Fingerbord - Миниатюрная Модель Скейтборда! Что это Такое?

Опубликованно: 14/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 446 |

FINGERBORD - миниатюрная модель скейтборда, управление осуществляется пальцами рук, а не ног, как это делают скейтбордисты!

На сегодняшний день существуют две популярные торговые марки: дешёвые, пластиковые фингерборды от Santa Cruz и крутые Techdecks.Вы спросите:" Чем же они лучше других производителей".

Вот вам ответ:1) использование лицензионной графики на досках от мировых производителей. (Каждый найдёт свой неповторимый дизайн.)

2) Высококачественные материалы и постоянное улучшение техники изготовления.

3) Настоящая шкурка, реальная дека с конкейвом, металлические и регулируемые подвески, быстрые и жёсткие колёса.

4) Все детали - съемные и заменяемые.

5) Полное соответствие с "большим" скейтбордингом, они даже ломаются одинаково!!

На самом деле симпатичная игрушка оказывается серьёзной вещью, но часы веселья вам обеспечены. На этой "хрупкой" доске можно проделать почти все трюки.…Но не думайте, что это просто. Своими пальчиками вам придётся наловчиться делать олли и кикфлипы, слайдить, гриндить; поверьте, это не легко, тут всё по-настоящему! Естественно, всё происходит намного безболезненней, чем в реальной жизни, но попотеть всё же придётся,поверьте!Techdeck уже стал ОЧЕНЬ популярен везде, поэтому умные дядьки выпустили аксессуары к этой вещице. На наше уничтожение уже есть: верт рампа, фанбокс, петля, столы, лавочки, рэйлы, ступени. Сделай свой собственный скейтпарк!

И так история фингера:Фингербординг появился благодаря дождю и смышленому парню по имени Steven Asher из Калифорнии. В один день, когда он очень хотел покататься на своём большом агрегате пошёл дождь, и он обломился... но его так тянуло покататься, что он придумал мини доску с подвесками и начал пытаться делать такие же трюки как на скейте. Когда его папаша пришёл с работы и увидел сына, сидящего за дощечкой, он решил поставить эту штуку на конвейер и заколачивать бабки. Так была основана фирма «Tech Deck», которая на сегодняшний день является крупнейшим производителем фингеров. Но у неё уже появился серьёзный конкурент из Германии компания «Berlin Wood» которая из дерева делает доски ручной работы каждая... но по этому она и стоит 20 зелёных и только в Германии (единственный недостаток, что эта фирма не делает подвески). Но эта доска мечта любого фингербордиста!

Читать подробнее здесь, тут

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/fingerbord-miniatyurnaya-model-skejtborda-chto-eto-takoe-386178.html

Обсудить статью

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402
Блок автора
Категории статей
Quantcast