасВегасе, крупнейшем мировом центре азартных развлечений, люди проигрывают миллионы, чтобы на следующий день вернуться с надеждой, и потерять, казино все что осталось или взять хороший куш.

От: Александрl Хобби и Увлеченияl 08/12/2008 lПоказы: 66

В настоящее время наиболее выгодным и наиболее пожаро-безопасным источником выделения тепла для жилых площадей считается Вихервой теплогенератор.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2008 lПоказы: 290

Проживая в России, каждый человек прекрасно знает, что без отопления ни один дом не сможет стать нормальным жилищем. В итоге на сегодняшний день практически все магазины бытовой техники пестрят отопительными система. Чтобы воспользоваться ими, необходимо ответить на несколько вопросов. Наиболее важным вопросом перед покупкой отопительного оборудования можно назвать выбор наиболее подходящего топлива.

От: Александрl Обустройство бытаl 20/11/2008 lПоказы: 84

Доменное имя, как первый шаг на пути создания интернет портала - ответственное решение, поэтому регистрация домена должна осуществляться в стабильном сервисе по эсклюзивным ценовым категориям.

От: Александрl Интернетl 19/11/2008 lПоказы: 120

Инвестиции в пиф, как надежный инструмент материальной подпитки роста вашего капитала на данный момент лидер капиталовложения и точка приложения ваших активов на фондовом рынке в условиях кризиса.

От: Александрl Бизнесl 19/11/2008 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast