Запомнить
Забыл пароль?

Менопаза И Заместительная Гормональная Терапия



Заместительная Гормональная Терапия

Я и мои коллеги осуждаем использование заместительной гормональной терапии (ЗГТ) по причине вызываемого повышения кровяного давления, прибавки в весе, проблем с желчным пузырем и печенью, не говоря уже о раке груди или матки у женщин. Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете.

Кроме того, если в этот период менопаузы вы находитесь в стрессовом состоянии, значительно ослабляются функции надпочечников. Здоровые железы продолжают снабжать женщину в период пост-менопаузы эстрогеном. Но в период стресса надпочечники заняты тем, что вырабатывают анти-стрессовый гормон кортизол, что ослабляет производство эстрогена.

Эстроген и эстрогеновое доминирование

Что же касается эстрогена, большинству женщин знакомо состояние так называемого эстрогенового доминирования. Оно появляется, когда количество эстрогена в организме не сбалансировано достаточным количеством прогестерона. Такое происходит в результате нарушения овуляции, или из-за насыщения организма инородными химическими веществами. Содержащимися в пестицидах (находятся  в овощях и фруктах), гербицидах и пластике ( когда вы едите из пластмасовой посуды то химикаты проникают в пищу). Такие вещества называются ксеноэстрогенами и оказывают на вас эстрогеноподобный эффект. Обычно они скапливаются в жировой прослойке и резко повышают риск возникновения раковых заболеваний.

Если прогестерон не справляется с эстрогеном, у вас могут появиться проблемы в виде отечности, метеоризма и нарушений менструального цикла. По большому счету, мы живем среди огромного количества химикатов, влияющих на гормональный фон, которые присутствуют в нашей пище последние десятилетия.

Мы платим своим здоровьем

Все эти современные нововведения в сельском хозяйстве и продуктовой промышленности  влияет и на количество жизнеспособных сперматозоидов и заставляет животных и рыб менять пол. Гормональные проблемы  наблюдается так же и среди людей. Отрицательное свойство  в том, что заменительная гормональная терапия не содержит прогестерона как такового, но несет в себе искусственные гормоноподобные субстанции, называемые прогестинами или прогестогенами. По сути, это искусственные гормоны.

Побочные эффекты заместительной гормональной терапии

Побочными эффектами являются раздражительность, дисфункция печени, вагинальные кровотечения, проблемы со свертываемостью крови и так далее, кроме того, они ослабляют положительное влияние эстрогена на сердце.

В то же время в искусственной заместительной гормональной терапии (ЗГТ) используется гораздо большее количество эстрогена, чем в натуральных! Следовательно, лучше остановиться на более естественных средствах

Если вы перенесли частичное удаление матки (т.е. ваши яичники по-прежнему функционируют) до менопаузы, у вас будут такие же гормональные изменения, что при нормальном менструальном цикле. Если вам нужны дополнительные гормоны и вам посоветовали применять только эстроген, потому что у вас нет матки, вам все равно необходимо дополнить прием любого дополнительного эстрогена натуральным прогестероном. Если матка удалена полностью и вам требуются ГЗТ, используйте минимально возможную для вас дозу эстрогена и непременно натуральный прогестерон.

Некоторые женщины переживают раннюю менопаузу, привести к которой могут множество факторов: эстрогеноподобные химикаты в окружающей среде, курение или частое употребление алкоголя, или даже критически недостаточное питание (Диеты!). Как бы то ни было, следует позаботиться о том, чтобы ваши кости оставались здоровыми. Для этого нужно периодически проходить сканирование и делать анализ мочи на дезоксипиридинолин. Если костная ткань слабеет, вам следует принять соответствующие меры.

Более подробная информация как поддерживать ваш организм во время менопаузы на сайте Программа Натурального Сжигания Жира 

Я начинала свою карьеру, как международный журналист в индустрии красоты, изучая специфику работы центров красоты по всему миру. За свою карьеру,я посетила множество центров оздоровления и спа, изучила огромное количество литературы, встречаясь и делясь опытом с профессионалами в этой сфере. После успеха моих работ (статей, книг) заграницей, я решила поделиться накопленными знаниями с российской публикой, начав выпуски Оздоровительных Рассылок. Читая мои статьи, вы найдете ответы на все вопросы о натуральном оздоровление , похудение и сохранение стройности на долгие годы! Здесь собраны труды и исследования диетологов всего мира, мой личный опыт и опыт тысяч людей во всем мире. Закончила Институт Оптимальной Диетологии (Лондон) и в настоящий момент получаю степень доктора в Американском Колледже Натурального Оздоровления.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Анжелика А.Маркуасс

Лечение Онкологии В Германии. Применение Установки "кибер Нож"

От:: Bavaria Med Service GmbH | 25/10/2009
Вам поставили диагноз онкологического заболевания? У вас шок и паника? Многие доброкачественные и злокачественные опухоли головы, позвоночника, спинного мозга, печени, легких, поджелудочной железы, а также единичные метастазы, можно удалить в Центре «Кибер-нож» при помощи этой чудо – установки с таким же названием.

Каким Образом Ухаживать За Волосами, В Чем Заключается Уход

От:: Maximalist | 21/10/2009
Для того, чтоб Ваши волосы выглядели отлично, стоит за ними ухаживать и делать это грамотно, и первое на что надо обратить свое внимание – на то, как Вы их моете и как Вы сушите.

Лишний Вес И Диеты

От:: Svetlana | 20/10/2009
Лишний вес связан со многими серьезными проблемами здоровья, включая сердечные болезни, высокое давление, инсульты, диабеты и некоторые виды рака. Диета это достаточно легкий это быстрый способ похудеть, так нам чаще всего кажется.

Последствия Родовой Травмы

От:: Дмитрий Александрович | 19/10/2009
Родовая травма - повреждения, нанесенные ребенку во время родов. К наименее опасным травмам можно отнести нарушения подкожной клетчатки (такие как царапины, ссадины) и мышц скелета. К сложным - травмы внутренних органов и нервной систем в виде гиперактивности, ишемии, мышечной дистонии. Диагностировать родовую травму надо наблюдать за его поведением.

Инфракрасные Сауны. Оздоровительный И Косметический Эффект

От:: Energen | 15/10/2009
Инфракрасные сауны. Оздоровительный и косметический эффект.

Перфорационные Очки - Стоит Ли Использовать?

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья-обзор использования различных видов очков-тренажеров для мышц глаз: перфорационных, в дырочку, в сеточку.

Серебряная Вода - Правда И Ложь

От:: hamzee | 14/10/2009
Статья о плюсах и минусах применения ионизаторов и ионаторов воды для получения раствора коллоидного серебра.

Правда О Кварцевых Обеззараживателях

От:: hamzee | 14/10/2009
В статье описывается значение, принцип действия и практические советы по применению кварцевых обеззараживателей, работающих с помощью ультрафиолетовых лучей.

Менопаза И Заместительная Гормональная Терапия

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией во время менопаузы и после перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете....

Трамелан - Безопасное Решение Гормональной Проблемы

От:: Александр | 04/06/2008 | Лечебные препараты
Удивительно, но факт: если наши женщины считают, что после 45 их красота увядает и они становятся всё менее привлекательны, то на Западе, наоборот, полагают, что жизнь становится более разнообразной во всех отношениях, в том числе и в интимной сфере. Позвольте, возразят некоторые, а как же менопауза и климакс, заставляющие грустить об ушедшей молодости и своими неприятными для самочувствия симптомами способные отравить настроение самой что ни на есть оптимистке?

Климакс - Еще Не Старость

От:: Посольство Медицины | 22/04/2009 | Медицина и Здоровье
Каждая женщина переживает критический период в своей жизни - климактерий. Изменения в гормональной системе происходят в организме любой женщины и носят физиологический характер. Некоторые женщины совершенно не замечают признаков гормональной перестройки. Другие женщины страдают от изменений, происходящих в организме в период климактерия, и, прежде всего от тех климактерических симптомов, которые являются следствием гормон

Менопауза - Натуральное Лечение

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

МИРЕНА: два в одном или надежная контрацепция, достойная XXI века*

От:: Посольство Медицины | 07/05/2008 | Медицина и Здоровье
Внимательному читателю хорошо известно, что встретить эпитеты "уникальный" или "оптимальный" (применительно к препарату) практически невозможно: во-первых, превосходные степени не вполне свойственны нашему изданию, во-вторых, выбор того или иного рецептурного средства в конечном итоге определяет лечащий врач индивидуально в каждом конкретном случае, и выбор этот надобно уважать.

Климакс - еще не старость

От:: Посольство Медицины | 02/04/2009 | Медицина и Здоровье
Каждая женщина переживает критический период в своей жизни - климактерий. Изменения в гормональной системе происходят в организме любой женщины и носят физиологический характер. Некоторые женщины совершенно не замечают признаков гормональной перестройки. Другие женщины страдают от изменений, происходящих в организме в период климактерия, и, прежде всего от тех климактерических симптомов, которые являются следствием гормональных нарушений.

Лечим климакс

От:: Посольство Медицины | 23/05/2008 | Медицина и Здоровье
Развиваясь в процессе возрастной перестройки организма, клинические проявления климактерического синдрома нередко подвергаются спонтанному обратному развитию, в связи с чем необходимость в специальном лечении возникает не у каждой женщины с этой патологией.

Климакс - спасайся, кто может

От:: Посольство Медицины | 10/06/2008 | Медицина и Здоровье
Сколько мудрости в этом афоризме! Действительно - в наших руках, если и не рецепт вечной молодости, то, по крайней мере, способы продления зрелости - самой яркой и волнующей поры для женщины. Ведь климакс - это не столько возраст (бывает и ранний в 35 лет), сколько удар по иммунной и гормональной системе.

Лечение И Профилактика Свиного Гриппа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 23/07/2009 | Медицина и Здоровье
Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

Лечение И Профилактика Свиного Гриппа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 23/07/2009 | Медицина и Здоровье
Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

Лечение И Профилактика Свиного Гриппа

От:: Анжелика А.Маркуасс | 23/07/2009 | Медицина и Здоровье
Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

Менопаза И Заместительная Гормональная Терапия

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией во время менопаузы и после перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете....

Менопауза - Натуральное Лечение

От:: Анжелика А.Маркуасс | 26/05/2009 | Медицина и Здоровье
Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

Что Действительно Работает В Процессе Похудения?

От:: Анжелика А.Маркуасс | 29/04/2009 | Медицина и Здоровье
За время своей работы в качестве специалиста по правильному питанию мне не раз приходилось сталкиваться с проблемой, которая чаще других приводит к неврозам, депрессиям и заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Речь идет о лишнем весе и способах борьбы с ним.

Советы По Правильному Питанию И Похудению Для Спортсменов

От:: Анжелика А.Маркуасс | 29/04/2009 | Медицина и Здоровье
Наблюдение за посетителями тренажерного зала – занятия утомительные. Кажется, пришло время написать кое-что и о правильном питании для тех, кто занимается спортом! В конце концов, сейчас в спортивных клубах разгар сезона и, скорее всего, многие из вас активно занимаются фитнесом.

Похудение: 6 Стратегий Успеха - Программы Натурального Сжигания Жира

От:: Анжелика А.Маркуасс | 21/04/2009 | Медицина и Здоровье
Реализуйте свои мечты о стройной фигуре с помощью нескольких простых и проверенных принципов: Вы, вероятно, знаете, что сотни различных модных диет, программ для похудения и явные мошенники обещают быструю и легкую потерю веса. Для того, чтобы в значительной степени потерять вес и не набрать его снова, вы должны постоянно вносить полезные изменения в свой образ жизни и тщательно ухаживать за своим здоровьем. Это Ваша первая задача!

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)