Категории Международных Соревнований По Бадминтону

Опубликованно: 05/03/2008 | Показы: 178 |

В каждом виде спорта есть своя уникальная система ранжирования соревнований, и бадминтон не исключение. И конечно, человеку, впервые заинтересовавшемуся событиями мирового бадминтона, не просто разобраться в наименованиях международных турниров. «В Японии прошёл турнир мировой Суперсерии по бадминтону…», «в Уэльсе стартует этап Кубка Европы…», «турнир Золотой серии мирового Гран-при в Москве…» Что это значит?
Существует 7 уровней международных турниров, выступления в которых учитывается главным бадминтонным рейтингом - рейтингом Международной федерации бадминтона (BWF). Различаются они престижностью, призовым фондом и количеством рейтинговых очков, присуждаемых за победу и все иные результаты.
Выше других турниров стоят события Международной федерации бадминтона, к которым относится, например, личный чемпионат мира. Победителю присуждают 12000 рейтинговых очков. Следующие по значимости – этапы Кубка Мира, относящиеся к трём типам. Турнир мировой Суперсерии – вторая по значимости категория соревнований. Призовой фонд такого соревнования составляет не менее 200 000 долларов США. Победитель зарабатывает 9200 очков. Следующая по значимости категория - турнир Золотой серии мирового Гран-при с призовым фондом от 120 000 долларов и 7000-ми очками за победу. К этой категории относится турнир Russian Open, прошедший в Москве в 2007 году. Турнир мировой серии Гран при – низшая категория мировых соревнований. Призовой фонд – от 50 000 долларов, победа – 5000 очков.
Ниже следуют три типа континентальных турниров. В случае Европы – это этапы Кубка Европы. Высший тип этапа Кубка Европы – челленджер, с призовым фондом от 15 000 долларов и 4000-ми очками за победу. В июле 2008 года в городе Гатчина (Ленинградская область) пройдёт челленджер «Белые ночи». Призовой фонд этапа Кубка Европы второго уровня должен составлять минимум 5 000 долларов; очков за победу - 2500. Призовой фонд низшей категории континентальных турниров, так называемых «фьючерсов», составляет менее 5000 долларов. Победитель фьючерса зарабатывает 1700 рейтинговых очков.
В бадминтоне различают несколько видов турниров по типу участников. В личном первенстве принимают участие соревнуются отдельные спортсмены. Кроме того, проводятся клубные и командные соревнования. Классифицируют турниры также по возрасту. Также как и в других видах спорта в бадминтоне проводят соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/kategorii-mezhdunarodnyx-sorevnovanij-po-badmintonu-351521.html

Обсудить статью

Кратко об истории и настоящем одного из лидеров производства товаров для бадминтона английской компании RSL.

От: datychl Спорт> Спортивные товарыl 23/04/2008 lПоказы: 226

Последние выходные июля удивят москвичей такими разными, но такими яркими и интересными событиями!

От: Навигатор отдыха ОВОЩ.НЕТl Пресс-релизыl 25/07/2012 lПоказы: 58

Спортивное оборудование для стадионов включает в себя обширный перечень спортивных товаров, которые необходимы для качественной работы Вашего спортивного стадиона.

От: Спорт-Стартl Спорт> Спортивные товарыl 16/01/2015

Спортивный линолеум предназначен для закрытых помещений для игровых видов спорта: волейбол, баскетбол, минифутбол, гандбол, бадминтон, теннис, настольный теннис, а так же для занятий аэробикой и фитнесом. Используются в школьных, специализированных и универсальных залах спортивных комплексов. www.unicfera.ru

От: Екатеринаl Спорт> Люди и спортl 27/09/2011 lПоказы: 373

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402

Не легко живётся обладателям ног нестандартных размеров. Поиски подходящей обуви длятся неделями и даже месяцами, и нередко завершаются покупкой по принципу «лишь бы налезло на ногу». А ведь каждому хочется не просто обуться, но обуться удобно, модно и красиво...

От: datychl Товары и Услуги> Советыl 30/04/2008 lПоказы: 858

Нервозность – одна из главнейших проблем в бадминтоне. На тренировке вы можете играть прекрасно, но во время матча вы начинаете нервничать... Однако имеются способы преодолеть нервозность, и взять ситуацию в свои руки.

От: datychl Спорт> Виды спортаl 30/04/2008 lПоказы: 175

После объявления Картл-Кахетинского царства российской губернией в Санкт-Петербург были выселены все представители восточно-грузинской царской династии Багратиони. Однако некоторые грузинские царевичи заточения в Северной Пальмире избежали.

От: datychl Культура> Историяl 27/04/2008 lПоказы: 205

Кратко об истории и настоящем одного из лидеров производства товаров для бадминтона английской компании RSL.

От: datychl Спорт> Спортивные товарыl 23/04/2008 lПоказы: 226

Сегодня Yonex – компания, лидирующая в мировом производстве товаров для бадминтона, один из значительных игроков на рынке инвентаря для гольфа и тенниса. А начиналось всё в далёком 1946 году...

От: datychl Спорт> Люди и спортl 11/04/2008 lПоказы: 93

Такое занятие, как свободное погружение, имеет продолжительную историю. С древних времён людей манили ресурсы и богатства морских глубин. Сегодня фридайвинг - это спорт, искусство и философия.

От: datychl Спорт> Экстримl 18/03/2008 lПоказы: 112
Блок автора
Категории статей
Quantcast