Солярий — Солнце На Заказ!

Опубликованно: 06/07/2010 |Комментарии: 0 |

 

Плюсы и минусы
Известно, что ультрафиолет способствует укреплению иммунитета, ускоряет процесс обмена веществ, активизирует процесс выработки витамина D3, которыйи укрепляет костную и мышечную ткань. Кроме тою, несколько сеансов в солярии подготовят кожу к поездке в жаркие страны и пляжному отдыху. Однако эти же ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген кожи, вызывая ее преждевременное старение, делают волосы сухими и ломкими и являются причиной раковых заболеваний. Так что несколько сеансов солярия придадут лицу и телу приятный оттенок и ‚сделают вас моложе, но злоупотребление загаром скажется и на внешности, и на самочувствии.
Сколько солнца вам нужно?
Первый тип кожи (кельтский)
очень светлая, легко обгорающая кожа с множеством веснушек, голубые, светло- зеленые или светло-серые глаза, светлые или рыжие волосы. Людям с таким типом кожи вообще загорать не рекомендуется. В крайнем случае, используйте специальные средства до и после загара, загорайте не больше 10 минут не чаще двух раз в неделю. Первый сеанс не более 3-5 минут.

Второй тип кожи (светлокожий европеец) светлая, часто обгорающая кожа с некоторым количеством веснушек, голубые, серые или зеленые глаза, светло-русые волосы. Начинайте загорать с 3- 5 минутных сеансов, затем сеансы по 10-15 минут не больше трех раз в неделю.
Третий тип кожи (темнокожий европеец) довольно светлая, но редко обгорающая кожа, серые или карие глаза, темно-русые или каштановые волосы. Загорайте по 20 минут не более трех раз в неделю, достаточно 5-6 сеансов.
Четвертый тип кожи (средиземноморский) смуглая, легко загорающая кожа, карие глаза и темные волосы. для получения красивого загара вам будет достаточно всего 3-4 сеансов по 20 минут.

ПРАВИЛА ЗАГАРА
• Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. существует целый ряд лекарств, повышающих светочувствительность и провоцирующих аллергию на ультрафиолет, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии. Не рекомендуется посещать солярий во время беременности; людям, страдающим дерматитом; при гипертонии и болезнях печени.
• Обязательно возьмите х/б косынку для защиты волос. Иссушенные солярием волосы теряют свой блеск, тускнеют и становятся ломкими. Не забудьте и темные солнцезащитные очки.
• Не мойтесь с мылом непосредственно перед сеансом, т.к. мыло разрушает защитную жировую смазку кожи, что может привести к обгоранию. Чувствительность к ультрафиолету повышается и после эпиляции.
• Во время сеанса не пользуйтесь косметикой, дезодорантами, питательными кремами й ароматическими маслами. Снимите с себя все украшения.
• Лучше не загорать топлесс, в особенности женщинам после тридцати.
• Ультрафиолет активизирует обмен веществ, поэтому после солярия постарайтесь немного отдохнуть и расслабиться, выпейте фруктовый сок или зеленый чай с большим содержанием витамина С. Так что загорайте с пользой, загорайте с удовольствием.

Источник:

Страна советов

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vitamini-statya/solyarij-solnce-na-zakaz-2784788.html

Метки:

кожа

,

волосы

,

минуты

,

сеансы

,

тип

TriWorks URAL – предлагает Вам инновационные технологии в аппаратной косметологии, made in Italy!

От: оксанаl Уход за собой> Косметикаl 20/02/2010 lПоказы: 71

Николай Долгополов: Яд создан величайшим разумом... Пчелиный яд содержит в себе огромный комплекс биохимических веществ, которые во многом схожи с веществами человека, но, конечно, они имеют и различия. Этот комплекс, по сути дела, воздействует на все виды обмена веществ. То есть, когда пчелиный яд входит в организм, возникает целая цепь биохимических реакций, которая идет каскадом, причем состав пчелиного яда таков, что он поэтапно воздействует на ткани. Можно сказать, что состав яда выполнен величайшим разумом.

От: Юрий Викторовичl Медицина> Народная медицинаl 02/12/2009 lПоказы: 105

Я не верю, но это свершилось! Это был сон на яву. Я была на море.... и не просто на море, а на Красном море!

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 44

Лето осталось позади. Впереди – школьные будни. Запасены новенькие учебники и тетради, аккуратная одежда, сменная обувь. А вот здоровье не купишь, как новый портфель или костюм, но о нем можно и нужно заботиться! И лучше сделать это заранее! Куда лучше предупредить болезнь, чем лечить ее!

От: iri1088l Медицина> Витаминыl 01/09/2011 lПоказы: 15

Витамин Д это важный витамин в нашем организме, благодаря ему укрепляются наши кости, сильнее становятся мышцы, и вообще он укрепляет общее состояние здоровья. Солнечный свет – это лучший производитель витамина Д в нашем организме. Благодаря солнцу в организме происходят процессы, которые способствуют выработке витамина Д.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011

Кальций это очень важный минерал для нашего организма, нашему организму он нужен, многие процессы в организме протекают с участием кальция, при помощи кальция создаются кости в нашем организме и даже зубы. Также кости, и зубы поддерживаются в хорошем состоянии с помощью кальция. Кальций учувствует в свертывании крови, нервные импульсы передаются с помощью кальция, а также сердечный ритм регулируется с помощью кальция.

От: segrei3l Медицина> Витаминыl 08/08/2011

если речь не идёт о серьёзной патологии, врачи, как правило, рекомендуют препараты содержащие витамин Е, провитамин А и полинасыщенные жирные омега 3 кислоты. Они способствуют улучшению памяти и мозгового кровообращения.

От: Александр Воловойl Медицина> Витаминыl 28/07/2011

Достижения культуры, научно-тех. прогресс, достижения медицины, не привели, к огорчению, к понижению заразных и другим заболеваний среди жителей Земли. Происходит обратное, число заболеваний становится больше. Главной из причин этого явления будет уменьшение нашей резистентности цивилизации Земли в результате всеобщего отрицательного влияния на организм человека мировых, природных, и других составляющих. Данные эти причины отрицательно влияют на иммунную систему, вызывают иммунодефициты.

От: Peterl Медицина> Витаминыl 23/07/2011

Если вы часто болеете и простужаетесь, и вообще – чувствуете слабость, быстро утомляетесь, у вас мерзнут руки и ноги, ногти слоятся, а волосы – выпадают, возможно, причиной всего этого является низкий гемоглобин, недостаток в организме железа, важного микроэлемента, который входит в состав гемоглобина и помогает переносить кислород по всем его клеточкам.

От: Алмасl Медицина> Витаминыl 21/07/2011
Александр Нагорский

На самом деле мы не так уж много о них знаем. И поэтому часто относимся к орехам легко и просто: едим без меры или, наоборот, совсем не включаем в свой рацион. А уж к выращиванию этой культуры вообще относимся скептически.

От: Александр Нагорскийl Медицина> Витаминыl 14/07/2011

Известно, что питание напрямую влияет на самочувствие личности. Огромное значение стоит отдавать еде, которая ставится на наш стол, именно от этого зависит стройность фигуры и прекрасное настроение.

От: corpatl Медицина> Витаминыl 26/06/2011 lПоказы: 20

Хотите лето круглый год? Тогда копируйте свой дом морском стиль Вам помогут простые и эффектные советы. Морская тема очень удобна для интерьера, ведь вы можете отдать под весь дом, можете использовать только выборочные аксессуары в отдельных комнатах (в детской первую очередь. В любом случае атмосфера романтических странствий и южного отдыха вашему дому гарантирована даже зимой.

От: Алексейl Обустройство бытаl 07/07/2010 lПоказы: 85

Почти каждый владелец участка рано или поз дно приходит к мысли, что в своем саду необходимо иметь маленький уголок для души, где можно просто посидеть и полюбоваться красотой окружающей природы. Наверное, нет более доступного средства для этого, чем создание альпийской горки.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 07/07/2010 lПоказы: 59

Считается, что на одном месте ирис должен расти не более 3-5 лет. Выкапывается хорошо развитый куст, отряхивается от земли.

От: Алексейl Разноеl 07/07/2010

В первые месяцы после рождения малыша моим основным состоянием была растерянность, так как родители живут в другом городе, и мне часто не с кем было посоветоваться. Поэтому я хочу поделиться с молодыми мамочками, как мне удалось справляться с некоторыми ситуациями. Возможно, у кого-то возникли аналогичные проблемы, тогда мои советы пригодятся.

От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 30

Вот пришла моя очередь заказывать пластиковые окна. У меня есть одна знакомая, которая около 5 лет проработала в фирме, занимающейся установкой пластиковых окон. Ну решила обратиться к ней за помощью. Чтобы нам было удобнее разобраться в тонкостях покупки и не купаться на хитрости менеджеров по продажам пластиковых окон.

От: Алексейl Шоппинг> Все для офисаl 07/07/2010 lПоказы: 11

Спаржа, или аспарагус (по-латыни), давно "прописалась" в наших садах. Правда, наши садоводы и цветоводы обычно выращивают ее как декоративное растение, а нежные ажурные веточки («елочку») используют для добавления в букеты, да-да, не удивляйтесь! Спаржа действительно и декоративное многолетнее растение, и овощ.

От: Алексейl Разноеl 07/07/2010 lПоказы: 48

Стоит ли напоминать, что сегодняшнее состояние окружающей среды весьма далеко от идеала: открывая форточку, что бы освежить помещение, мы уже не уверены, кто кого проветривает – улица нас или мы ее. Наша крепость где мы восстанавливаем физические и моральные силы. Так почему бы не попробовать «оздоровить» экологию хотя бы на уровне собственного жилища.

От: Алексейl Обустройство бытаl 07/07/2010 lПоказы: 11

Итак, вы с друзьями собрались отдохнуть и выехать, предположим, за город. На первый взгляд все проще некуда: еда и напитки закуплены, покрывала взяты. Однако... Вы все равно (по прошлому опыту) знаете, что что-то пойдет не так. Например, вы снова забудете взять теплый свитер или, что еще хуже, штопор. Чтобы ничего не было забыто, а отдых на природе удался на славу, важно знать несколько практичных советов.

От: Алексейl Дом и Семьяl 26/05/2010 lПоказы: 17

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast