О лыжном спорте

Опубликованно: 15/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,304 |

Зародившись в Норвегии, прославившейся своей традицией устраивать соревнования по слалому, искусству катания с гор. Первоначально прыжки также входили в слалом. Затем в среде лыжников выделились так называемые «горняки», которые занимались приемущественно катанием с гор. Они совершали прыжки с очень высоких природных уступов, а позже — со специальных возвышений. Интересен тот факт, что изначально "прыгуны" приземлялись на ровное место, гора для приземления стала наклонной гораздо позже. Главной задачей было как можно выше взлететь, поэтому длина полета не измерялась.

Прыжки пришли из горной провинции Норвегии - Телемарка. Уже в 1840 там были построены специальные площадки, на которых проходили прыжков на лыжах и разнообразные соревнования. Официальная регистрация дальности прыжков датируется 1868 годом, первый в истории зарегистрированный результат — 19 м. По началу соревнования проходили нерегулярно, рост результатов проходил медленно. Начиная с 1906 года, лыжники принялись участвовать в различных «горнолыжных» состязаниях, в рамках которых проходил спуск с гор на скорость и гонки по пересеченной местности. Программа таких соревнований позднее была дополнена прыжками, для которых использовался трамплин. Постепенно "отпочковался" целый ряд самостоятельных видов горнолыжного спорта — гонки, слалом, и прыжки на лыжах с трамплина. Позднее гонки и прыжки в Норвегии были полностью заменены слаломом. Прыжки с трамплина стали отдельным видом горнолыжного спорта.

Наша продукция и компания

Компания «Полимерволокно» была первой отечественной фирмой, занявшейся производством пластикового искусственного покрытия для прыжков на лыжах с трамплина, а также катания с горок на пластиковых санях. Такая технология также используется для строительства различных сооружений как тюбинг для катания на пластиковых санях в центрах семейного досуга, комплексах и спортивных центрах, парках аттракционов, аквапарках, на летних курортах и любых иных сооружениях, где используется детская горка.

Справка: Летнее искусственное покрытие - данный комплект состоит из пластиковых скользящих элементов, по которым течет вода, в которые также входят пластина безопасности, пластиковая сетка для крепления эластичных матов и прочих элементов. Искусственное пластиковое покрытие дает возможность проводить тренировки и соревнования по лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и фристайлу (прыжки на лыжах с трамплина в воду) летом.

Искусственное пластиковое покрытие состоит из собранных вместе отдельных полотен (скользящих элементов) изготовленных из пластин безопасности и полипропиленовых волокон, также в комплект поставки входят полипропиленовая крепежная сетка и эластичные маты из пенополиэтилена. Покрытие собирается непосредственно на месте.

Каждый элемент пластикового покрытия изготавливается из скользкого полипропилена, отчего его поверхность, при поливе водой, отличается характеристиками скольжения, аналогичные характеристикам скольжения поверхности трамплина и катальной (детской) горки, покрытой снегом.

Волокна, изготовленные из искусственного покрытия, обладают волнистой формой и соединены таким образом, чтобы образовывать плоский элемент.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/o-lyzhnom-sporte-334035.html

Обсудить статью

Еще несколько десятилетий назад нельзя было говорить о сформировавшемся направлении в географии туризма, таком, как спортивный туризм. Раньше поездки, например с целью катания на лыжах, не носили столь массового характера, да и оснащение горнолыжных центров оставляло желать лучшего. Сегодня мы можем назвать спортивный туризм состоявшимся событием. Особенно большой интерес туристы проявляют к поездкам в зимний период в горнолыжные центры.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 17,942

Как часто, при просмотре какого-либо зарубежного фильма, мы с завистливым видом наслаждаемся процессом отдыха героев? Красивые, прозрачные бассейны, находится возле которых даже под палящим солнцем одно удовольствие, роскошные сауны, длинные, приятные зимние вечера у камина… Кажется, что все это является уделом избранных и недоступно нам. Однако, не все так печально - все эти блага цивилизации становятся доступными для более широкого слоя населения...

От: workl Промышленность> Технологииl 23/07/2011 lПоказы: 274

Этап кубка мира по горным лыжам впервые пройдет в Москве

От: Анастасияl Спорт> Экстримl 17/12/2008 lПоказы: 99 lКомментарии: 1

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 156

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 86

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 82

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 67

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 402
Блок автора
Категории статей
Quantcast