Арифметика Пластиковых Окон. Тонкости Выбора

Опубликованно: 07/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

СКЛАДЫВАЕМ критерии, от которых зависит итоговый результат.
Успех в данном вопросе зависит от выбора хорошей фирмы, качественного окна и правильной его установки.
Совет 1. Определитесь с фирмой. Выбирайте организацию, подходящую под соотношение: от 5 лет на рынке услуг; достойное качество; доступные цены. Вариант «позвоню и узнаю» в данном случае не подходит.
Только приехав в офис фирмы, вы сможете:
* оценить их финансовые возможности;
* убедиться в наличии лицензий на открытие самой фирмы и сертификата на товар;
* посмотреть на образцы окон в разрезе;
* уточнить истинную стоимость их услуг.
Проходите мимо организаций, требующих 100 % предоплату (когда вы выложите всю сумму, у фирмы уже не будет стимула выполнять работу качественно).
В конце концов, учитесь на чужом опыте: возможно, ваши знакомые (коллеги, родственники) предложат хорошую фирму или, наоборот, отговорят от посещения недобросовестной организации.
Совет 2. Выбираем профиль окон и составляющие его элементы.
Заранее уточните, что входит в стоимость окна (количество фурнитуры, комплектующих, москитных сеток, уплотнительных лент и т.д.). Может статься, что вы купите окно и лишь потом узнаете, что многие элементы вам придется докупать к нему самостоятельно. Прежде чем оформлять договор на оплату, уточните фамилию менеджера и все тонкости подготовленного к оплате заказа. В стоимость должно входить все то, что вас интересует (цвет, качество и т.п.). В договоре обратите внимание на четкое изложение понятий «монтаж», «доставка» и т.д. Из- за невнятности формулировок часто оказывается, что вы должны платить еще и за демонтаж, разгрузку, монтажную пену и т.д.
Совет 3. Расспросите об условиях монтажа. Кто будет заниматься установкой окон: люди от фирмы или наемные рабочие (возможно не специалисты)?
Кстати, учтите, если вы решите ставить окна сами, гарантия на них не дается. Решили заняться отделкой (откосами)? Гарантия на саму фурнитуру и изделие сохраняется. Однако приготовьтесь к тому, что, в случае образования каких-либо дефектов, фирма будет утверждать, что виной всему отделка, которую вы сделали сами и ответственности за которую организация не несет.
УМНОЖАЕМ стоимость в зависимости от набора функций.
Стоимость зависит от качества профиля окна, полезных функций, способов открывания створок, количества фурнитуры, комплекiующих и многого другого.
ВЫЧИТАЕМ лишние функции.
Не поддавайтесь на уговоры менеджеров установить усиленный профиль или дополнительную ненужную вам фурнитуру. Помните: зарплата этих ‘советчиков« складывается из процента от сделок, поэтому для них чем дороже — тем лучше. даже в самом шумном районе от гула и холода вам вполне достаточно будет стандартного двух- или трехкамерного стеклопакета, а от предлагаемого вентиляционного клапана (предназначенного для проветривания) и вовсе откажитесь. Он не предназначен для нашего климата и при поступлении холодного воздуха покрывается наледью и выходит из строя.
ПРОВЕРКА РЕШЕНИЯ
Пришли мастера для установки окон. Как их контролировать и на что обратить внимание, чтобы все было сделано на совесть?
1. Не торопитесь. до того как вам снимут ваше окно, рассмотрите приготовленное к установке
наличие брака (когда снимут ваше, будет уже поздно).
2. Обратите внимание
маркировку профиля (набор определенных надписей и цифр). Если окно произведено на заводе, маркировка обязательно должна быть. Если она отсутствует, спросите у монтажников, что это профиль. Зачастую монтажники народ бесхитростный и незаинтересованный — расскажут все. Кроме того:
О толщина швов окна должна быть не более 1 -2 мм, без зазубрин;
О уплотнительная лента между стеклами окна должна быть непрерывной цельной, иначе — это брак.
1. Во время установки спросите у мастеров, какое количество уплотнительной ленты и пены они использовали и для чего это нужно. Может выясниться, что вы заказали что-то лишнее.
2. После установки, несмотря на требования "не трогать окно течение суток", снимите с него защитную пленку, проверьте, как оно открывается и закрывается, внимательно осмотрите на предмет царапин, трещин.
А также учтите:
О окно ни в коем случае не должно висеть на дюбелях (вес всей конструкции слишком велик для одной пены и креплений), для этого по углам рамы есть нижние несущие колодки; О крепежные шурупы не должны быть слишком затянуты, иначе произойдет выгибание всей рамы; О с внешней стороны окна не должно быть монтажной пены. Под воздействием солнца она приобретет коричневый цвет и вскоре рассыплется, что приведет к появлению щелей и, как следствие, продуванию.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Что-то сделано не так. Как быть?
Ни в коем случае не оплачивайте остаток, если видите дефект или недостачу оплаченных материалов. По поводу всех недоразумений сразу же звоните в фирму.

 


Источник

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/arifmetika-plastikovyx-okon-tonkosti-vybora-2790264.html

Обсудить статью

Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

От: Никитаl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 238

Сегодня в основе из дерева окна а кроме того и двери делаются по практичным технологиям. При чем купить их лучше всего непосредственно у производителя.

От: ivasregal Обустройство бытаl 23/11/2009 lПоказы: 80

Зайдите на любой форум про производство окон и там найдется с сотню самозванных знатоков окон, но поговорите один раз с профессионалом, и вы поймете разницу.

От: atlasokcual Разноеl 17/09/2013

Окно – это часть интерьера, которая на протяжении веков в наименьшей степени была подвержена веяниям моды.

От: 1-oknal Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 36

Когда мы строим и ремонтируем здание, начинаем задумываться над техническими характеристиками окна. Пластиковые окна сегодня едва ли не самые популярные для установки в помещениях. Ведь летом они защищают от жары, а зимой, когда на улице трещит мороз, мы получаем удовольствие от пребывания в теплом и уютном доме.

От: Сергей Иванцовl Товары и Услуги> Советыl 23/01/2012 lПоказы: 86

Часто проходя по улицам города, можно увидеть красивые металлопластиковые окна, и с приходом весны, когда все вокруг цветет, много женщин хотят видеть в своем доме уют красоту и тепло в своем доме на следующую зиму. Поэтому многие заказывают окна именно весной, когда теплеет...

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/04/2011 lПоказы: 82

От чего зависит цена на окна ПВХ, как не прогадать с ценой, покупая новые металлопластиковые окна, факторы влияющие на цену стеклопакетов, типы оконных профилей и многое другой

От: Антон Гридневl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2013 lПоказы: 62

Избыток рынка пластиковых окон уже давно случилось и на сегодняшний день стоит проблема верного выбора из предлагаемого перечня услуг и продукта. Легкомысленным мнением значится то, что выполнить точный выбор фирмы, каковая установит вам новые стеклопакеты, очень просто и не представляет каких-нибудь проблем, но практический опыт показывает нам безрассудность этого предположения. При таком варианте необходимо прибегнуть советами знатоков и собрать как можно больше данных, касающейся качественной

От: Анютка Мозговаяl Промышленность> Технологииl 05/11/2014
Vera

Какие факторы влияют на сумму, которую вам необходимо будет заплатить за замену окон? Как можно сэкономить? В чем экономить не следует?

От: Veral Обустройство бытаl 14/07/2009 lПоказы: 68

Набрав в поисковой строке «замена уплотнителя на окнах», можно прочесть море весьма противоречивой информации о сроке службы уплотнителей для пластиковых окон.

От: Еленаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/06/2012 lПоказы: 1,857

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 62

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 71

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 94

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 147

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 781

Хотите лето круглый год? Тогда копируйте свой дом морском стиль Вам помогут простые и эффектные советы. Морская тема очень удобна для интерьера, ведь вы можете отдать под весь дом, можете использовать только выборочные аксессуары в отдельных комнатах (в детской первую очередь. В любом случае атмосфера романтических странствий и южного отдыха вашему дому гарантирована даже зимой.

От: Алексейl Обустройство бытаl 07/07/2010 lПоказы: 142

Почти каждый владелец участка рано или поз дно приходит к мысли, что в своем саду необходимо иметь маленький уголок для души, где можно просто посидеть и полюбоваться красотой окружающей природы. Наверное, нет более доступного средства для этого, чем создание альпийской горки.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 07/07/2010 lПоказы: 126

Считается, что на одном месте ирис должен расти не более 3-5 лет. Выкапывается хорошо развитый куст, отряхивается от земли.

От: Алексейl Разноеl 07/07/2010 lПоказы: 31

В первые месяцы после рождения малыша моим основным состоянием была растерянность, так как родители живут в другом городе, и мне часто не с кем было посоветоваться. Поэтому я хочу поделиться с молодыми мамочками, как мне удалось справляться с некоторыми ситуациями. Возможно, у кого-то возникли аналогичные проблемы, тогда мои советы пригодятся.

От: Алексейl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/07/2010 lПоказы: 61

Спаржа, или аспарагус (по-латыни), давно "прописалась" в наших садах. Правда, наши садоводы и цветоводы обычно выращивают ее как декоративное растение, а нежные ажурные веточки («елочку») используют для добавления в букеты, да-да, не удивляйтесь! Спаржа действительно и декоративное многолетнее растение, и овощ.

От: Алексейl Разноеl 07/07/2010 lПоказы: 120

Стоит ли напоминать, что сегодняшнее состояние окружающей среды весьма далеко от идеала: открывая форточку, что бы освежить помещение, мы уже не уверены, кто кого проветривает – улица нас или мы ее. Наша крепость где мы восстанавливаем физические и моральные силы. Так почему бы не попробовать «оздоровить» экологию хотя бы на уровне собственного жилища.

От: Алексейl Обустройство бытаl 07/07/2010 lПоказы: 40

Известно, что ультрафиолет способствует укреплению иммунитета, ускоряет процесс обмена веществ, активизирует процесс выработки витамина D3, которыйи укрепляет костную и мышечную ткань.

От: Алексейl Медицина> Витаминыl 06/07/2010 lПоказы: 32

Итак, вы с друзьями собрались отдохнуть и выехать, предположим, за город. На первый взгляд все проще некуда: еда и напитки закуплены, покрывала взяты. Однако... Вы все равно (по прошлому опыту) знаете, что что-то пойдет не так. Например, вы снова забудете взять теплый свитер или, что еще хуже, штопор. Чтобы ничего не было забыто, а отдых на природе удался на славу, важно знать несколько практичных советов.

От: Алексейl Дом и Семьяl 26/05/2010 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast