Гормональные Нарушения Или Как Продлить Молодость

Опубликованно: 01/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 233 |

Красота - это королева, которая правит очень недолго. (Сократ)

У Чехова есть рассказ, в котором повествуется о молодом человеке, который познакомился с девушкой, которая его поразила своей красотой и изяществом. Спустя десять лет он ехал в поезде, и на одной из станций в купе вошла женщина с детьми, полная, безвкусно одетая, скользнув мельком по них взглядом, он продолжал смотреть в окно. Женщина спросила: "Вы меня не узнаете? Мы ведь раньше встречались". Она представилась, разговорились, а наш герой не мог оправиться от удивления - куда исчезли очарование и грация, как быстротечна молодость.

Многие из нас встречали немолодых женщин, которые выглядят значительно моложе своих лет и тридцатилетних - расплывшихся, грузных. Красота и молодость зависит от многих факторов, среди которых важное значение имеет гормональный фон женщины. От него-то и зависит красота кожи, волос, стройная фигура, ровное хорошее настроение.

При недостатке эстрогена в организме женщина плохо выглядит, быстро устает, у нее эмоциональный спад, избыток эстрогенов может привести к возникновению опухолей в женских половых органах. От гормонального фона зависит не только здоровье половой сферы, но и всего организма, он влияет на настроение и даже характер женщины. Некоторые исследователи считают, что часть развода по причине "не сошлись характером", происходит из-за нарушений в эндокринной системе.

Что провоцирует гормональные нарушения? Это

  • заболевания щитовидной железы
  • длительные тяжелые переживания
  • инфаркты
  • избыточный вес
  • возраст
  • вредные привычки
  • паразиты

 Какие последствия гормональных нарушений? Ниже приведен список возможных нарушений здоровья:

  • Замедляются все виды обмена веществ. Происходит накопление жировой прослойки, происходит ожирение.
  • Накапливается жидкость в тканях, таким образом, увеличивается избыточный вес и усиливается нагрузка на сердце, почки, суставы.
  • Происходит жировое перерождение клеток печени, которые теряют в связи с этим возможность нормально функционировать.
  • Повышается свертываемость крови, формируется хроническая венозная недостаточность нижних конечностей, нарушается венозный отток во всем организме.
  • Все хуже усваивается кальций, теряют питание и эластичность хрящи, суставные ткани. Они разрушаются, и вырабатывается деформирующий артроз, остеохондроз. Катастрофически выводится кальций, и плотность костей снижается, что приводит к остеопорозу, разрушаются зубы.
  • Застаивается желчь в желчном пузыре, моча - в мочевом, формируются желче-, моче-, печеночнокаменные болезни.
  • Атрофируются клетки, такани, формируется предопухолевое состояние слизистых половых органов, а иногда перерастает в раковую опухоль.
  • Теряют чувствительность рецепторы печени, кишечника, мышц, других тканей и может развиться сахарный диабет второго типа.
  • Активизируются разрушительные процессы в мозге, формируется снижение функций мозга с вытекающими последствиями, вплоть до старческого маразма, а там и рукой подать до болезни Альцгеймера, Паркинсона.
  • Все больше ухудшается состояние кожи, волос, ногтей.
  • Ухудшается зрение, снижается возможность глаза адаптироваться к меняющейся ситуации, развиваются катаракта, глаукома.
  • Ухудшается слух.
  • У мужчин усугубляются застойные явления в предстательной железе, появляются воспалительные процессы, аденома простаты.
  • Атрофируются клетки в желудке, продуцирующие соляную кислоту, снижается кислотность желудочного сока и ферментная активность. Люди со сниженной кислотностью желудочного сока находятся в группе риска по формированию онкопроцесса.

 Эта информация наведена для того, чтобы стало понятным, насколько важно принимать женские и мужские комплексы, которые помогают поддерживать баланс половых гормонов и способствовать омоложению организма, возвращению процессов и состояния органов как в более молодом организме. Нет опасности онкоперерождения при их приеме, так как в организм попадают гормоноподобные вещества, т.н. фитогормоны. Гипоталамус дает "установку" на омоложение, поскольку в крови есть половые гормоны, что свойственно молодому организму. И все процессы, и состояние тканей корректируются по факту наличия отклонений.

Польза от комплекса всестороння, кроме того, это безопасно для организма. Благодаря использованию этих комплексов, можно продлить жизнь, повысить ее качество.

Позвольте представить Ваших помощников в борьбе с гормональными нарушениями

Янтра Золотая - рекомендуется при воспалениях женской половой системы. Это профилактическое средство при кистах, опухолях половых органов. Препарат благотворно влияет на нервную систему и пищеварение, способствует очистке организма, улучшает состояние кожи, волос, ногтей. Продукт защищает организм от канцерогенного влияния избытка некоторых гормонов, что особенно актуально для женщин после 35-40 лет, когда опасность образования доброкачественных опухолей и вероятность превращения их в злокачественные возрастает.

Бабье Лето — улучшение самочувствия женщин в климактерическом периоде . Комплекс растений позволяет добиться замедления климактерических проявлений, значительно снизить или ликвидировать " приливы ", повышенную потливость , нарушения сердечного ритма и др .

Янтра Серебряная - рекомендуется как общеукрепляющее средство для профилактики гормональных расстройств и улучшения функции мочеполовой системы у мужчин. Способствует улучшению эректильной функции у мужчин, профилактике мужского бесплодия. Фитопрепарат улучшает обмен веществ, кровообращение, повышает функциональную способность центральной нервной системы. Оказывает ощутимый оздоровительный эффект на мужчин зрелого возраста.

Вы можете заказать эти и другие препараты в интернет-магазине Амрита

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/gormonalnye-narusheniya-ili-kak-prodlit-molodost-3175042.html

Обсудить статью

Эндокринология – это отдельная отрасль медицины, которая занимается развитием и заболеваниями эндокринной системы человека. Эндокринолог – это специалист в область работы которого входит профилактика, диагностика и лечение эндокринных заболеваний.

От: infodoctl Медицинаl 06/08/2013

Наиболее часто встречающиеся виды нарушения оргазма, их название и описание.

От: xymaml Медицина> Заболеванияl 01/03/2010 lПоказы: 123

Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией во время менопаузы и после перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете....

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 26/05/2009 lПоказы: 439

На сочинском научно-практическом семинаре «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел в сентябре 2011 года, обсуждались наиболее актуальные проблемы современной российской гинекологии.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 17/10/2011 lПоказы: 39

Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов естественных яичниковых гормонов и является высокоэффективным средством предупреждения беременности. В зависимости от состава и методики применения гормональные контрацептивы подразделяют на несколько видов.

От: Виктория Тарасоваl Дом и Семьяl 06/01/2007 lПоказы: 478

Средства гормональной контрацепции относятся к препаратам, требующим строго индивидуального подбора. При их назначении учитывается множество факторов: анамнез, результаты анализов, пожелания самой женщины.

От: BuzzMel Медицина> Здоровье женщиныl 13/11/2011 lПоказы: 62

Интервью с главный врачом отделении урологии Университетской клиники г. Фрайбурга: профессором. д-ром мед. наук Ульрихом Веттерауэром и его первым заместителем д-ром Кристианом Ляйбером

От: Uniklinikl Медицинаl 15/09/2010 lПоказы: 333

Иммунитет — это системы защиты нашего организма от болезнетворных вирусов, бактерий и других микроорганизмов.

От: Amigosl Медицина> Заболеванияl 01/12/2008 lПоказы: 517

Малейшее изменение гормонального баланса в нашем организме проявляется рядом внешних факторов – появление прыщей, увядшей кожи и т.д.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 27/04/2009 lПоказы: 264
bigvitek

Добавки с содержанием витамина D значительно снижают артериальное давление и улучшают настроение женщин с диабетом 2 типа и депрессией, установили ученые Университета Лойла в Чикаго в своем новом исследовании. Результаты работы были представлены на 73-й научной сессии Американской ассоциации диабета.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 07/07/2013 lПоказы: 118
bigvitek

Бактерии в пище могут влиять на функционирование мозга, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в международном медицинском журнале Gastroenterology.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 03/06/2013 lПоказы: 69
bigvitek

Люди, у которых высок риск развития болезни Альцгеймера (БА), могут отсрочить ее начало, ежедневно принимая витамины группы B. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Оксфордского университета, показавшие, что витамины этой группы более, чем в семь раз снижают уровень атрофии серого вещества головного мозга в тех его областях, которые наиболее уязвимы при этом заболевании. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 49
bigvitek

В последнее время ставшие знаменитыми добавки с содержанием рыбьего жира увеличивают количество гормона, который снижает риски развития диабета 2 типа и болезней сердца, предположили ученые в своем новом исследовании, опубликованном в журнале The Endocrine Society's Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism (JCEM).

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 27/05/2013 lПоказы: 127
bigvitek

Витамин D, который производится в организме под воздействием солнечных лучей, может уменьшить симптомы астмы, предположили британские ученые в своем новом исследовании. Актуальность данного вывода сложно переоценить, поскольку, согласно официальной статистике, только в Великобритании от астмы страдает 5.4 миллионов человек, и лечение обходится Общественному Здравоохранению в £1 миллиард в год.

От: bigvitekl Медицина> Витаминыl 26/05/2013 lПоказы: 56

Нужно понимать, что сегодня природа уже не может дать человеку весь спектр биоактивных соединений, которые требуются для здоровой жизни и поэтому мы все нуждаемся в иммунных препаратах.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 11/04/2013 lПоказы: 55

Закончилась праздничная неделя и начались трудовые будни. Для одних они начались с головной болью из-за сбитого режима сна и отдыха, а для других отягощены проблемами с печенью из-за «праздника желудка». Многие не могут отказаться от праздничных излишеств, бережно храня в своей памяти примету «как встретишь Новый Год, так его и проведёшь» - якобы богатое новогоднее застолье может уберечь от материальных проблем в течение года.

От: Анжеликаl Медицина> Витаминыl 12/01/2013 lПоказы: 462

Статья рассказывает от витамине B9, о его влиянии на организм и натуральных источниках его получения.

От: Irina0609l Медицина> Витаминыl 05/11/2012 lПоказы: 142

В статье рассматриваются причины и симптомы заболевания почек, даются советы по лечебному питанию, рекомендуются фитопрепараты для профилактики и комплексного лечение болезней почек.

От: lesjal Медицина> Витаминыl 10/11/2010 lПоказы: 2,096

В статье рассматриваются различные способы снятия стресса и чрезмерного напряжения. Даются практические, проверенные временем советы.

От: lesjal Медицина> Витаминыl 10/11/2010 lПоказы: 73

Жиры бывают вредные и полезные. Наличие или отсутствие тех или иных в питании очень существенно влияет на здоровье. Для нормального функционирования суставов, мозга, сердца без полезных масел не обойтись.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 28/10/2010 lПоказы: 335

Человек состоит на 70 процентов из воды. Поэтому неудивительно, что 80% заболеваний зависит от качества и количества воды.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 28/10/2010 lПоказы: 72

В статье рассказывается о лечебной гипоаллергенной косметике на основе фитомеланина, обьясняется о пользе фитомеланина для кожи.

От: lesjal Уход за собой> Косметикаl 13/09/2010 lПоказы: 121

В статье рассматривается, как мы попадаем в зависимость от привычных отрицательных эмоций, даются советы, как справляться со стрессом, в том числе и с помощью фитопрепаратов.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 07/09/2010 lПоказы: 103

В статье рассказывается, как стрессы влияют на тело человека, вызывая различные физические и психические нарушения, вплоть до онкологических заболеваний. Приведен случай из жизни космонавтов, побывавших на Луне.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 07/09/2010 lПоказы: 104

В статье рассматриваются ранние симптомы заболевания диабетом, факторы риска развития заболевания, даются советы по правильному питанию и применению фитопрепаратов для профилактики и комплексного лечения диабета.

От: lesjal Медицина> Заболеванияl 03/09/2010 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast